Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маркеры "жидкий хром" и т.п.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Почти обзор на маркеры бюджет класса.
Стал стар и ленив.Бодяжить краску и чихать от пигментов для покраски мелочевки надоело посему решил прикупить и попробовать "новое"..
Жаба у меня большая и хомяка давит на счет раз.Закрыл глаза на маркеры для "моделизма" от супер-убер модельных фирм которые точно знают чито мне надо и делащие это "что надо" лучше всех (про цены скромно помолчим).Напомнило фразу "Молодой человек!Мы русские друг друга не обманываем"(Брат 2)
Пошуршал по местному онлайн базару.Цены от 0,5 до 10 бакинских от имениты.Глаз упал вот на это.

# #
Цена около 2 зеленых штука.Цвет "Хром " "Медь" "Золото/Латунь/Бронза кому что нравится" .Стержень /тип 2мм.Продаван прилагал вменяемое видео с малеванием .Производитель этих фломастеров был замечен на других базарах Умазония,Добей,Вульмарт и т.д.(ассортимент широк).Поэтому и прикупил.
Первое впечатление - цивильно сделано,на обороте блистеров подробная инструкция с картинками как юзать.Очень мелкими буковками предупреждают что маркер для smooth(супергладких)поверхностей и сохнет 24 часа.Из чего чернила не написано.

Опыт 1.Ложковый тест (использована мега ложка хех)
#
Все маркеры лили жижу весьма щедро.Непривычно - нужно набивать руку.Один проход.
Опыт 2 Мелочевка
Использовались механизьмы откр/закр бомболюков мелкого бомбера(непомню какой)в 72м.Один проход.
#
Казалось бы и все - маркеры работают на ура с хорошим результатом.Но мне еще всяки разны мелкие лючки/затычки рисовать хочется.И понеслось

#
Опыт 3 мазякаем по акрилу - а вдруг чего не так.Укрывистость,адгезия и другие умные слова.
Краска акрил Тамия,матовая.
Зона 1 окрашено по пластику без грунта.
Зона 2 Почти грунт(матовый лак на водной основе)
Зона 3 Почти футура
Результат не порадовал .Зоны 1и 2 жижа ложилась очень неравномерно,2 прохода.Зона 3 более менее вменяемо нооооо.(фото после 24 часов)
#
Через 4 часа потер мегаложку пальчиком и поковырял зубочисткой (не особо зверствуя)
#
однако
налепил скотч(тож не зверствуя)
#
1 - почти футура,2 - матовый акрил лак,3 - покраска по пластику,4 - мегаложка.
без коментариев
Потерпев 24 часа
Мегаложка (резерв)
# #
Зубочисткой не царапается,на скотч не налипает.Мазяки саморазровнялись.Приемлемо.(с учетом ненабитой руки)
Провел опыт со смывкой масл.краска+уайт спирит - смыло все подчистую.Она же смывка ахах.
Вот и все - решайте сами иметь или не иметь.
ПыСы.Все время мучило чувство чего то знакомого хехе

#
#
Ассортимент у китаезов нааааамного больше и разнообразнее - ну эт так конспирология.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Маркер хороший, пока новый. Через пару месяцев хранения от хрома останется только надпись на маркере, а рисовать он будет серым металликом без зеркального блеска. Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
alex79 писал(а):
Маркер хороший, пока новый. Через пару месяцев хранения от хрома останется только надпись на маркере, а рисовать он будет серым металликом без зеркального блеска.

Да, подтверждаю по опыту от MOLOTOW'а - всё именно так; и сколько не тряси, а зеркальность не возвращается... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
Маркер молотов очень хорош, меня уже год лежит, приеду домой потрясу.
Но нет ничего лучше чем хром от Testos.
Но есть мечта купить заправку к молотов и попробовать её под кисть.
^
    


в игноре у 17 пользователей
iiks писал(а):
есть мечта купить заправку к молотов и попробовать её под кисть.

Дороговато, чтобы попробовать...
#
...а если не покатит? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Молотов (маркер) можно развинтить и красить кистью, я так делал когда носик засох, а жижа оставалась.
^
    


в игноре у 4 пользователей
alexyao писал(а):
Все время мучило чувство чего то знакомого хехе

В 90-е в канцелярии покупал золотой и серебряный маркеры, бронзу не помню.
Может даже где-то и валяется оный, если найду, сфоткаю.
^
    


в игноре у 17 пользователей
motorhead писал(а):
Молотов (маркер) можно развинтить и красить кистью, я так делал когда носик засох, а жижа оставалась.

Так беда в том, что и наполнитель есть , и клюв мокрый, но на выходе уже не хром, а нечто тускло-серебристое.
^
    


в игноре у 6 пользователей
motorhead писал(а):
Молотов (маркер) можно развинтить и красить кистью, я так делал когда носик засох, а жижа оставалась.

Вот сегодня хочу и попробовать. Есть один новый (ещё не открывал) и один бу. Буду пробовать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
kishchuk писал(а):
В 90-е

В древние времена (80-е) прикупали маркеры-металики под серебро у вражин капиталистов для разметки по железию .Сварщики и токаря оченно уважали.Серебряний хорошо отсвечивал при сварке.Токарям тож ндравилось эт не мелком и царапкой размечать.Были эти маркеры суровы и неубиваемы и передавались по наследству.
Эт так вспомнилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
Так беда в том, что и наполнитель есть , и клюв мокрый, но на выходе уже не хром, а нечто тускло-серебристое.

Да именно так, и тут хоть из маркера, хоть кистью - результат тусклый.
Но пока новый он, безусловно, хорош. Покрытие как зеркало. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Разобрал и слил всю жижу из маркера Molotov. Результат не порадовал - просто хорошая серебрянка, зеркальный эффект пропал. Заказал на Али наполнитель DSPIAE, посмотрим на сколько того хватит. ( В смысле не количества, а зеркального эффекта)

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Enigma36 писал(а):
зеркального эффекта

Вот это интересно.Значит какой-то "химикалий"-добавка испарился.Путь поиска понятен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Борода писал(а):
motorhead писал(а):
Молотов (маркер) можно развинтить и красить кистью, я так делал когда носик засох, а жижа оставалась.

Так беда в том, что и наполнитель есть , и клюв мокрый, но на выходе уже не хром, а нечто тускло-серебристое.

У мну сначала клюв стал все портить, кисточкой нек время после этого еще поработало, а потом уже и кисточкой стало тускло.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Чуть-чуть поковырял интернетий
https://yuchuanxing.en.made-in-china.com/product/XncYNxsKCUhH/China-400ml-Acrylic-Aer osol-Chrome-Coating-Silver-Metal-Mirror-Effect-Metallic-Spray-Paint.html
Прошу обратить внимание на обьем и цену.400 мл. или 280 гр бгг
^
    


в игноре у 11 пользователей
alexyao писал(а):
Чуть-чуть поковырял интернетий
https://yuchuanxing.en.made-in-china.com/product/XncYNxsKCUhH/China-400ml-Acrylic-Aer osol-Chrome-Coating-Silver-Metal-Mirror-Effect-Metallic-Spray-Paint.html
Прошу обратить внимание на обьем и цену.400 мл. или 280 гр бгг

Чёт не заметил эффекта хрома, все эти баллончики в лучшем случае выглядят полированным алюминием
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
Чёт не замети

Там кнопочка есть - request sample.А ежели напрячь извилину то легко понять что подобных спреев с хром-зеркало эффектом вагон с телегой от разных фирм.
^
    


в игноре у 17 пользователей
alexyao писал(а):
Там кнопочка есть - request sample

Там ещё подписулька есть, что минимальный заказ 1500 штук...1,500 Pieces (Min. Order). Чё - 600 литров - есть где развернуться... Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борода писал(а):
Там ещ

Заказал пробник - посмотрим.Там много много интересного - кастомизация продукта по требованию заказчика в т.ч..Ежели что - будет вам новая убер зеркальная супер модельная красочка от новой росиянской фирмы Very Happy
(бесплатная идея для желающих)

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

В моей области активности весьма распротранены спреи,маркеры,мазилки цинк,никель - rust prevention and protection.Некоторые полируются на ура.
^
    


в игноре у 11 пользователей
alexyao писал(а):
jetac писал(а):
Чёт не замети

Там кнопочка есть - request sample.А ежели напрячь извилину то легко понять что подобных спреев с хром-зеркало эффектом вагон с телегой от разных фирм.

Вы настаиваете, что видите в течении нескольких секунд мелькания распыления из баллончика получающийся "хром"? Mr. Green ну может кому и слаще становится, когда десять раз повторяют халва, но мне таки не хватает на это видать извилин.
На всякий случай напомню, как выглядит настоящее хромовое покрытие
#
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy