Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБ "Микроброня-2024"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Микроброня
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Открываем старый конкурс в новом году.


Правила ГБ "Микроброня-2024"

1. Срок проведения ГБ 1 января 2024 г. - 31 мая 2024 г.
Продления сроков конкурса не будет.

2. К участию в ГБ допускаются модели гусеничной, полугусеничной, колесной бронетехники в масштабе 1:72 и меньше, реально существовавшие хотя бы в одном экземпляре. Грузовые, легковые автомобили и мотоциклы допускаются при наличии серийно ли, кустарно ли, установленного на них вооружения и(или) совместно с буксируемым вооружением.

3. Ограничений по дополнениям нет.

4. К участию в ГБ могут быть допущены модели, уже находящиеся в процессе постройки на ранних и средних стадиях готовности на момент старта конкурса и модели, начатые, но не законченные в прошлых сезонах ГБ "Микроброня". Окончательное решение о допуске начатых моделей на конкурс принимает организатор.

5. По желанию любой участник может обозначить свое участие как "поддержка", то есть собирать модель, не претендуя на призовые места.

6. Организатор вправе отклонить любую представленную модель, если, по его мнению, она не соответствует правилам конкурса.

7. Участие в ГБ предполагает демонстрацию автором процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в созданной для этого ветке подфорума. Участникам конкурса не рекомендуется публикация итоговых статей о модели на сайте до подведения итогов конкурса и объявления победителей.

8. Если работа над моделью уже начата на момент начала конкурса, автор обязан воссоздать ход начального процесса работы над моделью.

9. Если работа над моделью уже ведется в форуме, администрация перенесет тему в подфорум конкурса по запросу через ЛС.

10. Цветные фотографии законченной, полностью окрашенной модели должны быть выложены до 24 часов 31.05.2024 г. Сообщение с окончательными вариантами фото должно начинаться словом «ГОТОВО».
а. Фото модели строго в фас, в профиль- справа и слева, сзади и сверху – обязательны. Остальные ракурсы – по выбору автора. Общее число фото – не более 12 шт. Дополнительно допускается одно фото прототипа (фрагмента прототипа) при его наличии.
б. ОБЯЗАТЕЛЬНО фотографировать модель на однотонном фоне. Цвет фона- по выбору автора. Фото моделей с использованием декора в виде различного рода подставок, грунта, дорожных покрытий, на фоне строений, природы, панорамных фото и т.д. – НЕ допускаются!
в. Желательно предоставить фотографии крупных планов, позволяющие лучше оценить качество и уровень сборки и окраски модели. Учтите, что если качество представленных фотографий не позволит оценить качество модели, работа вряд ли сможет претендовать на призовые места.
г. Организатор вправе предложить участнику переснять модель.

11. Голосование возможно с разделением на номинации в случае если в номинации будут представлены три и более модели. Номинации определяет организатор по истечении срока представления моделей на конкурс.

12. Победители ГБ определяются по результатам голосования пользователей сайта, которое будет проводится по 10-бальной системе в течение 14 дней (двух недель) после публикации на сайте списка моделей, допущенных к голосованию( или номинаций). Техника с буксируемым вооружением оценивается одной общей оценкой.
Победитель определяется по среднему арифметическому из суммы баллов.
а. В случае равенства показателей у двух или более участников победитель из них определяется по наибольшему количеству высших баллов (десяток) . В случае равенства и в этом показателе – по наибольшему количеству девяток и т.д. В случае полного равенства всех оценок победителями становятся два или более участников , набравшие наибольшее количество баллов.

б. При голосовании обязательно выставление оценок всем моделям. Оценки, выставленные с нарушением данного правила, в расчет не принимаются. Участники конкурса не имеют права голосовать (за исключением заявившихся в поддержку)

13. Во время проведения голосования участникам конкурса запрещаются любые комментарии, касающиеся оценки их моделей пользователями сайта не только в теме ГБ «Микроброня – 24», но и в личных сообщениях участникам голосования и организатору. Подобные действия будут расценены как попытка давления на участников голосования и организатора, что повлечет снятие модели с конкурса и дисквалификацию автора модели.

14. Победитель ГБ (Победители ГБ в номинациях) получат специальную цветную иконку в профиль и соответствующее количество баллов в графе «Опыт». Возможна раздача цветных иконок за 2 и 3 места в номинации, но это зависит от общего количества моделей, законченных в рамках конкурса, и делается по усмотрению организатора. Участники конкурса, завершившие постройку в срок, но не занявшие призовых мест, получают черно-белую иконку в профиль.

15. Участникам конкурса , занявшим 1-е, 2-е и 3-е места по итогам голосования , в случае, если номинация будет одна общая или победителям номинаций (только за 1-е место), в случае, если номинаций будет две или более гарантируются призы либо сувениры от организаторов. О характере призов сообщу дополнительно.
Спонсорство приветствуется.

Добавлено спустя 53 минуты 11 секунд:

И еще. Для того, чтобы окончательно закрыть предыдущий конкурс "Микроброня-23" и раздать иконки победителям и участникам, необходимо опознать модели, поскольку в голосовалке они были обезличенными. Договоренность с админами есть, нужен общий список. С победителями понятно, с участниками -не до конца. Потому прошу всех участников, включая победителей, в том случае , если в итоговом списке ими были представлены модели , не занявшие призовых мест, мне в личку черкнуть пару строк по форме: ник на скале - модель(и) под номером(номерами) ____
Всего моделей было в итоговом списке пятнадцать, четверо победителей известны, некоторые я могу опознать, но не всех. Так то-велкам в дичку.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Уже отложен наборчик под ГБ.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
Уже отложен наборчик под ГБ

Аналогично.... Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Итак, по итогам "Микроброни 22-23" получается следующая картинка:

Модель №1 Don Galax - 3 место
№2 Zhevnerov - 1 место
№3 Zhevnerov - 2 место
№4 sergio vitalio
№5 Кристобаль Хунта
№6 iiks
№7 Кристобаль Хунта
№8 Snoos
№9 Snoos
№10 Кристобаль Хунта
№11 motzkin
№12 Kent
№13 Kent
№14 Kent - 2 место
№15 Kent
Все правильно? Нет возражений?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котовский писал(а):
Модель №1 Don Galax - 3 место
№2 Zhevnerov - 1 место
№3 Zhevnerov - 2 место
№4 sergio vitalio
№5 Кристобаль Хунта
№6 iiks
№7 Кристобаль Хунта
№8 Snoos
№9 Snoos
№10 Кристобаль Хунта
№11 motzkin
№12 Kent
№13 Kent
№14 Kent - 2 место
№15 Kent
Все правильно? Нет возражений?

Абсолютно точно!)
^
    
Вопрос:
Можно ли участие с набором в такой стадии сборки (по факту склеены только ванна корпуса и половинки башни):

# # #
??
^
    


в игноре у 6 пользователей
MonAmi
Да, можно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Иконки выданы, очки начислены, с окончанием Микроброни 22-23 вас, товарищи! Surprised
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котовский писал(а):
Иконки выданы, очки начислены, с окончанием Микроброни 22-23 вас, товарищи! _

Знаем, видели! Smile Большая благодарность!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy