Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗСУ-23-4М "Бирюса" 1/35

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Если бревно шло в комплекте ЗИП машины, и экипаж в процессе эксплуатации не успел в полевых условиях распустить его на дрова Mr. Green , то вполне можно покрасить в защитный зелёный цвет. Если делаете модель машины со следами интенсивной эксплуатации, то вполне можно, считаю, воспользоваться предыдущим советом коллеги Krokogenа. Wink
^
    
Я так и сделал-сорвал веточку! Пусть простят меня представители "зеленых"! Но после того как я ее зашкурил, чтобы она покруглее была, она стала очень светлая и ни как на бревно не тянет)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну можно поискать уже высушенную отломанную. По крайней мере для своего т-72 именно такую подберу.
^
    
А в комплекте нет уже готового бревна? А то я тоже уже положил глаз на Т-72, может тогда про запас веточек насобирать))
^
    


в игноре у 1 пользователей
В тамиевском - есть
тока раскрашивать пластик под дерево... ну его... Smile
^
    
Кручу я эту веточку в руках) Что-то, ну никак не похожа на бревно)))) Придется красить)))
^
    
Хотел показать на какой стадии находится моя сборка! Проклял все когда решил окрасить гусеницы краской Звезда! Сохли они у меня три дня и то после этого краска прилипала к рукам! И все время их подкрашивал!!! Evil or Very Mad










Если будут еще советы, то с удовольствием прислушаюсь. Над антенной и бревном все еще работаю.
^
    
В- общем и в-целом это есть хорошо. Теперь,при наличии свободного времени и желания, модель можно "долизать".
1. Оптика (фары, светильники, триплексы, оптический прицел )
2. Шанцевый инструмент довольно неплох, но можно бы сделать стальные кромки и торцы.
3. Стволы. Как-то не убеждают, извините...

Вот лично мне в глаза бросилась крышка люка механика-вредителя. Вид сверху не отличить от реального. Это либо дефект снимка, либо мастерство, либо удача:grin: . Дело в том, что крышки люков на неновой технике так и выглядели. Металл, грунт красно-коричневого цвета, зелёная краска. Когда краска протирается на гранях и торцах, люк и приобретает такой вид в месте потёртости- тонкая кромка металла, тонкий периметр красной грунтовки и плавный переход к зелёному.
Ну вот, ещё раз посмотрел вид спереди - такого эффекта нет Sad

ПыСы
И куда делся триплекс механика???
^
    
Спасибо за замечания! Стволы конечно подкачали, полностью согласен! Время и желание у меня есть, вот только светлого время суток мало), дома еще ремонт идет из освещения всего одна лампочка на всю комнату. И все косяки замечаешь после того как сфотографировал и немного увеличил).
В силу своей неопотности, хочу посоветоваться. Как лучше сделать стальные кромки и торцы, на инструменте? С помощью "сухой кисти" или простым карандашом? И какие лучше всего краски использовать?
^
    
Alessandro писал(а):
Как лучше сделать стальные кромки и торцы, на инструменте?

Смотря, что хотите изобразить. Потёртость - сухая кисть, сколы краски - простой карандаш. А так это всё дело вкуса и собственного выбора. Я лично предпочитаю и для смывки, и для сухой кисти масляные краски.
^
    
[Смотря, что хотите изобразить. Потёртость - сухая кисть, сколы краски - простой карандаш. А так это всё дело вкуса и собственного выбора. Я лично предпочитаю и для смывки, и для сухой кисти масляные краски.[/quote]
Теперь мнемного понятнее стало! Мне кажется, если я не прав поправте меня, то на инструменте надо изобразить потертость, чтобы было видно что лопата не проста так лежит Very Happy . Тогда еще вопросик, мне казалось, что потертость и сами сколы, делаются с помошью металликов, а как можно их сделать масляными красками?
^
    
Потёртости и сколы - "две большие разницы". Это как потёртые джинсы и порванные джинсы. Потёртости - обычно в местах, где верхний слой краски сотрётся быстрее всего: рукоятки люков, всякие поручни, крыша башни и другие места корпуса, где экипаж залазит на данную БТТ и т.п. Сколы будут в местах, наиболее подверженные случайным и не случайным ударам: углы и рёбра, края люков и т.д. Потёртости обычно не бывают до голого металла, поэтому на них металлический блеск не очень уместен.
Масляными красками, акрилом или эмалью - просто замешиваете цвет, основываясь на базовом цвете покраски модели, но светлее и теплее. А сколы - просто рисовать простым карандашом. Только всё это надо делать в меру.
Есть ещё такая техника "sponge" (мочалка) для обозначения облезшей краски. Но с ней надо осторожно. Очень легко перегнуть палку:
http://www.modelersite.com/Oct2005/English/Sponge_Eng.htm
^
    
Огромное спасибо! Теперь попробую применить это на практике, что получится постараюсь сфотографировать.
^
    
Пока я пытаюсь овладеть техникой сухой кистью. Пока без результата! Тут на сайте наткнулся на статью по поводу смывок. И вычитал из нее что смывку надо делать только по глянцевой краски. Всю модель покрыл матовыми красками, может по этому уменя не получается желанного результата? Или надо запастись терпения и пробовать дальше?
^
    
Смывка только по глянцу. Иначе грязь.
Смысл смывки - смыть. Лишню краску в смысле. Да и растекаемость по глянцу гораздо лучше. С глянца смывается, а вот с мата - гораздо сложнее.

А вот сухая кисть идет и по мату. Ей всё равно.

Так что покрывать глянцевым лаком. Смывать. Потом мат либо полумат.

Но можно и помучаться как есть, а лак - потом, когда надоест Smile
^
    
Давайте дискутировать смывки и т.п. в соответствующем разделе форума. А то уж очень мы тут за офф-топили! На все эти вопросы есть разделы в форуме. И обсуждалось это не раз.
^
    
Все понял. Теперь только по существу вопроса!
^
    
Светлого времени суток не застал в выходные. Поэтому эксперементировать не стал с смывкой! Зато попытался сделать брызговики, вот что получилось Very Happy


^
    


в игноре у 1 пользователей
Собственно насчет бревна.
Вот так это получается у меня:




PS.
На корпусе - то что тамия предлагает в качестве бревнышка.
^
    
Симпатично получилось, похоже на свеже срубленное бревно. Я свое покрасил, в натуральном цвете оно мне не понравилось. Наверное не ту породу дерева взял))
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy