Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker D.VII Eduard+ самодел 1/72 ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Рыцари небес-5 (1914-1923)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую уважаемое сообщество!
Поздравляю всех с Новым годом.
Очередная находка в «закормах» старого моделиста. После постройки Eduard Fokker D. VII (MAG) осталось значительное число деталей на литниках, в том числе, половинки фюзеляжа, мотор, винты, колёса и много другой мелочи, причем весьма высокого качества!
#
Вот и решил я добавить самодела, благо детали достаточно просты, хотя и трудоёмки: обе плоскости и хвостовое оперенье, также стойки шасси и межкрыльевые стойки.
Основной вопрос стал с окрасом. Захотелось мне Fokker ВВС РККА, но в цветах лозенга. Все найденные боковички предлагали самолёт кругом в зелёной шкурке. Скучно, однако!
На одном фото мне показалось, что аэроплан частично в лозенге,
# но меня сурово разочаровали. Подумав, я решил отказался от окраса ВВС РККА в пользу германского в лозенге, т.к. окрас в «зелёный », пусть и с рисованными элементами не впечатлил..
Нашёл много вариантов чисто в лозенге, другой вариант лозенг на крыльях, фюзеляж- «дождь" (№278, 332), Есть вариант чисто «дождь» с тевтонскими крестами (№286). Всё планирую наносить краской, без декалей, так что, требуется простая геометрия "наскальной" живописи.
Друзья! Может кто-то подскажет вариант окраса? В наличии четыре электронные версии Виндстоков и инструкция от вингнатс.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня есть набор Эдика дуал комбо. Там с десяток попугаистых прототипов. Могу сфотать странички...?!
^
    
MT23 писал(а):
У меня есть набор Эдика дуал комбо. Там с десяток попугаистых прототипов. Могу сфотать странички...?!

Спасибо за предложение.
Нужно, как я писал, художественные рисунки, сложные геометрические изображения я не смогу воспроизвести, тем более в 72-м.
Интересуют прототипы в лозенге, "дожде" с простейшими геометрическими рисунками- полосами, линиями.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если я не ошибаюсь, то у них наверное у всех был камуфляж на крыльях (разноцветный), хоть на нижних поверхностях, но был...!
^
    


в игноре у 19 пользователей
pastor18 писал(а):
т.к. окрас в «зелёный », пусть и с рисованными элементами не впечатлил..


А он вовсе не зеленый. Есть основания полагать, что Д7 поставлялись к нам полностью окрашенными в РС12
^
    


в игноре у 5 пользователей
pastor18
Ты получил от меня письмо?
^
    
sergio_vitalio писал(а):
pastor18
Ты получил от меня письмо?

Спасибо, Сергей, получил. Работал, не было возможности ответить. Crying or Very sad
Итак, поработав денёк: пилинг и обдиринг, напилинг и шкрябинк, и вот.
Заготовкой крыльев послужил кусок полистирола от советского ящика от холодильника толщиной 2,5 мм, хвостового оперенья- полистироловая "доска для лепки" толщиной 1,1-!,2 мм.
# # #

Имеющийся в наличии остатки и обрезки лозенга от Штаакена-ночника, Сименс-шукерта от ВЭ и "эдиковского" фоккера.
#
Наши аксакалы, боюсь, наговорят сейчас нехорошего. Smile
Вообще, после долгих размышлений, есть задумка сделать стандартный Фоккер в лозенге без особых элементов идентификации с "произвольным" номером.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Фоккер в лозенге без особых элементов идентификации

Это - сколько угодно!
Цитата:
с "произвольным" номером.

А вот это- ну никак! Номер четко задает внешний вид каждой "семерки" и даже особенности окраски. Может - голландца с "апельсинами"? С голландскими же номерами. Они прикольно выглядят, стильно
^
    
Нечаев писал(а):
Цитата:
Фоккер в лозенге без особых элементов идентификации

Это - сколько угодно!
Цитата:
с "произвольным" номером.

А вот это- ну никак! Номер четко задает внешний вид каждой "семерки" и даже особенности окраски. Может - голландца с "апельсинами"? С голландскими же номерами. Они прикольно выглядят, стильно

Спасибо за идею, но не хочу голландцев. Будет тогда крестастый, но без номера.
Пока решаю вопрос с лозенгом, помастерил кабину и пулемёты. Приборка и патронный ящик есть в остатках набора, остальное сделал из разного.
Кожух пулемёта из кинескопной сетки.
# # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
pastor18 писал(а):

Заготовкой крыльев послужил кусок полистирола от советского ящика от холодильника толщиной 2,5 мм, хвостового оперенья- полистироловая "доска для лепки" толщиной 1,1-!,2 мм.

Не верю! Shocked классно получились Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная кабина.

pastor18 писал(а):
Кожух пулемёта из кинескопной сетки.

В свое время делал их нее тоже, но на 90 градусов развернув. Мне кажется так больше похоже на оригинал.
^
    
jetac писал(а):
pastor18 писал(а):

Заготовкой крыльев послужил кусок полистирола от советского ящика от холодильника толщиной 2,5 мм, хвостового оперенья- полистироловая "доска для лепки" толщиной 1,1-!,2 мм.

Не верю! Shocked классно получились Smile


Embarassed

korolevvlad писал(а):
Отличная кабина.

pastor18 писал(а):
Кожух пулемёта из кинескопной сетки.

В свое время делал их нее тоже, но на 90 градусов развернув. Мне кажется так больше похоже на оригинал.


Я пробовал, но получался не круглый а квадратный кожух- изгиб происходил по линиям перфорации, а при попытке изогнуть сильнее рвался по перфорации. Потому и повернул как сейчас.
^
    
Получил лозенг, который обнаружился в каталоге "Озон"а. Заказал две нижнего и две верхнего, весь заказ 1,4 т., доставили за 6 дней (проживаю в Челябинске).
Деками очень доволен, в меру тонкие и гибкие, быстро и намертво схватываются. Полупрозрачные, это есть, но производитель честно предупредил.
Наносил на немодельный акриловый "грунт- эмаль по ржавчине" от Decorix. Никакой химией для работы с деками не пользовался. А вот с киперкой, оставшейся от прежнего фоккера намаялся, то ли тремор, то ли слепой. В общем, вкривь и вкось Crying or Very sad , особенно заметно снизу крыла.
Продолжил работу с кабиной.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лозенг на бортах кабины хорошо бы задуть жиденькой белой краской - это изнаночная сторона ткани, на которой рисунок выглядит бледнее.
#
^
    
Sigvard писал(а):
Лозенг на бортах кабины хорошо бы задуть жиденькой белой краской - это изнаночная сторона ткани, на которой рисунок выглядит бледнее.
#

Вы совершенно правы, коллега, но... У меня на неделю-две мораторий на аэрограф- у внука сильный бронхит, а я вдобавок крашу ядрёной нитрой. Потому кабина ещё не закончена и фюзель не собран. Crying or Very sad Так что грунт в баллоне и детали- крылья унёс на работу, а там и задул. Так что буду пока работать с деками и самоделить стойки и подкосы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Симпатично выглядит лозенг... А киперка от какого набора, производителя?
Кресты декаль или накрашены?
^
    
korolevvlad писал(а):
Симпатично выглядит лозенг... А киперка от какого набора, производителя?
Кресты декаль или накрашены?

Киперка из того же набора от Эдика, но полежав, стали более хрупкими. В наборе изначально присутствовали вариант с голубой и с "лозенговой" киперкой. "Лозенговую" извёл на "венгра" со звёздами.
Кресты- это базовая грунтовка, просто вырезал деки под кресты. Чёрные элементы планирую нанести деками.
^
    
Закончил декалить крылья и хвостовое. Кресты вырезал чёрными полосами и нанес на готовые белые кресты. На руле- дека из "запасников".
Появилась возможность и сразу задул лаком.
# #
Поработал с фюзеляжем и кабиной.
# # # #
# #
^
    
Собрал и одекалил фюзеляж. Закончил кабину. Начал сборку. Шнуровку сначала хотел сделать на пластик, но дека отказалась деформироваться по "шнуровке". Потому обработал и покрасил "шнуровку", и наклеил на деку.
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Жёсткая декаль ? Ничем не размягчается ? Мне предстоит такую использовать .
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy