Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/16 M16 Multiple-Gun Motor Carriage

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Появления этой модели в продаже (по разумным ценам) я ждал с самого анонса. И вот оно счастье! После первых восторгов по поводу обладания этим чудом пришло время повнимательнее общупать содержимое коробки и тут, как всегда, ждала засада. При в общем и целом шикарном качестве набора есть множество непозволительных для такого масштаба упрощений. И самое неприятное они в тех местах, которые так и лезут в глаза. В общем не дотягивает детализация до высочайшего стандарта установленного самим-же Трампом в наборах Т-34 масштаба 1/16. А вот комплектация просто выдающаяся. Одна только рама из алюминия! полностью нивелирует тоску от отлитых как единое целое с дверцами ручек. Набор включает немерянно болтиков для соеденения крупных деталей, пластину РЕ, шикарные покрышки, петли для дверей и капота, замечательные держатели для канистр и много-много другого.

Одним словом работы предстоит немало и я совсем не уверен, что успею сделать все, что планирую до завершения конкурса но я постараюсь:)




P.S.
Может укого завалялась ссылка или сама книжка Multiple Gun Motor Carriage M16 Kagero Topshots 37. Буду крайне признателен.

 !  Michael_XIII:
На всякий случай напоминаю правила форума

1.14) Запрещено выкладывать в публичный доступ ссылки на сканы КОММЕРЧЕСКИХ бумажных изданий.

А так - удачи в постройке большого агрегата Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
О! Коллега, поздравляю с приобретением! Можно развернуться на полную катушку в супер детализации!
Желаю удачи в постройке! Буду следить, ибо сам хочу заиметь такой "агрегат"!

P.S.
kommisar писал(а):
В общем не дотягивает детализация до высочайшего стандарта установленного самим-же Трампом в наборах Т-34 масштаба 1/16.


Честно говоря, и в Т-34 много упрощений, если интересно могу выложить статью о постройке Т-34-76.
^
    


в игноре у 4 пользователей
и какой же ее готовый размер?
^
    
для тех кто не видел
http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/trumpeter/tr00911_04.html
Длина: 413мм Ширина: 156мм Высота: 168мм
тоже буду следить за сборкой.Удачи!
^
    
Огого!!!! Поздравляю с отличным преобретением!Очень интересная модель!Удачи в постройке Smile

С Уважением Smile
^
    
Тень писал(а):
Честно говоря, и в Т-34 много упрощений, если интересно могу выложить статью о постройке Т-34-76.


Интересно, даже очень особенно если статья авторская:) поскольку помимо всего прочего являюсь счастливым обладателем 1/16 Т-34/85. И из того, что я вижу у Т-34 в основном отсутсвует всякая мелочевка, что абсолютно не мешает сделать замечательную модель из коробки. Для особо озабоченных деталировкой, типа меня, есть наборы РЕ от PART. А у М16 например напрочь отсутствует крестовина в карданных передачах и вообще карданный механизм ровно как и рулевой механизм. А за отлитые заодно с дверями бронещитки и ручки надо авторам ручки пообрывать!

Харуныч писал(а):
и какой же ее готовый размер?


Как говорится: все познается в сравнении.



Это 1/35 M3 Scout на фоне передней кабины М16.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy