Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-5 тип 37Ф И.Н.Сытова ГОТОВО!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
8 с "супер-пупер" декали начала разваливаться прям на бумаге, еле собрал. Остальные цифры лаком вскрыл.
#
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Отметки побед пришлось тоже подбирать - у КР слишком мелкие и их больше нужного.
#
Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Осталось смывку сделать и притоптать-припылить как то так
# #

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Как то так
# # #

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Подумалось - а что мне тут мешает снять щитки колёс?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
# #

Что за краски?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Мотип и ИСМ оливковый зелёный

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Жалюзи в зелёный, или серый для внутренних металлических поверхностей? И поверх ещё беленьким просвечивающим?
# #

Добавлено спустя 46 минут 6 секунд:

Обтекатель маслорадиатора конечно ужос, но ничего - и не такие задумки производителя обламывал Mr. Green
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
Обтекатель маслорадиатора конечно ужос

Какой красивый!))
^
    


в игноре у 11 пользователей
Мдя, такое изящество испортил Smile с помощью пары разрезов и цианокрилата
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Заменил радиатор, створку взял от Клир. На коке сделал храповик из тянутой уховертки, покрасил полупрозрачным слоем кисточкой.
# # #

Добавлено спустя 22 часа 59 минут 40 секунд:

Таки сделал "подоконник" на колпаке, подклеив снизу пластик со смещением. С переплётом вечные муки - даже нитра отваливается, причем в этом месте вообще зашкурен пластик был. Не смертельно - подкрасил, но подбешивает.
Лопасти доработал под Клир - слева вверху на фото одна уже сужена к законцовке, остальные ещё нет, для наглядности.
# #

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Нужна помощь, помогите определиться с отметками на лопастях.
Мне кажется там просто белые полосы, а между ними остатки черной краски. Или белые с красными? Второе как бы лишние телодвижения...
#

Вот тут нижнее фото как бы подтверждает предположение - белые уже без полосок вообще. Сверху фото другого полка, для сравнения, что отметка за Попковым также не на законцовке, а чуть дальше от неё
#

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Кок у КР нормальной высоты, как и Клир, но вот снизу проставку надо стачивать. Также обратил внимание, что с нишами КР чего то не то... Лучше б конечно раньше, но и так получилось заклеить
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Что то мало я засрал брюхо Smile Ф в арбузной окраске с б/н 66
#
Захотелось изобразить такое...
Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Костыль заменил на Клир, благо есть дополнение с таким же. Створки ниши разрезал и убрал странную фигню между ними.
Тяги основных стоек на первый взгляд вообще не в дугу, но после отсечения круглой хрени вполне себе пойдут, хоть и короче Клир - там ниша сквозная и большая часть цилиндра уходит туда.
Трубка пито в наборе а-ля Ла-7, посему требует пары отсечений.
# # #
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Колеса тож от Клир, осталась пара штрихов
#
Добавлено спустя 1 час 30 минут 13 секунд:
Походу надо ещё пару дырок добавить снизу, причем у всех моделей Ла-5 их всего 2. Хотя по описанию известно 4 - 2 гильзоотвода и 2 дренажные трубки (зелёным обозначены). Работал с чертежами со скалы (извините запамятовал автора), где 2 отверстия и Брадака, с тем же. Только на новых чешских уже 4, как и на скале кто то отмечал (синим гильзоотводы), но я их пропустил... Вот только по факту дырки эти расположением отличаются в другую сторону, судя на б/н 66.
#
Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Или я чего недопонимаю? Неужели такая копоть из гильзоотвода может быть, аж до костыля? Причем только из одного.
Добавлено спустя 16 часов 19 минут 27 секунд:

ГОТОВО. Фотосессия позже, если не будет чего переделать, или мож упустил чего?
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Под маленькими звёздочками воздух.
^
    


в игноре у 11 пользователей
iiks писал(а):
Под маленькими звёздочками воздух.

Спасибо, но исправлять уже только портить (пробовал закрасить - фигня получилась и стёр), как говорится. И звёздочек подходящих у меня уже нет. Тем более это заметно так только под вспышкой. В общем для меня сойдёт
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac
Большую работу проделал! Поздравляю!
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
Жалюзи в зелёный, или серый для внутренних металлических поверхностей

А не в чорный? таки деталь винтомоторной группы
^
    


в игноре у 11 пользователей
mgolovanov писал(а):
jetac писал(а):
Жалюзи в зелёный, или серый для внутренних металлических поверхностей

А не в чорный? таки деталь винтомоторной группы

А что кок картера двигателя "чорный"? С винтом разве что вентилятор на "фоккере" связан. Неужели на фото "лавок" выше они чёрные? Думаю этот связано не с ВМГ, а с камуфляжем.
Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:
Что с завода не черные шли даже не 100%, а 200
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Понятно. А голый металл? Детали подвижные, лепестки туда сюда ходят трутся, тяги там всякие. Покрасишь - начнут шелушиться обдираться, грязь в двигателе
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну если это похоже на голый металл, то даже не знаю уже, что тогда ещё возразить
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не похоже.

Лепестки стальныя, тяги тоже железныя. Что-нибудь вроде АЛГ-5 и возможно серая финишная краска? Серебрянка не вариант?
^
    


в игноре у 11 пользователей
mgolovanov писал(а):
Что-нибудь вроде АЛГ-5 и возможно серая финишная краска? Серебрянка не вариант?

Действительно, зачем маскировка? В серебрянке красивше
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тогда все замечательно
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy