Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Би-1

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Shamil писал(а):
Достались по наследству БИ-1,Кто нибуть собирал,Что совсем .... убрать,что добавить,по покраске желательно,нутрянка.Чьи не знаю,схемы сборки нету


По Би-1... Хмм не понятный масштаб... Я тут купил, с ребенком собрать(интерес у него проявился) Би-1,от Восточного Эспресса, если бы вы выложили фото того что у вас, можно было б сравнить, приблизительно масштаб 1/200 это на глазок, 1/72 там вообще не пахнет. Качество просто ужасное, облоя много, расшивка..это не расшивка, некоторые детали вообще ужасны, видно все это отправится в урну! Деколь может оставлю на память:)
Покажу свои набор для сравнения может это одно и тоже
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый день всем кто в системе.Огромное спосибо Михаилу что поправил меня вовремя и за совет,извените меня признаю свою ошибку.Андрей Би -1 в 1/72 я его измерял,вот су -1 не знаю по подсчетам 1/50 скорее всего я его уберу(не по маштабу)и ещё он наполовину собран.Андрей попробуйте соберите глянем как получитса я тоже буду собирать.

Добавлено спустя 23 минуты 17 секунд:

Michael_XIII
Извените Миаил а не с вами переписывался по поводу Ju-88
^
    


в игноре у 18 пользователей
murz80 писал(а):
приблизительно масштаб 1/200 это на глазок, 1/72 там вообще не пахнет. Качество просто ужасное, облоя много, расшивка..это не расшивка, некоторые детали вообще ужасны, видно все это отправится в урну!


Уважаемый коллега! Не делайте пожалуйста заключений, основанных на полном Вашем незнании матчасти. Это вполне приличная модель. Бывшая ВЭСовская, она именно в масштабе 1:72 и весьма точна (что поделать - миниатюрный был самолетик длина всего 6,4 м в 72-м масштабе длина ~89 мм) Качество у нее конечно не самое последнее слово в модельной индустрии, но это лучший Би-1 в природе. Два других Би-1 ("Моделист" и особенно "Скарабей" еще хуже). Вы же явно сбиваете с толку начинающего коллегу, и он будет иметь сильно искаженное представление!
А вот упомянутый Су-1 в масштабе 1:57(!!!) это модель от АЕР - чего то они напутали при при изготовлении, вот и получился такой нестандартный масштаб.

P.S. Прошу коллег с пониманием отнестись к моим словам - надоели диванные наполеоны от моделизма. Нельзя оголтело критиковать что-либо нисколько не разобравшись в вопросе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Про Би-1 могу сказать что довести до ума его не так сложно, если учесть что реальный самалёт был почти без расшивки(если я не ошибаюсь: с фанерной обшивкой и отполированной поверхностью всех плоскостей и фюзеляжа), у меня друг его собирал, вполне симпотичная машина, из дороботок: стойки шасси, тонкие задние кромки крыльев и хвостового оперения, пулемётные стволы из медецинских игл, зализ крыла(плохо стыковались детали); а Су-1 мы тоже обмеряли и у нас получилось в районе 1:60, но если просто собрать ради того что бы была эта модель, я думаю масштаб не особо важен, собираю же модели в масштабах 1:100 и 1:96, успехов в сборке.
^
    
Самый неприятный момент у модели Би-1 - зона стыка крыла с фюзеляжем. На двух половинках фюзеляжа крылья "разбежались" на 2 с лишком миллиметра, что на такой маленькой модели заметно. Были еще какие глюки, но по памяти не скажу. Ситуация усугубляется тем, что имеющиеся чертежи на Би-1 (КР, Полигон) искажены по осям, сечениям. Приходилось править. Может кто обладает какой доп. информацией на БИ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый вечер всем кто на форуме,Хоть одним глазком взглянуть бы как устроена у него кабина.Я находил её в инете фото но они меня вообще не устроили.У меня вся работа начинаетса с кабины.и по покраске хотя до неё ещё далко но я забегу,на картинка встречаютса двухцветный камуфляж.В серию веть они не пошли,и смысла згонять в этот цвет я не вижу думаю в стандартный.

Добавлено спустя 32 минуты 13 секунд:

Да соглашусь с колегой не стыковки есть не утаиш к томуже кто мне отал очень серьёзно поработал не знаю чем придётса востанавливать с нуля,заливать щели суперклеем не мой принцып.
^
    
Вот куски из Полигона

^
    


в игноре у 18 пользователей
Коллеги!

Кое-что по БИ-1 имеется - в журнале Полигон была статья. Если общественность желает, то в понедельник выложу.

С уважением Труфанов Сергей
^
    
Вот кабина Би-1 из игры "Ил-2. Забытые сражения".
Для начала может подойдет?


^
    
Shamil
Да собрать попробуем.
О да незнание матчасти по этому самолету это да,я вообще по всем самолетам матчасти незнаю, что нахожу по таму и собираю. Буду рад если кто нибудь поделится чертежами на эмаил
Возьму свои слова критики обратно.
Хотел собирать с ребенком, но видно придется самому.
GoNzA
Анатолий, если можно то можно это мне тоже на эмаил отправить, и виды с боку снизу и сверху, если не затруднит. Игры пока нету, но наверное обзаведусь, уж очень много там интересного есть:)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый,добрый вечер,действительно добрый,огромное спасибо всем кто прислал фото кабины,вот теперь можно смело начинать. Very Happy
^
    
murz80 писал(а):
GoNzA
Анатолий, если можно то можно это мне тоже на эмаил отправить, и виды с боку снизу и сверху, если не затруднит. Игры пока нету, но наверное обзаведусь, уж очень много там интересного есть:)


Андрей, не совсем понял, что отправить...
Эти скрины доступны правым кликом по превьюшке...
А снизу там не посмотреть - только так.
Игру могу дать скачать (если безлимитка) или прислать Smile.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Анатолий,это вам нужна информация на И-15 бис, А-20G, Пе-8, СБ, Ар-2,на А-20 если память мне не изменяет это Хавок то у меня в электронном виде есть журнал что-то на подобе ин экшен,Если нужно я завтра по ним всем посмотрю в своих архивах,что нарою сообщю.
^
    
в свое время закупал... эдак году в 95...








часть деталей конечно уже исчезла... литники практически то же самое, что от вост. экспресса... ПВРД только добавлено (для варианта с движками прямоточными на законцовках крыла).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Доброе утро всем кто на форуме,Вот такие же литники у меня.
^
    


в игноре у 18 пользователей
murz80 писал(а):
Shamil
Да собрать попробуем.
О да незнание матчасти по этому самолету это да,я вообще по всем самолетам матчасти незнаю, что нахожу по таму и собираю. Буду рад если кто нибудь поделится чертежами на эмаил
Возьму свои слова критики обратно.
Хотел собирать с ребенком, но видно придется самому.
GoNzA
Анатолий, если можно то можно это мне тоже на эмаил отправить, и виды с боку снизу и сверху, если не затруднит. Игры пока нету, но наверное обзаведусь, уж очень много там интересного есть:)


Чертежи на БИ-1 из "Крыльев Родины" и статью из "Полигона" завтра выложу здесь в ветке по БИ-1, сегодня к сожалению флешку забыл в спешке. В принципе сама модель очень точна, правда в ней присутствуют особенности всех 6-ти разных экземпляров сразу. Поэтому надо определиться с модификацией и отсечь лишнее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый день всем кто на форуме,панель приборов я сделал,взял тонкий пластик вырезал по форме,потом взял фольгу(от тюбика зуб.пасты)вырезал по форме пластика,в фольге сделал отверстия по приборам все выкрасил,здесь воспользовался оставшимися от разныхнаборов деки панелий,подгонял по отверстиям в фольге наклеивал их на пластик и сверху прижимал фальгои,получилось вроде ничё.За чертежи буду очень признателен.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Приветсвую коллеги! Как и обещал выкладываю чертежи из "Крыльев Родинв" и заодно из древнего "Моделиста" и статью из "Полигона". В принципе имеющихся материалов на модель в 72-м должно хватить.



С уважением Сергей


































































































^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый день,всем кто на сайте.Спосибо всем кто откликнулся,чертежи просто слов нет(отличные),я сейчас хочу посмотреть здесь на сайте как тонировать,кабину,самолёт.(Учёл замичание каллег)но я по этим вопросам полный(не гений).Буду учится на Би-1.
^
    
Труфанов_Сергей писал(а):
В принципе сама модель очень точна

Ну я бы не сказал, что она уж ОЧЕНЬ точна. Когда-то очень давно я собирал эту модель. Фюзеляж там значительно тоньше, чем должен быть - при сравнении с фотографиями это хорошо видно. Вертикальное оперение немножко неправильное, а нижний киль так вообще странный - однозначно надо срезать и делать новый. Присутствует некий рудимент обтекателей лыж, но они должны быть гораздо более выражены (см. Полигон - фото 17, 18, 22, 23). Ну и... о том, что на модели правое крыло сдвинуто вперёд относительно левого, уже писалось.

По поводу тонировки - как мне кажется, БИ особо тонировать не нужно. Летали они мало и на фотографиях смотрятся весьма чистыми.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

И всё-таки длина БИ не 6400, а 6935 мм (на компоновке в Полигоне указан размер). 6400 мм - это только по эскизному проекту, схема которого приведена там же и который мало похож на реальный БИ.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy