Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Scale Bureau 1/48 ЗиС-5 - Захар в 48...(#16920) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/16920.html
Борис, поздравляю! Очередная великолепная модель и статья.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Полвека в моделизме не помеха.
Прям фонтанируешь! +1
А машинка у нас удалась.
^
    
Victor25
Благодарю. Старался за процветание ФАРЕВЫ!
YSG
Благодарю. Сам знаешь, путь был не простым. Надеюсь на продолжение!

Добавлено спустя 53 минуты 21 секунду:

YSG
Я уверен в том что лучшая в 48м!
^
    


в игноре у 13 пользователей
Отличная работа, впрочем как обычно.
Развитие линейки не помешало бы.
ЗиС-42 прям очень бы зашёл
^
    
slimpermen
Благодарю Сергей. Будем стараться
^
    


в игноре у 6 пользователей
Шикарно, Боря! Very Happy
Очень рад, что у тебя полочки не только самолётами пополняются. Wink
Тоже хочу такой, но пока не могу... Crying or Very sad
slimpermen писал(а):
ЗиС-42 прям очень бы зашёл

Поддержу. Cool
^
    


в игноре у 13 пользователей
Даже и не знаю, реклама это для скейл бюро или антиреклама

Выгнутый дугой борт за кабиной
#
Правая дверь в стороне от кабины.. Левая дверь стоит с перекосом.
Передняя кромка крыши не совпадает с рамой стекла. Что то из них перекошено.
## #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пришел pirovskikh и все об... В общем открыл мне глаза.
^
    


в игноре у 13 пользователей
TAE
Ну я не знаю, я просто не остановился на чтении статьи, когда дошёл до проводов на двигателе, а зачем то пошел смотреть финальные фото.

Меня удивил контраст с Лиззи, вроде один и тот же человек собирал, а самолёт сильно лучше получился.

А лично ты, Саша, считаешь что аккуратно собрано?
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
А лично ты, Саша, считаешь что аккуратно собрано?
_________________

Я лично не имею привычки тыкать людей носом. Карма портится и кислотность атмосферы повышается. Про шагрень не написал... Mr. Green
Мне понравилась общая атмосфера работы, вдумчивость и скурпулезность статьи. Да, про провода я тоже читал. А небольшие недочёты, кмк, сделали её живее. Этакий повидавний фронтовик.
В общем, стакан наполовину полон...
^
    


в игноре у 13 пользователей
TAE писал(а):
pirovskikh писал(а):
А лично ты, Саша, считаешь что аккуратно собрано?
_________________

Я лично не имею привычки тыкать людей носом. Карма портится и кислотность атмосферы повышается.


А переплёт по совету Jetac на своем 7211 ты таки переделал.
Это был тот самый "тычок носом", который портит карму? Или замечание таки пошло на пользу модели?

Я вот уверен, что фирма обратит внимание на стыкуемость кабины, а топикстартер соберет нам из откорректированных отливок ещё одного Захара, да так, что мы все ахнем.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень понравилась детальная статья про сборку модели, и фото деталей. В итоге машина смотрится очень эффектно. Очень понравилось, что нет уайлдеровщины в покраске.

TAE писал(а):
Карма портится и кислотность атмосферы повышается


Да, это сейчас в тренде. В том числе и в моделизме. Если отпустить критическое (не критиканское, а критическое) замечание по качеству сборки или незнанию матчасти/ несоответствиям прототипу в оной — то тут же у охранителей воспламеняется стул (что характерно, у авторов модели часто как раз не происходит этого), и начинаются вопли о токсичности и душноте (эти словечки уже указывают на то, что у охранителей контраргументов ПО СУЩЕСТВУ вопроса просто нет).

TAE писал(а):
Этакий повидавний фронтовик.


Повидавний - это галицийский новояз небратьев какой-то? "Повидавший виды" - есть в русском языке такое. "Повидавний" - нету. Через два "ы" читать на украинский манер если, то галиматья, а если по-русски читать - то тоже галиматья выходит...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья, но ведь откровенно криво. При всем великолепии статьи, даже детей за такое не хвалят. Статье плюс, модели никак.

с уважением, Александр
^
    


в игноре у 3 пользователей
Любое замечание можно сделать по-разному. Как Заказчик/Потребитель (который в конечном счёте хочет меньше заплатить) Исполнителю/Продавцу. Как конкуренту (откуда взялся этот недостойный) /сопернику на очередную ачивку/приз на конкурсе. Как товарищу-моделисту, коллеге по хобби (который делает и доделывает модели) и решил поделиться своим трудом. Вариантов множество. Лингвист-юморист Mechanik_aviator наверное знает. Сама ошибка/неточность/косяк в модели от этого не станет меньше/больше/незаметнее, но сама беседа станет более продуктивной и дружеской. Уважайте чужой труд и коллег, и народ к вам потянется... Mr. Green
^
    
Поскольку вечер перестаёт быть томным хочу внести некоторую ясность в сложившийся ситуации.
С полной ответственностью заявляю, что модель идеальна, и в плане копийности и в плане сборки.
С моделью произошло следующее.
Во-первых, уважаемые апоненты, Вы не внимательно читали статью. Собирался предсерийный набор и все замечания были исправлены.
Во-вторых, косяк был не в деталях а в отвердители смолы. Или недобросовестность поставщика или лягушатники замутили брак, но готовый продукт оказался слишком мягким и рама в районе кабины и кузова просто прогнулась. Оси обжали амортизаторы и сели на раму. Вставка между кабиной и бортом кузова, немного исправила прогиб рамы, но согнула последний, и повела кабину собранную на точках супер клея.
Вот собственно говоря и всё.
С уважением к коментаторам.
Б. Потапов
^
    


в игноре у 13 пользователей
Test-tehnik

Мы ж не претензии, просто как акын - "что вижу, то пою".
Предсерийная отливка из некачественного пластика дала соответствующий результат с соответствующими комментариями.

К Вам никаких претензий, мы Ваши работы знаем, поэтому и удивил результат.
Можно было сразу в статье отразить про лягушатников, прогибы и прогнутости, тогда бы не было таких комментариев.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy