Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A.R.K. models Ка-29 1\72(the lite version)+ допы

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
какПриветствую Вас Уважаемые коллеги! Все вы кто просматривал G.B. - Красные Звёзды - 8 видели представлен мною на этот конкурс модель Ка-27ПЛ в 172 конверсию от фирмы ЗВЕЗДА. Это был очень серьёзный проект, с многими доработками изначальной модели. Случайно мне попалась на глаза в продаже от фирмы АРК эта модель, а рассмотрев её поближе решил купить эту перепаковку известной китайской фирмы как продолжение линейки камовских машин. После детального осмотра литников с деталями этой модели - решил особо не замораживаться с особо технологическими доработками. Приобретённых допов на эту модель от Микродизайна просто визуально думаю должно хватить - а остальное на восприятие модели автором. Честно сказать я особо не поклонник дотошного воспроизведения всех деталей данного вертолёта - просто что получиться то получиться - решать Вам.Rolling Eyes Wink Все Ваши обсуждения, рекомендации и замечания будут рассмотрены со всем вниманием и учтены при дальнейшей сборке модели. Rolling Eyes
А пока что выкладываю фото того что сделано к этой модели -
# # Изначально решил сделать сделать грузовой салон с прапов открытым но потом внутренней потолочной панели делать не стоит(хлопотно), а все трапы уже отделил. Пришлось глушить. После среза не всё стало как надо. А с применением циакрила и тамиевской шпаклёвки вроде - норм. Rolling Eyes Wink Так же добавил необходимых сеточек из травлёнки в нужные места.Rolling Eyes
И ещё пришлось вырезать обшивку над главным редуктором из за особенностей сборки в разнице вращения несущих винтов и их после сборки установке на модели (смот рите далее) Rolling Eyes
Ну и как истинный моделист я не смог уделить своего внимания кабины этой модели. Судя по фото - ни ОМЕГА ни Микродизайн не даёт полного насыщения кабины этого вертолёта оборудованием того что есть в наличии. И его установка на модели требует доработки в самой базовой травлёнке. В частности уменьшение площади основной системы целеуказания
Я конечно не претендую на полное с соответствие с оригиналом - но судя по фото хотя бы так -
# # #
# # # # #
# # # Как говорится что смог то в соответствии изготовил. Rolling Eyes Вам решать соответствует эта моя поделка оригиналу или нет? Rolling Eyes
А теперь всё по эшагово - как всё это было слелано -
# # # # Продолжение следует ... Wink

Добавлено спустя 1 час 38 минут 47 секунд:

Ну и чтобы подогреть Ваш интерес к этой теме ещё немножко деталей к кабине сделанных дополнительно, и как они выглядят в сборе -
# # # Продолжение следует ... Wink
^
    


в игноре у 25 пользователей
Переведите, адепты, что это: "the lite version"
Facepalm
^
    


в игноре у 9 пользователей
ast55 писал(а):
Переведите, адепты, что это: "the lite version"

Это значит что сборка модели - почти из коробки с некоторыми дополнениями. Wink

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

В смысле - на этой модели я не стану заморачиваться над нанесением расшивки(внутреней клёпки на модели вполне достаточно) да и сама модель изготовлена вполне аккуратно, так что слегка дополню её травлёнкой + аккуратная сборка. Единственное что особое внимание уделю кабине из за прозрачности остекления. Rolling Eyes Wink
^
    


в игноре у 25 пользователей
ОлегЦ

что такое "lite"??????

Facepalm
^
    


в игноре у 9 пользователей
ast55 писал(а):
что такое "lite"??????

Внимательно и вдумчиво читайте выше сказанное - там все ответы на Ваши вопросы. Wink
^
    


в игноре у 25 пользователей
ОлегЦ
вы не в силах постичь суть простого вопроса?

не зная английского -что то пишете...получается-плохо, претенциозно, увы.
ваш замысел можно было описать словом "light"- облегченная версия...
Эх...

Удачной стройки!
^
    
ast55 писал(а):
ОлегЦ
вы не в силах постичь суть простого вопроса?

не зная английского -что то пишете...получается-плохо, претенциозно, увы.
ваш замысел можно было описать словом "light"- облегченная версия...
Эх...

Удачной стройки!


Уважаемый коллега. Не стоит давать советы там, где не особо силен.

В чём разница Lite - лёгкий, когда мы говорим о продуктах, содержащих меньше калорий, чем аналоги. Или об упрощённой версии. В русском мы используем неформальное слово “лайтовый” в таких случаях. Light - светлый о цвете (light одежда), свете (light класс) или весе (light груз).

Слово lite в данном контексте, употреблено абсолютно точно.

Олег, буду внимательно наблюдать за твоей очередной работой.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Evgeniy_Rostov писал(а):
Олег, буду внимательно наблюдать за твоей очередной работой.

Женя - СПАСИБО за поддержку! Коллега просто не понял что фраза про облегчённую версию была скопирована в переводчике в яндексе.
Ну а теперь дополняю свою работу над этой моделью новыми фото процесса -
# # # # #
# # # # #
# # # # # Дополнения из правлёнки установлены по боевому, осталось чуть чуть навести порядок в кабине - установить прицельный комплекс пилота и сделать защитный кожух на авионику со стороны остекления. Продолжение следует ... Wink

Добавлено спустя 48 минут 36 секунд:

Вопрос к уважаемым коллегам. как элегантно сделать кожух для авионики на основании этого снимка -
# любые даже самые бредовые предложения будут рассмотрены. Rolling Eyes Wink

Добавлено спустя 58 минут 24 секунды:

УВАЖАЕММЫЕ колеллеги не может быть чтобы у Вас не было каких либо решений этого по сути простого предложения - смелее предлагайте свои предложения - с удовольствием их приму и рассмотрю - Rolling Eyes Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Олег, я тоже в зрительном зале. Smile Успехов в стройке!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Kent писал(а):
Олег, я тоже в зрительном зале. Smile Успехов в стройке!

СПАСИБО за внимание к теме!
^
    


в игноре у 4 пользователей
ОлегЦ писал(а):
Вопрос к уважаемым коллегам. как элегантно сделать кожух для авионики на основании этого снимка

Олег, ИМХО я бы сделал из жесткой фольги. Она хорошо гнётся и принимает любую форму.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Kent писал(а):
Олег, ИМХО я бы сделал из жесткой фольги. Она хорошо гнётся и принимает любую форму.

СПАСИБО Игорь за предложение, но там очень сложная форма выходит нужен оптимальный вариант для формы есть идеи и мысли но пока это всё в раздумьях. в идеале для формы подошёл бы жёсткий (уплотнённый) модельный белый пенопласт. но где взять его не знаю. Rolling Eyes Раньше когда работал на РОСТВЕРТОЛЕ его достать было не сложно, но кто бы знал все перепетии жизни. Embarassed Evil or Very Mad Mr. Green Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
ОлегЦ писал(а):
в идеале для формы подошёл бы жёсткий (уплотнённый) модельный белый пенопласт

Для оправки?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Kent писал(а):
Для оправки?

для создания более точной формы для изгиба фольги
^
    


в игноре у 4 пользователей
ОлегЦ писал(а):
для создания более точной формы для изгиба фольги

Говоря технологическим языком - это и есть оправка. Можно попытаться сделать её из дерева твердой породы (ольха, осина, бук)
^
    


в игноре у 9 пользователей
Kent писал(а):
Можно попытаться сделать её из дерева твердой породы (ольха, осина, бук)

честно сказать дерево это не совсем то, для моих нужд нужно нечто лёгкое в обработке и достаточно твёрдое в изготовлении формы из фольги
^
    


в игноре у 4 пользователей
ОлегЦ писал(а):
честно сказать дерево это не совсем то, для моих нужд нужно нечто лёгкое в обработке и достаточно твёрдое в изготовлении формы из фольги

Ну тогда поищи подходящий материал в "Верфи на столе"
^
    


в игноре у 9 пользователей
Kent писал(а):

Ну тогда поищи подходящий материал в "Верфи на столе"

ладно я пока что по ищю в своим загашникам по столам может что и интересное найдётся

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

иногда завалявшееся штуковина бывает полезной. Wink
^
    
Олег, новости есть по стройке?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Evgeniy_Rostov писал(а):
Олег, новости есть по стройке?

ДА ЖЕНЯ новости есть. Оптимальным вариантом сделать кожух основных приборных панелей я решил изготовить из общеизвестной ТАМИЯ ЕПОКСИ РУТТИ -
# # # # Это конечно сложно но выполнимо. Придётся постараться передать всё как в оригинале. Wink

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 46 секунд:

Просто придётся подождать пока эта форма окончательно затвердеет а потом подогнать её по месту. Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy