Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sopwith Snipe 1/72 Eastern Express

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-9
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
Сделаю ещё бипланчик, пока кураж не прошёл
#
# #

Пока из вопросов - как красить.
Описаний цветов I, H, J в инструкции нет Smile
#

Допускаю, что стойки деревянные, сиденье коричневое, а вот цвет Н?
В инструкции KD он обозначен, как темно серый. Верить?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Смотрим
^
    


в игноре у 5 пользователей
Качните инструкцию отсюда
http://www.wingnutwings.com/ww/productdetail?productid=3087&cat=4
Там и этот вариант есть. Луче этой инструкции едва ли найдется.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Fitter29
А звезды прям честно-честно черные??
#
А то он в "красных звёздах" будет вызывающе смотреться Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я бы красные сделал, от пленки зависит, есть такие, где красный и желтый смотрятся как черный. Лучше у sergio_vitalio спросить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
По цвету звезд на Снайпе Сапожникова до сих пор ведутся жаркие баталии, согласно приказа должны быть черными, судя по одному из фотографий кажутся светлее зеленого цвета крыльев, значит вроде красные, но по другому фото этого же самолёта с другого ракурса, звезды темнее зеленого цвета, значит черные, как по мне фактов того, что звезды были черными больше, а там где на фото они кажутся светлее основного зеленого фото играет эффект бликования лака, видимо звезду наносили очень блестящей (глянцевой) черной краской, бликуя на солнце, а день судя по теням был ярким, поверхность звезды кажется светлее. Короче не знаю, объяснил или нет, но я бы делал черными.
^
    


в игноре у 11 пользователей
А что за "приказ"?

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:

Мне кажется все таки красные, со стрелой.
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приказ No22 от 23.09.1918 начальника авиации Восточного фронта В.Ю.Юнгмайстера.
^
    


в игноре у 11 пользователей
pirovskikh писал(а):

А то он в "красных звёздах" будет вызывающе смотреться Smile

Особенно при запрете красных МиГов советских летчиков в Корее, хотя с присутствием моделей вообще без звёзд, наличие хотя бы черных наверно не очень Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

sergio_vitalio
Спасибо, а как с ним можно ознакомиться?
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac писал(а):
Мне кажется все таки красные, со стрелой.

А так?

#


jetac писал(а):
Спасибо, а как с ним можно ознакомиться?

Ну с самим приказом думаю в Архиве в Москве, я уверен Марат Хайрулин его видел и привел дословно в своей книге Краски русской авиации (том 3, стр.2Cool.
^
    


в игноре у 11 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
jetac писал(а):
Мне кажется все таки красные, со стрелой.

А так?

#


jetac писал(а):
Спасибо, а как с ним можно ознакомиться?

Ну с самим приказом думаю в Архиве в Москве, я уверен Марат Хайрулин его видел и привел дословно в своей книге Краски русской авиации (том 3, стр.2Cool.

Так немецкие кресты очень хорошо выделяются темным, в отличии) звёзд не видно, значит они светлее черного.
Спасибо ещё раз, но если б у меня была эта книга, то не спрашивал бы...
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac писал(а):
звёзд не видно

Да, как же не видно, наоборот, присмотритесь хорошенько, а теперь вывод, мы знаем, что самолет покрашен довольно темным зелёным цветом, а звезды судя по тону на фото темнее крыла.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Темнее, но мне все таки не кажутся они чёрными (должны быть абсолютно темнее) и пока свой глаз не подводил...

У кого книжка есть, подкинье пожалуйста скрин приказа.
Так то я не против черного, ибо у меня в отличии от Александра декали только с ними)

Добавлено спустя 37 минут 45 секунд:

Порассматривал ещё, уже не уверен насчёт красных... А есть еще фото каких то самолётов 1-го отряда в 1920-м, с черным звездами?
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac писал(а):
У кого книжка есть, подкинье пожалуйста скрин приказа.
Так то я не против черного, ибо у меня в отличии от Александра декали только с ними)

Увы, мой сканер сдох, ну и так дедушка отработал 24 года, пойду завтра подберу новый.

jetac писал(а):
Порассматривал ещё, уже не уверен насчёт красных... А есть еще фото каких то самолётов 1-го отряда в 1920-м, с черным звездами?

Во, а я что говорил… 🤣
Теперь о фото, есть одно, но там звезды на фюзеляже, однако по описанию и историческим воспоминаниям, в частности белогвардейских летчиков именно черные звезды на крыльях большевиков были.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я накрасил красные. На фото в хорошем разрешении они не кажутся черными. Но тут скорее больше дело веры, чем доказательств...
^
    


в игноре у 11 пользователей
sergio_vitalio
Так сойдёт и не скан, а просто фото с телефона
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, звезды то это ерунда. А вот по расчалкам там посложнее.
А крыльевые стойки очень возможно, что серые.

# # #

Добавлено спустя 41 минуту 29 секунд:

И ещё про Снайп. Я когда-то, хотя и не очень давно, делал эту модель. Там, конечно, по матчасти ой как много, что не так. Но ещё и окраске были большие сомнения. По Сапожникову. Это касается нижних поверхностей крыльев. На фото они выглядят тёмными. И более всего сбивает с толку вот это фото.

#

Если рассуждать, что мол нижние поверхности в тени, поэтому такие тёмные. Но почему в таком случае на, допустим светлой поверхности верхнего крыла, так ярко отражается белый круг с эмблемой, что на фюзеляже? Это скорей всего могло бы быть, если и нижняя поверхность крыла покрашена также как и верхняя защитной зелёной краской, и за счет свежего густого покрытия лаком возник довольно заметный зеркальный эффект. Что в принципе думаю, не исключено, при недавнем прохождении ремонта самолета. В общем для меня вопрос более интересный чем, например, цвет ОЗ.
^
    


в игноре у 21 пользователей
Kuzmich, Facepalm тоже скажете , что "окрашено в темный цвет"?
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac писал(а):
Так сойдёт и не скан, а просто фото с телефона


#
^
    


в игноре у 13 пользователей
sergio_vitalio
Да уж.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy