Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Accurate Miniatures 1/48 TBF-1C...(#1280) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1280.html
да, модель выполнена на хорошем уровне. Пока не собирал, но частенько просматриваю пластик. Правда, у меня репак от Итала, но там разницы практически нет.
Удачной сборки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет!
Все замечательно, кроме одного. В бомбоотсеке не надо было ничего красить в серебряный цвет. Все ролики и крючки должны быть покрашены в цвет всего остального. Кстати и коробка в центре тоже должна быть зеленая. Это просто металлическая коробка приклепанная к днищу.
Еще один момент бросается в глаза. Шланги от бензобаков почемуто прерываются на силовых элементах днища. Когда они покрашены, это сразу видно. Почему бы Вам не сделать их проволокой? Хотя конечно, переделывать дело не благодарное. Хотабы просто подкрасьте черным. С некоторого расстояния будет выглядень вполне нормально.

Удачи, Сергей

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

Немного исправлюсь. Штуцера шлангов, конечно же, должны быть серебристые.
^
    
Кстати, за все время никто и никогда почему-то не обращал внимание на одну поистине изумляющую (!) деталь этого аккуратовского набора (видимо из-за миниатюрности этих деталей). Если внимательно присмотреться, то на тех винтах, что опоясывают капот, можно разглядеть не только небольшие углубления (те, что имитируют винты крепления панелей, диаметром с пол-миллиметра), но и поперечные планки ПОПЕРЕК(!) этих углублений (вы где-нибудь еще видели такое?!). Такой выпендреж если и не имеет большого практического смысла, то не может не восхищать качеством исполнения.
^
    


в игноре у 3 пользователей
chse писал(а):
Все замечательно, кроме одного. В бомбоотсеке не надо было ничего красить в серебряный цвет. Все ролики и крючки должны быть покрашены в цвет всего остального.


на самом деле ни действительно окрашены в цвет ниши..просто надо, наверное, пройтись сухой кистью серебряночкой....и будет все отлично.
Хорошая работа....тоже слежу...и краем глаза посматриваю на свою коробку от итала....ох, когда все успею...
^
    


в игноре у 1 пользователей
DJ писал(а):
никто и никогда почему-то не обращал внимание на одну поистине изумляющую (!) деталь

Попробовал я обратить внимание на эту деталь. Глядел, глядел. Понял, что надо брать лупу. Все же интересно было взглянуть на этот ляп. Лупа 5-х. Да действительно перекладина есть. Они действительно сморозили такой ляп. Шлицы винтов они сделали не внутрение а наружние(тоесть не паз я гребень). Этож надо было разглядеть? Shocked Very Happy Диаметр винтов будет поменьше чем полмиллиметра. Shocked
Кстати, вот как в оригинале


Удачи, Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
chse
chse писал(а):
Все ролики и крючки должны быть покрашены в цвет всего остального. Кстати и коробка в центре тоже должна быть зеленая.

Да, когда красил, были сомнения. Это всё завтра будет исправлено.
chse писал(а):
Еще один момент бросается в глаза. Шланги от бензобаков почемуто прерываются на силовых элементах днища. Когда они покрашены, это сразу видно. Почему бы Вам не сделать их проволокой?

Да данном этапе подправлю. Изначально хотел сделать проволокой.... Но забыл! Загрунтовал, покрасил.... Вот так. А сегодня основная часть кокпита была вклеена в фюзеляж Crying or Very sad
DJ
Действительно, выпендрёж получился у них классный. Если оочень хорошо присмотреться, они пытались это сделать как на оригинале. Ещё бы чуть-чуть, и у них бы получилось Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Потихоньку продолжаю







Переборка - стекло, верхняя часть покрыта масками







^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет!
Получается хорошо, но не оставляет ощущение, что краска немного желтовата. Правда, возможно, это такое освещение.
И еще. Я на своем Эвенжере тоже этот ляп допустил. Огнетушители должны быть жолтые.
С интересом жду продолжения.

Удачи, Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
chse
Да, с освещением не могу пока разобраться, всё руки не доходят собрать мини-стенд для фотографии.
Да, и по поводу красных огнетушителей, меня ввела в заблуждение статья одного зарубежного коллеги, там он был красный, НО, это же баллон с кислородом если я не ошибаюсь, и должен быть быть жёлтый. Да, как понимаешь, перекрасить красный в жёлтый..... всё испоганю.
Вчера из-за кривизны канала, не смог все фотки выложить, вот ещё остатки





Нижний пулемёт практически весь срезан, заменено металлическими частями





Собираемость офигенная! Всё входит до миллиметра! Стыковал обе части с приборкой, кайф!





^
    


в игноре у 1 пользователей
Видно как лампа дает желтые пятна.
Пулемет сделан аккуратно, но вот кожух не великоват ли? Там же стоит 7,62 мм.

Удачи, Сергей
^
    


в игноре у 3 пользователей
да, красиво получается. Цвет конечно желтит, но тут ребята вроде уже попеняли на лампу.
По поводу огнетушителя. Вы уже определились - это огнетушитель или кислородный баллон?
если огнетушитель (да и баллон если тоже)...возьмите или самоклейку или скотч, сделайте ленты - держатели...будет очень ОЖИВЛЯЮЩЕ. И надо бы попробовать сделать шланг, торчащий из него - если это кислородный баллон - шланг гофрированный (можно сделать из струны), если это огнетушитель - проволочка, окрашенная в черный цвет и с раструбом. Раструб легко делается из тянутой на свече уховертки...резким движением, получается с острым углом.
Вот, это как наблюдающий со стороны и сочуствующий....сопереживающий:))))
^
    


в игноре у 3 пользователей
chse
Мне тоже так показалось, но накручивал его на тонкую медицинскую иглу.... на пару десятых наверное всё-таки больше получилось Wink
Romanych
Да, это кислородный, а цвет остаётся красный.... Ленты держатели обычно делаю из фольги (только недавно делал кислородные баллоны для диорамы корсарчика, а здесь чего-то "забил"). В любом случае, фюзеляж не собран, постараюсь по максимуму поправить.
А вообще если честно, очень полезно иногда собирать вместе с вами. А "иногда" - это чтобы не грузить лишний раз народ Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
После небольшого перерывчика
Сделал подобие огнетушителя как заметил коллега Romanych


Часть интерьера



Пошли работы по сборке двигателя. Смола от Вектор, грунт, потом дунул в 3 слоя чёрный и сверху сухой кистью серебро




Ещё необходимо провести в некоторых местах шраклёвочные работы



Ещё маленький момент, когда подгонял фонарь кабины стрелка, выломалась полочка между кабиной пилота и стрелка, поставлю при общей грунтовке



Нанесены маски


Ну и целом пока всё


^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет!
Интерьер получается хорошо.
Если решили делать открытыми панели капота, то Вам необходимо подумать про огнеупорную перегородку (которая на данной модели, на сколько я понимаю, отсутствует) пока не поздно.
И еще. Это особенность освещения или картер двигателя действительно серебристый? Должен быть серый.

Удачи, Сергей
^
    


в игноре у 3 пользователей
chse
Не, открытый делать не планировал, движок просто собрал. А вот по поводу картера, честно думал - серебро. Исправлю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фотки не буду цеплять. Валков по движкам полно, найдете без труда.

Удачи, Сергей

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

К стати, можно имитировать скол краски потом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уже переделал Smile
^
    
можно и мне посмотреть?????сам пытаюсь воять но в 72-от хаси..........смотрю что тема ваша мне уже помогла!!!!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Воfка
Двигло? Если да, то только завтра, т.к. нафоткал вечером другую сборку и посадил батарею, а уже лень заряжать Wink
^
    
ну по двиглу у меня материалов хватает.....нету ничего по кабине штурмана.......как и что не понятно......эх фотографий бы....знаю,что кресла не было и там всякие приборы стояли,а что как толком не разберу...(((

да,кстати,хочу сделать тройку,но вот вопрос приборки действительно были разные??????на копейке вроде более овальная,а на тройке более квадратная...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Воfка писал(а):
нету ничего по кабине штурмана.......как и что не понятно

Это самый запутанный вопрос. Похоже, никакой однозначной информации не найти. Мне, по крайней мере, найти не удалось. Есть несколько вариантов комплектования аппаратурой, но четкого разделения, где чего стояло, нету. Было разделение не только по моделям, но и по времени выпуска, ранний, поздний.
А так, в общих чертах, вот:

К стати, у Хасегавы 1 или 1С?

Удачи, Сергей

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

chse писал(а):
К стати, у Хасегавы 1 или 1С?

Пока писал свой коммент получил уже ответ. Very Happy
Воfка писал(а):
да,кстати,хочу сделать тройку,но вот вопрос приборки действительно были разные??????

На трешках панель была другая. Фоток на трешки тьма-тьмущая. И внутри и с наружи. Только смотрите, много самолетов, особенно летающие, имеющих панели новоделы. Не имеющие ничего общего с оригиналом. На пример такие:
Very Happy
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy