Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/48 Ta-154 - Несостоявшийся н...(#1273) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1273.html
Очень аккуратно выглядят ваши работы, всегда вам в этом завидую... Но следы от толкателей все-таки наверное неплохо зашпаклевывать...
^
    
Хорошая модель!Наверное тежеленькая получилась)
В геометрии прототипа я не силен,но с моделистической точки зрения все очень аккуратно и красиво.Ничего лишнего,как говорится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые коллеги!
Большое спасибо за отзывы!

motorhead писал(а):
Но следы от толкателей все-таки наверное неплохо зашпаклевывать
Это , наверное,про щиток закрывающий основное шасси, вот удивляюсь - что значит "моделистский глаз", все увидят!
А если серьёзно, когда делаешь модель, свой глаз замылился, и так на неё смотришь и эдак, ну и видишь т.к. сказать в общем плане, а мелочи-то ускользают. А в этом случае- ну просто забыл!

Уважаемый коллега tag!
Большое спасибо за отзыв!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Паша,как всегда на высоте!Покраска удалась,оч.реалистично.
Я-бы только колёса нагрузил-с таким стояночным углом смотреться будет супер.
Жму руку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Павел, отличная работа, да и сам аппарат симпатичный, кстати внешне похож на комара в отличие от одноименного английского собрата Smile . Грязь на покрышки наносил с помощью аэрографа?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуй Игорь!
Большое спасибо за отзыв!
Да я тут такие же пепелацы в исполнении зарубежных коллег посмотрел, и скажу честно- ты абсолютно прав, колёса надо было бы нагрузить, правда такая мысль меня посещала, но данной технологией не владею, поэтому поставл родные из набора и без доработок.
Жму руку!
С уважением, павел.

Здравствуй Иван!
Большое спасибо за отзыв!
Sky_Dog писал(а):
Грязь на покрышки наносил с помощью аэрографа?
Да, ты прав, наносил из аэрографа, равномерно прокручивая колесо.

С уважением, Павел.
^
    
Павел, здравствуйте. Отличная модель получилась. Покраска шикарная. Выражаю Вам свой респект. Однако есть и с моей стороны небольшой придиризм. Вы уж не сердитесь на меня. Бросается в глаза толщина листа обшивки на створках шасси. Если бы уменьшить, то это добавило бы модели ажурности.
^
    
Как всегда на высоте !!!! С уважением engraver!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый коллега, Thunderbolt!
Большое спасибо за отзыв!

Thunderbolt писал(а):
Вы уж не сердитесь на меня.
Та на что же сердится? Все абсолютно справедливо!
Thunderbolt писал(а):

Бросается в глаза толщина листа обшивки на створках шасси. Если бы уменьшить, то это добавило бы модели ажурности.

Вообще-то собирая уже не одну модель самолётов от Трумпетера, могу сказать, что чего-чего, а толщина пластика у этого производителя просто танковая!
Если честно, то ничего переделывать не буду, модель уже отдал в другие руки.

Уважаемый коллега engraver!
Большое спасибо за отзыв!

С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Павел привет!
Отличная модель , отличная работа.........не жалко было тебе отдавать? Я бы не смог.
Ждем твоих новых замечательных проектов Wink
с уважением
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, привет!
Да, жалко, а что делать? Не поверишь, дома нет ни одной собранной модели, только полусобранные "трупы" и коробки, коробки, коробки......Своего места в квартире у меня пока, нет, хотя задумываюсь о своём шкафе или застеклённой полке для моделей. А пока преимущественный выбор модели определяет тот фактор, куда её после сборки я смогу пристроить.
С уважением, Павел.
^
    
Павел, я и не имел в виду эту модель. Сам бы не стал уже ничего трогать на готовой. Всегда всё новое на каждой следующей отрабатываю. И от Вас жду новых моделей - новых впечатлений. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый, Thunderbolt!

Thunderbolt писал(а):
Всегда всё новое на каждой следующей отрабатываю.
Придерживаюсь, точно такого-же принципа!
Обещаю и новых моделей и новых впечатлений!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет!
Скажу сразу, работа понравилась.
Но вот, скорее не придирка, а вопрос. Выхлопные патрубки именно настолько ржавые должны быть. Во первых очень большой диссонанс со всей остальной моделью. Уж больно красная ржавчина. Во вторых, а они не должны быть из чего нибудь менее ржавеющего? Правда, сразу скажу - я по немцам не специалист. Может у них проблеммы с металлом были? Вот американцы нержавейку для этих целей применяли.

С уважением, Сергей
^
    


в игноре у 3 пользователей
Павел, как всегда отлично! Молодец.
Есть небольшой вопросик касаемо шин - они и в реале такие совсем "лысые"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый Сергей!

chse писал(а):
Уж больно красная ржавчина. Во вторых, а они не должны быть из чего нибудь менее ржавеющего?

При окраске использовал ModelMaster № 1785 Rust (эмаль) основной цвет свего выхлопного патрубка и тонировал Аканом № 86002 Горелый металл (красно-бурый) в районе стяжных колец, для того, что бы постараться воспроизвести неравномерность нагрева от выхлопных газов.
А диссонанс именно таким и должен быть, потому, что основной фон самолёта светлый - опять таки на мой взгляд, т.е. приблизительно, потому, что ни я, ни Вы мой уважаемый коллега ни одного настоящего боевого Та-154, не видели. Вот и вынуждены мы моделисты обращаться к фирмам - призводителям красок для моделизма, а там у каждой фирмы свой оттенок и жавчины да и любой другой краски тоже.
С уважением, Павел.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Уважаемый коллега Snakez!
Огромное спасибо, что заглянул на огонёк!

Snakez писал(а):
Есть небольшой вопросик касаемо шин - они и в реале такие совсем "лысые"?

Да, лысые, без протектора, посмортел как сделаны колёса у наших западных коллег, нагружены да, я этого не сделал, но у всех лысые, наверно, такие и в жизни были.
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Paulito
Понял, вопрос снимаю Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Paulito
Поздравляю с очередной качественной работой. Понравилась аккуратная, я бы даже сказал - интеллигентная покраска- без излишеств... Вопросов всего два: почему патрубки красные (что может быть только в мартеновской печи)? И второе: рабочая зона покрышек, обычно - светло-серая, а боковые части - цвета грунта, по которой ходила покрышка. Эти мои придиризмы продиктованы только тем, что ташка у меня находится в работе и вы меня опередили на несколько недель Shocked ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуй, уважаемый коллега BatMan!
Большое спасибо за отзыв!

Теперь про вопросы:
- про патрубки я отвечал уважаемому коллеге chse, см. чуть выше.
- покрасить покрышки таким образом моя первая проба пера, попробовал, так, просто первый раз попались покрышки без протектора, обычно с протекотром, так его тонировкой пролил и порядок, а тут надо было бы чуть по-другому сделать.
С уважением, Павел.
^
    
По патрубкам (если уж быть более точным - то пламегасителям) присоединяюсь к коллегам. Цвет нереалистичный. Такой цвет имеет только свежая ржавчина в условиях высокой влажности, на самолёте который давно не летал... А пламегасители - они же постоянно нагреваются до высоких температур, и цвет должен быть более тёмный, жжёной ржавчины, ближе к бурому, но не рыжему.

Я понимаю, что модель заказная, изкоробочная... но всё-же 48й масштаб. Можно было бы заменить хотя бы антенны радара - пластиковые выглядят очень грубо. По окраске - не уверен насчёт именно этой машины (TQ+XF), но по фото "соседних" машин, в частности TQ+XЕ, мне кажется что границы пятен камуфляжа чрезмерно размытые - на фото они выглядят более чёткими.

Это была, так сказать, конструктивная критика. А в остальном - отличная модель, мне очень понравилась! Надо будет как-то собраться с силами и завершить свою Та-154, правда в 72м. Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy