Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GWH 1/48 МиГ-29 9-12 ранняя серия, 1...(#16540) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16540.html
Красота! Очень понравилась работа.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Отличное исполнение!
Делал такой борт в 72м из Итала.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорош!

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

romanmec писал(а):
Делал такой борт в 72м из Итала.

А я из Фикса
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень реалистично выполненная работа, мои поздравления с чудесным результатом...
однозначно +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо! #
^
    
классно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
МИГарь отличный, а преподнести желательно бы лучше. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отличный МиГ...только в названии статьи неточность: авиабаза называлась Мары-1 ("АМ" на килях и обозначает "Авиабаза Мары") а "Агрессор" - это было неофициальное название 1 эскадрильи, потому что в ролевых играх изображали супостата...официально так назвать замполиты бы не позволили - в те времена агрессор был только один - сами знаете кто. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
только в названии статьи неточность: авиабаза называлась Мары-1 ("АМ" на килях и обозначает "Авиабаза Мары") а "Агрессор" - это было неофициальное название 1 эскадрильи, потому что в ролевых играх изображали супостата...официально так назвать замполиты бы не позволили - в те времена агрессор был только один - сами знаете кто.

В отношении "АМ" - все точно так, а по поводу "агрессоров" маааленькое уточение. Сие неформальное название имела вся авиагруппа в составе авиабазы и элементы "агрессорской" окраски (для отличия от АТ частей, прилетавших на стрельбы и пуски на однотипной матчасти) несли с-ты обеих эскадрилий
В данном конкретном случае модель представляет борт 2 аэ.
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK писал(а):
по поводу "агрессоров" маааленькое уточнение. Сие неформальное название имела вся авиагруппа в составе авиабазы и элементы "агрессорской" окраски (для отличия от АТ частей, прилетавших на стрельбы и пуски на однотипной матчасти) имели с-ты обеих эскадрилий

Согласен: у 1аэ изначально была единица с крылышками на килях, а у 2аэ - викинг с дубиной и цифиркой "2" на шеломе. Их ещё называли "Русский Топ Ган" (што крестьяне, то и обезьяне© Mr. Green)...сути-то это не меняет - авиабаза Мары-1 никогда не носила гордое имя "Агрессор"...не? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
авиабаза Мары-1 никогда не носила гордое имя "Агрессор"...не?

Я всего лишь уточнил, что "агрессорами" именовались обе эскадрильи, а не только 1-я. А так то и "Авиабаза Мары" официально не носила таковое наименование. А поскольку мало кто знает, что в составе 1521 АБ имелась авиагруппа со своими закрытым и открытым (в/ч №) номерами, то народ неофициальное буржуйское "агрессор" ассоциировал со всей базой.
Борода писал(а):
у 1аэ изначально была единица с крылышками на килях, а у 2аэ - викинг с дубиной и цифиркой "2" на шеломе

Цифирка 2 на шлЁме у вЫкинга это уж потом. По состоянию на начало 80-ых: 1 аэ на МиГ-23МЛД, 2 аэ на МиГ-21БИС. С получением новых МиГ-29 9-13 2 аэ стала 1-й (с сохранием б/н 2Х, 3Х), а 1-я на 23МЛД соответственно 2-й (с сохранением номеров 0Х,1Х). А далее уж под самый занавес 2-я меняет свои 23МЛД на б/у 9-12 вместо планировавшихся Су-27. Вот как-то так...
^
    


в игноре у 5 пользователей
В тему
^
    
Модель живописная,красивая,почти аккуратная .
Но .....из ГВХ раннюю адекватно собрать нельзя ,решетки за жабрами перепуска не соответствуют ранней модификации .
Ну и ...."заговнение" на узле навески элерона есть ,а самого узла (как и на 99,9 % моделей ) нет .
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy