Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полуглиссер ПГ-117 1/72 Картонный Самурай

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги. Решил я отдохнуть от больших запилов и собрать что то по быстрому.
Тут как раз пришла ко мне эта модель, которая полностью напечатана на 3D принтере. Модели по такой технологии я еще не собирал.
#
По основным размерам модель ложиться в чертежи Гармашева/Венедиктова.
На корпусе заметны слои печати. Детали очень тонкие, толщина практически масштабная! Работать приходиться очень аккуратно.
Корпус отделил от поддержек легко, с палубой пришлось повозиться.
# #
В корпусе сделал усиление под подставку. Покрасил внутреннею часть бортов и слани. На фото цвет выглядит ярким, в действительности более блеклый
Поставил двигатель. Двигатель отлично напечатан, видно все навесное оборудование, только нет выпускного и впускного коллектора! Shocked Но это не беда
его легко добавить. Правда, после примерки палубы стало ясно, видно движок будет плохо ((
# #
Пока думаю как красить. Хотелось бы камуфляж, но такую окраску я видел только на катерах позднего типа (с плоским стеклом).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любопытно, я в зрителях
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приклеил палубу. Зашпаклевал и зачистил шов.
В процессе пришлось пожертвовать рымом и киповыми планками, что было весьма предсказуемо.
Сломать плавник на кронштейне вала в планы не входило Embarassed придется восстанавливать.
# #
Пока добавил выхлоп и выход баллера руля под аварийный румпель.
После грунтовки поставлю самодельное швартовое оборудование.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот самодельные детали
#
Посмотрел на фару из набора и решил переделать согласно фото.
# ##
Везде четко видна Л-образная стойка.
#
Срезал с поддержек остальные детали.
#

Продолжаю думать об окраске. Светло-серый или зеленый типа 4БО?
Если камуфляж, то как то так:
# #
Увы, не нахожу прямых соответствий Акана в Revell (((
^
    
Добрый день!
Весьма понравилась Ваша модель. Думаю, коллеги не пишут не в силу отсутствия интереса, а потому что сложно что-то дополнить.
Однако по цвету настила кокпита как-то сомневаюсь... на флоте все должно быть или начищено, или покрашено. Сейчас иногда покрывают такие настилы яхтным лаком, но сильно чаще все-таки красят. Тем более корпус деревянный, настил деревянный... Впрочем, замызгать его никогда не поздно.
Насчет окраски сам думаю. Вроде на фото ПГ-78 угловое остекление, это единственный что я нашел пятнистый.



Опять же, эти катера использовались в понтонных парках, там логично красить все в один цвет (зеленый, например)...
В общем, жду продолжения!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Surok76
Спасибо за ваши замечания. Попытаюсь затонировать настил под вытертое окрашенное дерево, если не получиться просто покрашу в серый.
Эту фотографию видел, но не разглядел углового остекления! Значит могу красить в камуфляж!!!

Перекрасил настил в серый, как и весь кокпит. Задул и наклеил маску 0,4мм на ватерлинию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выходные прошли плодотворно.
Попробовал новую технологию, мастику для нанесения камуфляжа.
Купил ее когда то на Али и она года два валялась у меня и вот ее час настал ))
# #
Мастика черного цвета, хорошо липнет и хорошо отстает, не оставляя следов. Сперва попробовал на кошке. Клеить можно уже через полчаса после нанесения краски (Revell нитра)
Ни каких побочных эффектов не обнаружено. Единственно, не стоит отставлять маску надолго, т.к. она продолжает медленно растекаться по поверхности.
С двухцветным камуфляжем это не страшно, а с трехцветным можно получить полосу по контуру, как у меня получилось на кошке.
Цвета мешал на глаз. Не уверен что попал в цвет особенно с желто-зеленым Embarassed
Посмотрев на фото, понял, что каждый экипаж рисовал пятна в соответствии со своим вкусом и видением прекрасного Razz. Я поступил так же
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
О! Спасибо за наводку, тоже такую мастику прикуплю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Примерка на подставку
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #
Сборка почти закончена. В процессе выяснялось, что в комплекте нет руля, пришлось сделать самому.
В передний отсек кинул несколько патронных ящиков, сделал якорь и бухту троса.
Не могу определиться как ставить треногу пулемета. Как на фотографиях (там она несколько иная по форме)
# # # #
#
Или как на чертеже?
#
Вообще в этих чертежах очень много нестыковок с фото ((
Попробую сделать тент. Пока в раздумьях на счет спаскруга. На боевых катерах его не видел, только на гражданских

Попытка сделать тент
#
Туалетная бумага и ПВА.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо получилось
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # #

Ну вот теперь можно говорить что получилось ))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично!


Но,где-то я это уже видел.
"В контакте".

#
Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отчет о сборке я обещал производителю.
Не знал, что фото моей модели будут так популярны Embarassed
Для хорошего дела мне не жалко Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
motzkin


"Реклама,двигатель торговли." (с)
Тем более,что модель отлично получилась.
^
    
Прекрасный результат!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy