Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Matchbox Curtiss SBC-4 Helldiver 1/72. ( и коробка)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Крылья над морем-4
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Ясно, я думал вот эту:
https://modelist-online.ru/catalog/kraski_i_laki/kraski_mr_hobby/kraski_akrilovye_na_ spetsialnom_razbavitele_mr_hobby/37792/
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):

Хымм , коллега, а Вы заставили меня задуматься. Такой краски не видел или не попадалась мне на глаза. Кроме этого "американца" есть еще несколько кертисов . Нужно будет поискать. Я уже задумался "перекрасить". Но зная себя , понимаю, что это будет горазда хуже чем есть сейчас. Первой с кресел нужно снять ремни. Второе , как можно аккуратно отломать приклеенный интерьер и приборную доску( а я эти элементы точно слгмаю , тогда модель летит в мусорку). Постараться убрать не повредив круглую антену и саму тумбу с радиостанцией. Третье удачно развести тамию, не получив цвета детской неожиданности или "это точно Кертисс грин?". И затем окрасив все это собрать заново. Это откат минимум на неделю назад.
Ну и боюсь в конце, концов модель окажется уже не в пластиковом коробе хранилище , а в мусорном ведре.
^
    


в игноре у 9 пользователей
МаксимСазонов
Цветопередача фотоаппаратуры всех ввела в блуд.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброе утро коллеги. Значит так. Слишком я вспыльчив. Модель разобрал. На составные части. Обошлось без потерь. Только ремни из сигаретной золотинки( а я решил бросать курить и доставать ее стало труднее. Теперь там просто бумага). Ну и потерянное время. Откатываемся на неделю назад. Самолет строила фирма Кертис. Надеюсь, что никто не будет против, если использую известный рецепт по краскам тамии. Две части желтого+одна часть зелёного. Пока готовлю на завтра. Может кто ответит. (герцог Мандарин)
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим, я свой красил акановским водным интерьерным зеленым. Посмотри какой оттенок у меня получился.
#
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):
Максим, я свой красил акановским водным интерьерным зеленым. Посмотри какой оттенок у меня получился.
#
#

Иван, не темноватый ли? В группе и товарищ посоветовали рецепт. Постараюсь по нему сделать. Посмотрим как получится.
Ааа, это я не из вредности. Спасибо Иван. У меня нет такой краски. Акан есть вонючий, но там такой же "желтый" цинкхромат ))))
П. С: твоя антена круче!

Добавлено спустя 52 минуты 51 секунду:

# # #

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Спасибо за помощь Дмитрию. За подсказку по фильтрам. Ивану, что откликнулся. Алексею и Артему за подсказку как получали интерьерный зеленный. Михаилу , Александру и Александру и многим друзьям и коллегам в поддержке и подсказках.

Добавлено спустя 4 часа 26 минут 48 секунд:

# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо получилось!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Согласен с предыдущим оратором...(с) Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим, а почему сочленение гаргрота и киля не зашпаклевал?
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):
Максим, а почему сочленение гаргрота и киля не зашпаклевал?

Зашпаклевал, фото не сделал ))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим , а почему грунтовать не стал, а сразу покраской решил заняться?
Желтый цвет мне нравиться, но вызывает опасение как ляжет люминий на неоднородную поверхность : пластик-шпаклевка
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):
Максим , а почему грунтовать не стал, а сразу покраской решил заняться?
Желтый цвет мне нравиться, но вызывает опасение как ляжет люминий на неоднородную поверхность : пластик-шпаклевка

Иван, ты меня ввел в оторопь ))). Это цвет пластика )))))). Его еще делать и делать. Где смотреть продолжение и промежуточные варианты будут))). Смотреть там ))) где все друг друга хвалят ))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
МаксимСазонов писал(а):

Иван, ты меня ввел в оторопь ))). Это цвет пластика )))))). Его еще делать и делать.

Facepalm Фффсе перехожу на мачбокс. На краске можно существенно с экономить Mr. Green

МаксимСазонов писал(а):
Где смотреть продолжение и промежуточные варианты будут))). Смотреть там ))) где все друг друга хвалят ))))

Мне больше по нраву конструктивная критика и структурирование информации. А там где хвалят ни, того ни другого. Можно палец намозолить прокручивая ленту в поисках зерна истины Razz Razz Razz
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy