Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/72 Sopwith 2F1 Camel "Ships Camel"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Крылья над морем-4
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Решил присоединиться к мероприятию с корабельным Верблюдом.


# # # # #

Вариант для окраски пока выбрал этот:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собрал и окрасил начинку кабины. Просверлил отверстия под будущие тросы рулевых тяг.


# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собрал фюзеляж и приступил к окраске.


# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Перевел декаль с белыми полосками... Ну, как перевел... Опять Роденовская декаль показала свою непригодность.

Нет, она не развалилась на этапе замачивания, как обычно с ней происходит. Она даже при наклеивании не развалилась. Но стояла колом и абсолютно не хотела облегать рельеф. Set и Sol ситуацию не исправили. В какой-то момент, декаль начала сыпаться. В результате, декаль смыл, а полоски накрасил с помощью масок из бумажной ленты. Кое-где надо подкрасить границы панелей и перед нанесением кокард и другой мелочевки покрыть глянцевым лаком.

# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отлично!
^
    


в игноре у 2 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Отлично!

Благодарю!
^
    


в игноре у 5 пользователей
korolevvlad
Влад, сверху на баке, сразу за спиной пилота Р.Бар не показывает на боковике белые полоски.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, видел. Порыскал, в сети, фотографии непосредственно этого борта, не нашел, а модели все делают, кто во что горазд. В том числе и этот сегмент над баком. Я посчитал, что логичнее полоски на баке нарисовать. Так сетка выглядит цельнее. Более того, были мысли и на счет дна, но все-таки воздержался...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Фото этого самолета есть, но, там где он в 1918 на Фьюрисе, вторая 1919 на Каледоне. Вся фишка в том, что на первом фото отсутствует задняя часть самолете, белый крест виден только сбоку, а вот на втором фото уже вообще не видно белых полосок, зато есть кокарда на фюзеляже и номер нарисован белой краской.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей. ты супер! Порой мне кажется, что у тебя есть фотография любого аэроплана ПМВ! Спасибо за фото!

sergio_vitalio писал(а):
Фото этого самолета есть, но, там где он в 1918 на Фьюрисе, вторая 1919 на Каледоне. Вся фишка в том, что на первом фото отсутствует задняя часть самолете, белый крест виден только сбоку,


Да, не видно. Но из серии, не видно креста и не видно, что его там нет. Точнее, на 100 процентов нет уверенности ни в том, ни в другом. Но сомнения в душу запали...Закрасить не долго, тем более, все равно буду подкрашивать границу цветов... Буду думать.

sergio_vitalio писал(а):
а вот на втором фото уже вообще не видно белых полосок, зато есть кокарда на фюзеляже и номер нарисован белой краской.


Мне кажется, что это более раннее фото. Потому, что на картине Бара кокарда закрашена. Вряд ли ее заново накрасили, а сетку закрасили.

И кстати, а почему самолет без хвоста? Авария? Честно говоря, ничего не знаю о судьбе пилота и самолета. Просто, сетка понравилась, поэтому выбрал этот вариант.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

korolevvlad писал(а):
Да, не видно. Но из серии, не видно креста и не видно, что его там нет. Точнее, на 100 процентов нет уверенности ни в том, ни в другом. Но сомнения в душу запали...Закрасить не долго, тем более, все равно буду подкрашивать границу цветов... Буду думать.


Более того, из-за отсутствия хвостовой секции нет гарантии, что на спине вообще была сетка. А может, и вовсе это Х и никакой сетки вообще не было. Либо есть еще какое-то фото этого самолета, где все это видно...

Так начинается паранойя.. Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
korolevvlad
Как раз фото на Каледоне более позднее 1919, тот что делаешь ты 1918, я предполагаю, что Бар, рассуждал так, сетка из белых перекрещивающихся полосок была по всему фюзеляжу, потом авария, ремонт и ни кто уже не стал наносить никаких полосок, а вернули стандартный вид, кокарда и номер.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

korolevvlad писал(а):
Более того, из-за отсутствия хвостовой секции нет гарантии, что на спине вообще была сетка. А может, и вовсе это Х и никакой сетки вообще не было. Либо есть еще какое-то фото этого самолета, где все это видно...

Так начинается паранойя..

Делай, как в инструкции, других фото этого самолёта пока нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Как раз фото на Каледоне более позднее 1919, тот что делаешь ты 1918, я предполагаю, что Бар, рассуждал так, сетка из белых перекрещивающихся полосок была по всему фюзеляжу, потом авария, ремонт и ни кто уже не стал наносить никаких полосок, а вернули стандартный вид, кокарда и номер.


Звучит логично. А Х на цельном сегменте, как раз,закрасили. Это еще объясняет, что на рисунке техничка яркая, а на фото с кокардой не видна совсем.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

sergio_vitalio писал(а):
Делай, как в инструкции, других фото этого самолёта пока нет.

На роденовской инструкции на баке крест есть. Но у них и цвета фюзеляжа и капота другие.

Или ты имеешь в виду Вингнатовскую?
^
    


в игноре у 5 пользователей
korolevvlad писал(а):
Или ты имеешь в виду Вингнатовскую?

Да, конечно, Роден те еще пургаметчики.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Да, конечно, Роден те еще пургаметчики.

И декали у них г...о!
^
    


в игноре у 5 пользователей
korolevvlad писал(а):
И декали у них г...о!

Эт точно...

# # #
Итак, все в порядке, ну разве что убрать сверху на баке два луча.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что я говорил!

korolevvlad писал(а):
Порой мне кажется, что у тебя есть фотография любого аэроплана ПМВ!


Так оно и есть!

sergio_vitalio писал(а):
Итак, все в порядке, ну разве что убрать сверху на баке два луча.


Замечательно, теперь знаю, что делать дальше с окраской. Огромное спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подкрасил...

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну вот, совсем другой коленкор! 👍
^
    


в игноре у 2 пользователей
Перевел кокарды, накрасил полосы на руль направления.
Декали на руль были, но они пошли трещинами в процессе перевода...

# #

Добавлено спустя 19 часов 47 минут 30 секунд:

Приклеил пулемет на капот и стойки шасси, собрал бипланную коробку, кое-где надо подкрасить, поправить и можно приступать к расчаливанию...

# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Почти доделал. Осталось подкрасить, немного попачкать

Много времени ушло на расчалки из-за проблем со зрением.

У меня одного Скала последнее время тормозит, еще хуже чем Ютуб? Не могу загрузить фотки. #

Добавлено спустя 15 часов 43 секунды:

# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy