Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Местами - ГРАД, виньеточка 1/72(#16805) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/16805.html
Оба здорово получились.
^
    


в игноре у 6 пользователей
A что с лобовым стеклом приключилось ?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Понравилась работа! +1
А на лобовом - дождь. И град. Местами Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Для дождя слишком машина сухая. У меня два варианта:
1. Брак производителя;
2. Брак в работе (залили клеем).
Мне не понравилось, такое ощущение что все силы ушли на большие белые буквы, а остальное как получится.
^
    


в игноре у 9 пользователей
iiks
Ну по любому, косяк. Клей, скорее всего.
Но очередная оконченная модель, как мы знаем - всегда маленький праздник! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Про заглушки на трубах полез смотреть, нашел только на музейных и парадных экземплярах. Их перед стрельбой снимают или только на парады одевают?

Конкретно по модели - в общем неплохо, запачкана тоже реалистичненько так. Про стекло написали уже. Несколько смущают зеленые трубы направляющих, при таком поюзаном носителе трубы стоило подкоптить, на фотографиях реальной техники это четко видно.
^
    
На лобовом- остатки клея от скотча. Маскировал,чтобы нанрисовать уплотнительную резинку. Не отмувалось стекло ничем,ни водкой,ни одеколоном)
Заглушки на трубах... когда я служил в гвардейском САП, у нас был один дивизион "градов". И три "акаций". Часто в парке наблюдал,как артиллеристы четвертого дивизиона обслуживают свои машины. Заглушки были уже тогда,правда из вощеной бумаги,посаженной на пушечное сало.
Я работаю с прозрачными деталями только со специальным клеем. Максимум,с ПВА.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Можно попробовать отмыть бензином, надо клеевой слой размочить а потом кусочком пластика стянуть и убрать, либо спиртом, у водки и одеколона градус не тот.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну то есть заглушки скорее для консервации... Я на свой ставить не буду пожалуй.


Клеющая основа скотча спиртовыми штуками обычно и не отмывается, попробуйте аккуратно уайтспиритом на ватной палочке или зубочистке с ватой.
^
    
Спасибо за совет. Может,бензином разживусь.
Уайт-спирит разрушает пластик по микротрещинам,я слека очкую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилась работа! +1
^
    


в игноре у 9 пользователей
Правша
А что за скотч? Желтый Тамия таких " результатов " не давал.
^
    
romanmec писал(а):
Правша
А что за скотч? Желтый Тамия таких " результатов " не давал.

А вот тут то ,коллега,главная засада... Скотч обычный маляный,из Фикс Прайса. Широкий тамиевский закончися неожиданно, а с узким морочится не хотелось. И так маски накидывал часа полтора-масштаб то семдесят второй.
Я тридцать лет отработал автомаляром, и скотчу нормальному доверять привык,на машине он следов не оставляет,даже после камеры. Профессиональная деформация,в некотором роде...
Еще один звонок-не фиг экономить на красках или расходниках,себе дороже. Не заказал вовремя,лови косяк.
Протер стёкла уайт-спиритом,вроде получше. Но оторвал "дворники". Ничего,завтра сделаю и поставлю
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy