Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-5 ICM 1/72

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-9
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Зато наконец то на нормальном фото и у тебя вижу "крупинки"?
Если запасной нет, то можно и подкрасить флаг, тем более, что вряд ли он накрашен на самолёт аэрографом Smile я пасть на Р-40 на днях подкрасил, вроде годно смотрится
^
    


в игноре у 14 пользователей
jetac
Ты к тому что я говнодел и рукожоп и победа Лагга незаслужена?
Это да. Я такой. Если тебе полегчает, то готов признать с большим удовольствием Mr. Green

Нет. Я уже ободрал остатки флага. Буду искать, может кто поделится
^
    


в игноре у 11 пользователей
pirovskikh
Просто прикололо как ты их у меня искал, притом, что я вообще молчал за твой ЛаГГ (насчёт радиатора не того типа и что колпак на прототипе снят, а заднее остекление заменено фанерой), а теперь ещё и спрашиваешь "а нас за шо?" Mr. Green
^
    


в игноре у 14 пользователей
jetac писал(а):
pirovskikh
Просто прикололо как ты их у меня искал, а теперь ещё и спрашиваешь "а нас за шо?" Mr. Green


Все у тебя в башке перемешалось. Я у тебя шагрень не выискивал. Мало того, указал тебе на неë только после твоей персональной просьбы.
#


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

jetac
К тому же "дураку пол работы не показывают". Я ж полирну и залачу. А твои водные краски на этот фокус не согласятся. Shocked
^
    
pirovskikh писал(а):
...нные производители


Старый ICM. Оно такое...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Шагрень не крупинка, а водные хоть конечно и с трудом поддаются, но можно шлифовать, если выдержать пару суток сушки.
#

Сейчас на Вальеху перехожу и она гораздо лучше ложится.

Добавлено спустя 27 минут:

pirovskikh писал(а):

К тому же "дураку пол работы не показывают"

Зря, кстати, бывают указывают косяки в процессе и тут вот неизвестно, обратил ли бы сам внимание, а то ж у тебя обычно как - "начал", "склеил", "покрасил" с парой невнятных фото, по которым ничего не понятно и видно уже только на итоговых, когда поздно

Добавлено спустя 28 минут 51 секунду:

И не похоже, что его особо выводить надо, на нормальных фото хорошо видно, что на евромалярке самолёты не рихтовали и не полировали Smile вот к чему я вообще
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати. Если б я сейчас делал "пятёрку" Павлова, то стойки крыльев, РП и жёлоб вокруг пулемёта покрасил бы в чёрный цвет. Во-первых, соблюдая традицию. Во-вторых, далеко не всегда, то что было советским, было обязательно красненьким.

# #

# #

#








Оттенки ч/б всё-таки немного разные.

##
^
    
jetac писал(а):
И не похоже, что его особо выводить надо, на нормальных фото хорошо видно, что на евромалярке самолёты не рихтовали и не полировали вот к чему я вообще


Маслов в своей монографии (ЭКСМО) про первые советские истребители писал (правда применительно к И-4) что краска с них слезала в эксплуатации нещадно. Годы плюс-минус те же, передний капот явно металлический, так что всё логично.
^
    
Pit писал(а):
(правда применительно к И-4)

Это ключевая фраза. С полотном и деревом проблем в те годы уже не было.
С цельнометаллическими самолетами была задница..
^
    


в игноре у 14 пользователей
Kuzmich
Стройку Вы видели и схема окраски была объявлена заранее.
Вы в этом какое то удовольствие находите, дождаться, когда человек покрасит самолёт, чтоб сказать ему, что он покрасил не правильно?
Не первый раз за Вами такое поведение наблюдаю.

Спасибо за Ваше мнение. Когда буду делать ещё один истребитель Павлова - обязательно учту.
^
    
Как-то не задумывался. Видимо диски колес и стойки черные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважаемый г-н pirovskikh, не обижайтесь на меня. Я ведь не отслеживаю за всеми, кто там что склеил, кто и как покрасил. Просто увидел тему, зашел, поделился мыслями. Ведь Вы, наверно, публикуете свои "постройки" прежде всего для общения? Так?
И продолжая тему Павлова. Но уже на примере И-15. Следуя всё той же любви наших авиахудожников и авиаисториков ко всему красненькому его самолет видят только таким:

#

И соответственно уже понаделаны сотни (а может и тысячи вот таких моделек):

#

На известном фото действительно, крыльевые стойки и шасси тёмные.

#

Но вот красные ли они? Я уже много раз говорил, тем кто строил республиканские "чатос", что не только капоты, но и стойки, и шасси на них черные. Никто и слушать не хотел. Но ведь есть картина с сюжетом на известном авиазаводе и с узнаваемыми персонажами. Художник, сторона не заинтересованная в чём-то и вряд ли наврал.

#
Так что не факт, что и И-15 Павлова был именно таким, как нам его преподносили.
^
    


в игноре у 10 пользователей
pirovskikh
Чего ты на уважаемого человека напал?
Он же ясно написал: если бы ОН делал СЕЙЧАС, то покрасил бы в черный.
А если будет делать через пять лет, следующий И-5 покрасит в фиолетовый, к примеру...
Он о себе.
Не все самолеты Страны Советов были красными. Это точно.

А что до того, мол комменты появляются, когда уже модель готова, так и тут просто: видит человек тему - 4 просмотра и 2 комментария.... Ну, какой интерес? А если 1346 просмотров, 68 ответов на 4 страницах.
Воо, вот это стоит посмотреть. Заходит, глядь - а ты не черным покрасил.
Ну как тут промолчать-то?
Так что нечего на Бусаргина наезжать!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
romanmec,
А Вы знаете, а пожалуй, что ДА! Честно говоря сейчас не планировал делать И-5, более грандиозных планов полно. Есть у меня в запасе ещё один И-5, поздний. Как раз всё прикидывал, что из него сделать? Но Павлов никак не интересовал, т.к. уж больно банально, от этих "За ВКПб" уже в глазах рябит. Но сиюминутно появилась мотивация.
^
    
pirovskikh писал(а):
Вы в этом какое то удовольствие находите, дождаться, когда человек покрасит самолёт, чтоб сказать ему, что он покрасил не правильно?
Не первый раз за Вами такое поведение наблюдаю.


Справедливости ради - я спросил до того, как красить, и получил подсказку своевременно Wink
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_89749.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pit
У Кузьмича спрашивали? И он ответил, обосновал схему окраски?
Так в вашей ветке стройки Чато ни одного его коммента... А тем более совета.
90% из котрых сомнительны, в общем контексте...

А Пировских написал: вариант обозначил сразу, из инстукции по сборке. Т.е. изкоробочный.
Стало быть, до плкраски. И получил совет, как перекрасить. И правильно отметил, что водится за товарищем такое.
И получил стандартную отмазку: "не следил, зашел случайно, не обязан мониторить ваши стройки, не смог смолчать видя коверкание Истории Государства Росейского".

Мы ж ржем над этим постоянно - группа "веселых" (анг.) товарищей на сайте давно известна...я не выступаю адвокатом Пировских, да, мы общаемся, однако, отнюдь не друзья.
Но изо дня в день наблюдая это шапито взрослых, престарелых, я бы даже сказал, мужчин.... Ну, не смешно даже...
^
    
romanmec писал(а):
Мы ж ржем над этим постоянно - группа "веселых" (анг.) товарищей на сайте давно известна...я не выступаю адвокатом Пировских, да, мы общаемся, однако, отнюдь не друзья.
Но изо дня в день наблюдая это шапито взрослых, престарелых, я бы даже сказал, мужчин.... Ну, не смешно даже...


Коллеги, поймите правильно - не хочу никого обидеть и тем более с кем-то тут поругаться. Просто рассказываю о своём опыте общения, да, порой не стесняясь давать советы...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pit писал(а):
romanmec писал(а):
Мы ж ржем над этим постоянно - группа "веселых" (анг.) товарищей на сайте давно известна...я не выступаю адвокатом Пировских, да, мы общаемся, однако, отнюдь не друзья.
Но изо дня в день наблюдая это шапито взрослых, престарелых, я бы даже сказал, мужчин.... Ну, не смешно даже...


Коллеги, поймите правильно - не хочу никого обидеть и тем более с кем-то тут поругаться. Просто рассказываю о своём опыте общения, да, порой не стесняясь давать советы...

Так вас-то никто ни в чем не упрекает и не подозревает.
Ваши советы всегда в тему.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy