Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bobcat Models 1/48 Ил-28(#16539) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16539.html
Прекрасная работа ! С удовольствием посмотрел. Клепку на Ил-28 видно только в упор т.к. все серийные самолёты с завода выходили покрытые лаком с алюминиевой пудрой, но с другой стороны - клепка очень оживила эту не маленькую модель. Внешняя подвеска торпедного вооружения и ПТБ были только на опытном Ил-28Т, в серии МТВ размещали в бомбоотсеке и баки носили только разведчики, обтекатель РЛС на всех известных мне цветных фото - серый (серо-голубой), но, теоретически, мог быть и зелёным конечно.

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

На своей модели, двигатели я использовал от трамповского МиГ-15 - отлично встают по диаметру в бобкэтовские гондолы.
^
    


в игноре у 25 пользователей
так то, фары на мотогондолах Бобкэт переразмерил почти на 1 мм...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отлично. Как выше уже указали - законцовочные баки были только на разведчике, у него диаметр основных колес был больше и, соответственно, мотогондолы в средней части имели грушеобразные в поперечном сечении уширения к низу и поэтому створки ниш основного шасси были другие. Правая неподвижная пушка на Ил-28Р отсутствовала.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Классно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень красивая работа!
Вспоминаю Пластикарт, испытываю ностальгию))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная работа! Идея со стёгаными обшивками понравилась.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Очень понравилась работа - даже на этих фото на рабочем столе. Думаю, при спец. фотосессии и подобающем фоне, будет вообще пушка!
^
    


в игноре у 17 пользователей
HirurgTS писал(а):
Идея со стёганными обшивками понравилась.

Фольга-самоклейка тоже неплохо катит для имитации стёганой обшивки. И обивка не такая кислотно-зелёная, она темнее...
#
...такая же была на Л-29. А этот цвет ближе к МиГовской изумрудной лазури...ИМХО. Rolling Eyes
Ещё смущает ванна РЛС - она вроде должна быть не такая выпуклая - в наборе есть поз.А25.
А в целом модель вполне себе удалась...при сборке своей модели буду руководствоваться...
^
    


в игноре у 25 пользователей
Борода
надо мне декаль технички на Ил-28 доделать и напечатать где то...Пригодится тебе, Александр?
^
    


в игноре у 17 пользователей
ast55
А как же...
^
    


в игноре у 49 пользователей
ast55
Мне точно пригодится
^
    


в игноре у 25 пользователей
Nazar
хорошо, Владимир, записал.
^
    


в игноре у 49 пользователей
ast55
2шт, так как модель от НРН, фактически тоже без технички.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ast55
Андрей, если надо денежкой поучаствовать, ты черкни в личку...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Nazar писал(а):
ast55
2шт, так как модель от НРН, фактически тоже без технички.


3, не, даже 4 шт. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
ast55 писал(а):
Борода
надо мне декаль технички на Ил-28 доделать и напечатать где то...Пригодится тебе, Александр?

И мне пригодится.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Одну техничку за мной, пжлста!

"Фольга-самоклейка тоже неплохо катит для имитации стёганой обшивки."

Да, этим способом я тоже пользовался, но на данной модели понравилось, что риветером как стежки получаются (хоть и понятно, что это утрированно - в 48-м масштабе никаких стежков видно быть не должно). Я попробую нанести эпоксилин, дождаться стадии, когда он ещё не полимеризовался окончательно, но уже не липнет к инструменту, и вот тогда самым мелким шагом риветера покатаю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Изначально хотел сделать из фольги, но мне не понравился результат.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ast55 писал(а):
Nazar
хорошо, Владимир, записал.

+1 к желающим на техничку)))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy