Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 F-47D-30 Thunderbolt(#16931) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/16931.html
Хороший Тандерболт получился. Яркий и веселый. И доработка удалась.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Какое то двоякое впечатление - так и не понял, нравится основной "алюминий", или нет... На общих фото зерно кажется крупным, а на крупном плане - нет, загадка) тормозные щитки толстоваты, лучше самоклейку использовать
^
    


в игноре у 6 пользователей
А где вы увидели тормозные щитки ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac писал(а):
Какое то двоякое впечатление - так и не понял, нравится основной "алюминий", или нет... На общих фото зерно кажется крупным, а на крупном плане - нет, загадка) тормозные щитки толстоваты, лучше самоклейку использовать

У металликов Акана зерно крупое, у 8й серии. Так что не кажется, скорее всего.
Но модель удалась, как по мне...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

iiks писал(а):
А где вы увидели тормозные щитки ?

Ну, там, где их автор модели приклеил, полагаю.
Там даже пруфы есть, статейку читаните. Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спс нашёл Facepalm

Добавлено спустя 31 минуту 46 секунд:

Ну с тормозным щитком не встречал, может кто поделится фото или чертежом. Бано прозрачные с цветной лампочкой и синий вылезае за контуры крыла, панельного эффекта там нет вообще (особенно так ярко выраженного), напыл красной краски на плоскость снаружи правого пилона, не заклеено посадочное место под ПТБ на фюзеляже.
#
^
    


в игноре у 34 пользователей
Красивый, весёлый ("толстый парниша") Болт! Прямо клоунскийи (- не сочтите за оскорбление) арлекински-скомароший...
Единственное, что смущает - прямо чистейший - только с конвейера! _ насколько мне не изменяет склероз - туда всякое старьё продавали - секонд-хенд потёртый об небо и пыльные полосы...
^
    
Спасибо за внимание к работе!
Цитата:
Какое то двоякое впечатление - так и не понял, нравится основной "алюминий", или нет...

Цитата:
У металликов Акана зерно крупное, у 8й серии.

Не очень удачная утилизация краски вышла... может освещение ещё даёт некоторое искажение цвета. Щитки из самоклейки - хорошая идея.
Цитата:
Яркий и веселый.

Цитата:
Прямо клоунскийи (- не сочтите за оскорбление) арлекински-скомароший...

Всё правильно, так и задумывалось Very Happy
Цитата:
Единственное, что смущает - прямо чистейший - только с конвейера!

Ну всё таки их не прямиком со свалки продавали. Приводили в божеский вид. Кроме того, что касается "всякой художки" - я придерживаюсь принципа:"лучше красиво не сделать, чем сделать не красиво".
Цитата:
не заклеено посадочное место под ПТБ на фюзеляже

Вопрос дискуссионный...
#
iiks
А можете вы отметить положительные моменты в данной работе? Мне кажется несомненная удача автора - руль поворота, прекрасные, сочные цвета, чёткие линии!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Чебадон
Андрей, ну, коллега iiks очень взыскательный. Примите, как должное... Mr. Green

Сам планирую D-30, буду у вас консультироваться.
^
    
romanmec писал(а):
Примите, как должное... Mr. Green

Принимаю со смирением Mr. Green Embarassed
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да ладно уж вам. Про щель под фюзеляжем я сверился с польскими мурзилками и чертежом от грэнджера там щели нет, но фото всё расставило по местам и щитки тоже видны
#
А так модель не плоха ещё и редкая ливрея.
^
    
Симпатяга!
Кстати, - работа с заранее зернистой краской - уверенная и качественная. Не каждый сможет её так укротить.
Хорошо, аккуратно.
^
    
Цитата:
Да ладно уж вам

Да я чего, я ни чего... Embarassed А вообще, если делать "по взрослому" Mr. Green это место надо доводить до ума, тамия тут не заморачивалась

SikokoVremia
Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Чебадон писал(а):
Цитата:
Да ладно уж вам

Да я чего, я ни чего... Embarassed А вообще, если делать "по взрослому" Mr. Green это место надо доводить до ума, тамия тут не заморачивалась

Или прикрыть ПТБ.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy