Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jagdtiger

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вообще я занимаюсь авиацией, но настал момент, когда захотелось немного разнообразить свое хобби. Я решил обратиться к БТТ. Выбор пал на Sd.Kfz.186 JagdTiger. Машина показалась мне интересной. Масштаб выбран 1/35, верся Хеншель. В процессе подбора комплекта и автермаркета возникли следующие вопросы:

1. Производитель, очевидно, Dragon?

2. CMKAmmunition wth box part IV 88mm PaK 43L71 Во первых, почему для PaK 43, когда у Ягдтигра была PaK 44? Или у них были одинаковые боеприпасы? Во вторых, что в наборе? Это только один пенал со снарядом? Как складировались снаряды внутри боевого отделения? В укладках или в этих же пеналах?

3. Model Point 3534 Pak44L55 12,8см Sd. kfz. 186 Jagdtiger Dragon, ствол очевидно, этот?

4. Какие наборы травли посоветуете?

5. Какие траки?

6. Возможно еще какой то автермаркет?

Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Hius писал(а):
Какие наборы травли посоветуете?
Вот этот: Voyagermodel PE 35053
Hius писал(а):
Какие траки?

Hius писал(а):
Model Point 3534 Pak44L55 12,8см Sd. kfz. 186 Jagdtiger Dragon, ствол очевидно, этот?
А чем не угодило то, что в комплекте?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если решите брать Dragon, то советую внимательно отнестись к выбору кита.
В некоторых уже есть стволы, травло и другой метал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SAS писал(а):
В некоторых уже есть стволы, травло и другой метал.
Да. Я имел в виду №6285 - в комплекте точёный ствол, ФТД сетки МТО, Magic Track, металлические трос и мелочевка.

















Собирается легко без всяких подгонок. Шпаклёвка практически не нужна. Сейчас у меня находится на начальной стадии покраски (на лоджии ещё не выветрился запах). Удачи!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

P.S. Только металлический ствол не сделать подвижным по вертикали - тяжёлый и поэтому перевешивает.
^
    
Спасибо всем. Вероятно возьму именно №6285. В клубе Техника Молодежи он стоит 1410 р., насколько я понимаю, это нормальная цена.

Кстати, на случай, если кому интересно, вот более подробный обзор комплекта:

http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/dragon/dr6285.htm
^
    
А что это за траки Magik Track? Объясните пожалуйста!
^
    
Notepal писал(а):
А что это за траки Magik Track? Объясните пожалуйста!


Уже обсуждалось:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_5997.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy