Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АМК 1/48 L-29 Дельфин(#16626) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16626.html
Классно! Очень понравилась работа.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отличная Элка...+1
Только по-моему красный цвет темноват...или это искажение цветопередачи? И сама окраска плоскостей в районе законцовок только снизу озадачивает. Rolling Eyes У нас в Батайском полку было окрашено и сверху, и снизу, не заходя на элероны; а створки носовой ниши были не окрашены...
# #
...хотя, конечно, и такая окраска возможна.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилось, очень красивая модель!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Аккуратно окрашено, на новый самолет похоже, но клепки нет от слова совсем, где техничка?? Почему колеса, резина блестит? Это не критика а что бросается в глаза. Про красный уже писали. Но собрано очень аккуратно и окрашено, еще бы чуток усилий и смотрелось бы более натурально.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично получилось! Мы с компаньоном сейчас добиваем ту же модель, и в той же окраске. Потому, замечу - у L-29 уместен лёгкий панельный эффект на крыле и фюзеляже. Например, центральная секция фюзеля темнее, чем носяра и хвостяра. На крыле хорошо б выделить накладки возле излома крыла. Коробок со спичками мы временно под хвост определили, а так, собственно, будем клеить за носовую стойку. Сие не есть хорошо, но, загрузи нос - и шасси не выдержит веса, разъедется. Если будем ещё один "Дельфин" строить, на всякую копийность наплюём и посадим модель на штырь. Крыло его сверху прикроет, и всё.

#
^
    
Спасибо, коллеги, большое за отзывы. Отвечу по порядку:

- "Только по-моему красный цвет темноват...или это искажение цветопередачи? И сама окраска плоскостей в районе законцовок только снизу озадачивает."- Цвет да, может буквально чуть-чуть темноват получился, тут еще темный фон дает определенную темноту. А по законцовкам- были в разных вариациях, и так и так, все же необходима быстрая идентификация пространственного положения машины у наблюдателей, поэтому верх и низ может красится по разному.

-"клепки нет от слова совсем, где техничка?? Почему колеса, резина блестит?"- если на этой модели делать клепку, то она будет очень сильно бросаться в глаза, а мне это не надо, я стараюсь передать реалистичность модели, кстати, на настоящем самолете с 2-х метров ее не видно, совсем, так как она "впотай". С резиной согласен, получился сатин, а не мат

-"у L-29 уместен лёгкий панельный эффект на крыле и фюзеляже. На всякую копийность наплюём и посадим модель на штырь"- Про панельный эффект знаю, но у меня возникла проблема с грунтом/краской- отрывались даже от розовой тесы, поэтому от этой идеи пришлось отказаться. После фотосессии модель была посажена на пирамидку из оргстекла, потому как это подарочный экспонат и при даже легком боковом ударе по коробке, все улетит к чертовой матери из-за хлипкости стоек (в основном передней)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):
загрузи нос - и шасси не выдержит веса, разъедется.

Чего вдруг? Rolling Eyes Я в нос загрузил свинца - стоит как вкопанный, и ничего не разъезжается...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
Матвей_Глухарь писал(а):
загрузи нос - и шасси не выдержит веса, разъедется.

Чего вдруг? Rolling Eyes Я в нос загрузил свинца - стоит как вкопанный, и ничего не разъезжается...


Ну, есть ещё и долгосрочная перспектива, знаете ли. Давно вы свой "Дельфин" на полку/подставку определили?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Re: АМК 1/48 L-29 Дельфин

Starley352 писал(а):
После фотосессии модель была посажена на пирамидку из оргстекла, потому как это подарочный экспонат и при даже легком боковом ударе по коробке, все улетит к чертовой матери из-за хлипкости стоек (в основном передней)


Вот да, носовая опора там фиговенько держится. И, если вспоминать косяки и засады - с разделительным стеклом между кабинами долго возились? Я его вклеивал несколько раз, ругаясь отборным матом - и, в конце концов, запорол и сделал новое.
^
    
Хорошая модель. По законцовкам тоже таких версий не видел. Ну и все таки, даже если Л-29 были немолоды, они не были матовыми. Даже на старых бортах и из первых серий оставались следы лака. С музейными восстановленными сравнивать не надо, как и не летающими и не накрытыми чехлами на стоянке. Первые три фото Волчанск, Калуга и Запорожье, потом Тарту и Волчанск 2011 год

# # # # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):
Ну, есть ещё и долгосрочная перспектива, знаете ли. Давно вы свой "Дельфин" на полку/подставку определили?

Года четыре как...у меня все модели свинцом отцентрованы, и многие стоят ещё с прошлого века; и ни у одной стойки не разъехались.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Аккуратно получилось, поздравляю. А с какими параметрами печатали прицел и антенну? Я пока не оч разбираюсь в 3D, но открыв файлы вижу, что размер там не 1.48.
^
    
Матвей_Глухарь писал(а):
И, если вспоминать косяки и засады - с разделительным стеклом между кабинами долго возились? Я его вклеивал несколько раз, ругаясь отборным матом - и, в конце концов, запорол и сделал новое.


Нет, проблем с этим стеклом не было совсем, встало сразу на свое место как вкопанное. А клеил я его (как и остальное остекление) на Microсristal Clear от Microscale

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

motorhead писал(а):
Аккуратно получилось, поздравляю. А с какими параметрами печатали прицел и антенну? Я пока не оч разбираюсь в 3D, но открыв файлы вижу, что размер там не 1.48.


Спасибо! Да, там размер 1/72, соответственно увеличил в редакторе до необходимой величины, ну и напечатал еще чуть меньше и чуть больше, потом выбрал нужные и все
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Хорошая и аккуратная работа!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy