Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Р-40Е Моделист(академ) 1:72 сборка из коробки ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Модель всем известна. Сборка будет из коробки, тем более что все собирается за час- полтора. Перепила не будет по двум причинам: 1. Есть еще 3 правильные модели разных модификаций от Спешил Хобби и одна от Хобби боса. 2. Хочу на уже готовых моделях посмотреть на сколько все плохо в сравнении.
Ниши облагорожены тамиевсой двухкомпонентной шпаклевкой. Будет клепка. Кое где необходима шапклевка. Вариант окраски из Бегемотовской декали на семейство Р-40 ВВС РККА, любезно проданной мне Михаилом Нерадковым.

# # # #
^
    


в игноре у 13 пользователей
Отлично! По Р-40 наклевывается отдельная категория
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересно. Кто будет победителем. Следим.
^
    


в игноре у 13 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Интересно. Кто будет победителем. Следим.


Ты то примешь участие? С "полярным" томагавком?
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
Интересно. Кто будет победителем. Следим.


Ты то примешь участие? С "полярным" томагавком?

Приму, по олимпийскому принципу )))).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Решил что буду делать борт Б. Сафонова. Косячки поверхности устранены , все расклепано, стабилизаторы приклеены. Вопрос:
-В какой цвет красить уши и фюзеляж между прицелом и лобовым стеклом?

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, здорово, Иван. Про косячки по-подробнее можно? Я бы в чёрный покрасил.
^
    


в игноре у 11 пользователей
В цвет интерьера в данном случае советую
^
    


в игноре у 4 пользователей
TAE писал(а):
Да, здорово, Иван. Про косячки по-подробнее можно? Я бы в чёрный покрасил.

Александр, там только косячки в тех местах на которых шпаклевка см. фото первого поста, а в остальном поверхность идеальная

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

jetac писал(а):
В цвет интерьера в данном случае советую

Андрей ты меня прям на минное поле с табуретками толкаешь Mr. Green Мы ведь так и не пришли к правильному цвету в теме у Максима. Машина Сафонова точно из выпуска до введения интерьерного зеленого. Может покрасить в цвет как у меня кингкобре?
# #
^
    
Инструкция SH гласит, что уши красились в цвет камуфляжа.
https://www.scalemates.com/products/img/5/6/7/1225567-72-instructions.pdf
^
    


в игноре у 4 пользователей
vadim63 писал(а):
Инструкция SH гласит, что уши красились в цвет камуфляжа.
https://www.scalemates.com/products/img/5/6/7/1225567-72-instructions.pdf

Спешиал противоречит сама себе. На боксарте уши цвета интерьера, а инструкция цвет камуфляжа Smile В любом случае благодарю за интерес к теме!
^
    
rum-ata писал(а):
vadim63 писал(а):
Инструкция SH гласит, что уши красились в цвет камуфляжа.
https://www.scalemates.com/products/img/5/6/7/1225567-72-instructions.pdf

Спешиал противоречит сама себе. На боксарте уши цвета интерьера, а инструкция цвет камуфляжа Smile В любом случае благодарю за интерес к теме!

На боксарте сложно определить истинный цвет. Предположу, что художник так передает цвет за стеклом. Посмотрите внимательно боковики в инструкции.
^
    


в игноре у 4 пользователей
vadim63 писал(а):
Предположу, что художник так передает цвет за стеклом. Посмотрите внимательно боковики в инструкции.

Вполне возможно. Вот известное фото с Б. Сафоновым. Видно что уши светлее оливер драб фюзеляжа на уровне кабины, а вот ниже светлость уже одинаковая
#
^
    
Не забываем, что там разные углы освещенности. Разные плоскости
^
    


в игноре у 11 пользователей
Так у тебя ж в данном случае не "камуфляж" - не пятнистая окраска. Так что в цвет интерьера.
^
    


в игноре у 3 пользователей
rum-ata
Ох сомнительно, я бы красил в цвет наружных поверхностей.
^
    


в игноре у 11 пользователей
#

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

# #

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

Тут как бы наверно в любом случае минное поле) например, по заводской схеме окраски - "уши" камуфлируются, или нет? По факту фотографий да. Но вот если смотреть оливковые, то я даже не вижу отличий между олив драб и интерьерным Smile
#
^
    
jetac писал(а):
по заводской схеме окраски - "уши" камуфлируются, или нет?
#

А где вы видите окраску ушей на заводской схеме? На приведенном вами рисунке указано остекление
^
    


в игноре у 11 пользователей
vadim63 писал(а):
jetac писал(а):
по заводской схеме окраски - "уши" камуфлируются, или нет?
#

А где вы видите окраску ушей на заводской схеме? На приведенном вами рисунке указано остекление

Так в том и дело, что это ж не схема остекления и если б я составлял, то обозначил цвет и "ушам", а не остекление. Если конечно их нужно было красить в цвет борта (такое встречается точно, но и другие непонятные примеры есть), а не действительно просто остекление нарисовано, потому что камуфлировать не надо поверх интерьерной окраски. Но качество не позволяет разглядеть точнее, может там риски обозначающие какую то краску. Может есть получше качество у кого.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Я лично красил в интерьерный, не получив однозначного ответа ни здесь на форуме, ни на известном американском... как и аргументированных замечаний потом Mr. Green
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac писал(а):


Я лично красил в интерьерный, не получив однозначного ответа ни здесь на форуме, ни на известном американском... как и аргументированных замечаний потом


А я, после просмотра доступных в сети цветных фото, все свои красил в цвет наружных поверхностей
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy