Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-27УБ "389 синий" - 1/48 HB

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добрый день!

Начинаю третью модель Су-27 Hobby Boss - это будет выставочный борт ОКБ "Сухого" Т-10У-7, 96310413042, "389 синий". Первой была Су-27 "17 синий" ГЛИЦ НИИ ВВС (строилась тут на "Шкале" http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=80303), вторая модель - Су-27 "595 синий" ЛИИ им М.М. Громова (на "Шкале" не выкладывал). Обе в 1/48. Обе строились в подарок.

# #

Прототип - Су-27УБ "389 синий" - знаковый для меня самолет. Подростком с папой я его увидел на выставке на Ходынке в 1989 году и влюбился, причем, именно в "спарку" с ее изогнутым высоким лебединым гаргротом (одноместную сушку я рассмотрел вот только-только, уж очень не зашел Т-10-1 в Монино). Су-27УБ выглядел просто фантастически после строгого МиГ-21, а современных фантастических скетчей истребителей 6 и позднее поколений тогда еще и в помине не было.

#

Изначально 389-й задумывался в парковочной конфигурации, как на МосАэроШоу-1989 года. Но появление модели GWH позволяет сделать модель производства HB в полетной конфигурации, на взлете, с убирающимися шасси (пример их положения на фото ниже). Я всегда хотел такой самолет на подставочке в пару модели Су-27 "388 синий", исполняющему "Кобру Пугачева" (это будет третий Су-27 в полетной конфигурации).

# #

Набор же Су-27УБ от GWH я планирую собрать как этот же борт в варианте прототипа Су-30 "321 синий" с демонстрационным вариантом подвески, со всеми возможными средствами поражения.

#

Если процесс сборки не застопорится, то постараюсь завершить этот проект в рамках ГБ "Красные звезды - 9".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошая идея и борт интересный.
Успеха.
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyhowk писал(а):
Хорошая идея и борт интересный.
Успеха.


Денис, спасибо!

Вопрос по соплам - правильно ли я вижу, что на взлете двигатели работают в форсажном режиме?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy