Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-5 1:72 ГОТОВО

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Буду ковать пока горячо и поздний - из раннего, который достался по дешёвке относительно нужного набора, что и сыграло роль в выборе.
#

Добавлено спустя 10 минут:

С прототипом пока не определился, то ли Костылев, то ли из испанцев кто - Винсенте Бельтран, или Франциско Мероньо. Прототипы не простые, буду признателен помощи.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посмотрим'с
^
    


в игноре у 11 пользователей
Зашпаклевал лишние лючки на фюзеляже
# #

Если уж производитель сделал слева два по образцу завода N1, то наверно ж надо было тогда и антенну назад сместить, и руль другой вложить в набор? На иных фото обнаружить два не удалось

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Сверху два лишних баков это понятно, а вот снизу есть вопрос - зелёным указаны
#

На позднем производитель один убрал, оставив возле пито. А как оно было на самом деле? На картинке из ТО ФН там тоже лючка не обозначено, но может был ранее на гаргротных? По имеющимся фото не совсем понятно...
#

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

На чертеже нарисован...
#

Также не могу понять - есть ли усиление на капоте музейного?

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

И ещё - 24-я серия это какой месяц выпуска? Заделывать ли "уши" куполов ниш. Костылевский вроде с ними, да и на другом полковом видно. А вот насчёт февраля 1943, когда испанцы получили, интересно
# # #

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 45 секунд:

Судя по реестру на айрфорс.ру - 24-я серия это уже с мотором Ф и выпуск не ранее мая... На фото "первых серий с Ф" - ниши круглые, все сходится вроде.
#

Из чего следует, что набор "поздний" от данного производителя предлагает левые варианты оформления в декали (без буковок Ф и там надо ниши подпилить под ранний), а мне меньше работы в этом плане Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
На позднем производитель один убрал, оставив возле пито. А как оно было на самом деле? На картинке из ТО ФН там тоже лючка не обозначено, но может был ранее на гаргротных?

На ЛаГГ уже лючок снизу у Пито
#
И на Ла-7 есть, но сбоку от выноса трубки. То есть он всегда был
#

А слева такой лючок просто незачем - там прямой кабель до светильника. Одумались и убрали
^
    


в игноре у 11 пользователей
Так там понятно, учитывая трубку внутри консоли, а не снаружи и странно, что на схеме лючков для ФН его нет, забыли? Вот и верь документам... Покажите это Аверину, а то он меня забанил за такие приколы Mr. Green
А я так и подумал в общем, и там лючок оставил, спасибо

Добавлено спустя 27 минут 34 секунды:

Наделав лишнего упустили лючки нужные
# #

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 36 секунд:

Должен ли быть "испанский" из ПВО с фарой? И нет ли тут противоречия? -
# #

Проще говоря - есть ли фото с граненым козырьком и фарой, и выпускались ли такие вообще?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Пытался разобраться какой козырек на "испанце" и заметил, что встречаются на граненых фонарях также ранние козырьки - с узким переплётом сзади, но оказалось он в данном случае вообще снят Smile Несмотря на зиму. Синяя стрелка. Склоняюсь все больше к этому варианту... Выделил зелёным отличия форм, кроме ширины переплета сзади. Красненьким же выделил похоже ступеньку спереди (сужается и исчезает сзади) нового козырька, которой нет на старом. Эти моменты вроде нигде не отображены на чертежах и моделях.
#

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:

Дека у меня Траверс - красная. На фото вроде как надпись на фоне звезды - темнее, как её кант. Черная есть у КР... Но без белого канта Razz думаю уж лучше Траверс тогда
#

Добавлено спустя 17 часов 38 минут 11 секунд:

Раз возражений нет, тотмдем дальше.
На граненом как видно бронеспинка и подушка-подголовник несколько отличаются от раннего - в наборе более похожи, но все равно буду немного дооаботаю. Интересно, что в ТО с изображением ранней "лавки" уже поздние бронеспинка и подушка - с "лямками", обозначил жёлтым
# # #

Также интересно видеть подушку под спину с вариантом стегания, как под головой (зелёным), а с М-82Ф - наоборот под головой с продольным (синим)
Добавлено спустя 4 минуты:
Стабилизаторы с другого типа зализами и рулями как понимаю появились на поздних сериях
# #

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Понемногу набриается отличий ещё на третий гаргротный Mr. Green с Ф...
Есть ли ещё какая информация по этому борту?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Другой руль надо было в ранний вкладывать
Лавок -31 завода было 32 штуки (5001-5032) и все типа ранние
^
    


в игноре у 11 пользователей
mmoustaf писал(а):
Другой руль надо было в ранний вкладывать
Лавок -31 завода было 32 штуки (5001-5032) и все типа ранние

А я что не так написал? В данном контексте было интересно только сохранился ли и на граненых 31-го "лишний" лючок. Во всяком случае в предлагаемых вариантах позднего набора таких прототипов тоже нет
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):

А я что не так написал? В данном контексте было интересно только сохранился ли и на граненых 31-го "лишний" лючок. Во всяком случае в предлагаемых вариантах позднего набора таких прототипов тоже нет


На 31 заводе не было Ла-5 с граненым козырьком
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да, забыл, что директор "отстоял" продолжать гнать ЛаГГ-3
^
    


в игноре у 4 пользователей
На обеих деках Чекалинских шрифт ни в дугу

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:

Ещё фоток

# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо это есть... Вообще гаргротных то оказывается мало фото - "Чкаловские", балтийские да ещё пару локаций и всё Confused

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

mmoustaf писал(а):
На обеих деках Чекалинских шрифт ни в дугу

Предложения? "Чкалова" все делают, не интересно. Кстати, на КР таки есть кант белый - очень тонкий и только на "Чекалина".
^
    


в игноре у 10 пользователей
193 иап
# #
21 иап

#

http://www.airforce.ru/history/savasleika/

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

http://ava.org.ru/iap/21.htm
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
Спасибо это есть... Вообще гаргротных то оказывается мало фото - "Чкаловские", балтийские да ещё пару локаций и всё Confused

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

mmoustaf писал(а):
На обеих деках Чекалинских шрифт ни в дугу

Предложения? "Чкалова" все делают, не интересно. Кстати, на КР таки есть кант белый - очень тонкий и только на "Чекалина".


Новиков Ф-ка


# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Чкаловцы это банально, как уже говорил и ресурс с полками известен же.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

На левом фото Ф без гагргрота. Как бы ничего особенного. Все таки испанцы в России не на мессерах это интереснее мне кажется, опять же без колпака для разнообразия
^
    


в игноре у 4 пользователей
На Чекалина получше качеством
Обводка тока на чекалине и там где буквы на звезду заходят


#

Добавлено спустя 41 секунду:

jetac писал(а):
Чкаловцы это банально, как уже говорил и ресурс с полками известен же.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

На левом фото Ф без гагргрота. Как бы ничего особенного. Все таки испанцы в России не на мессерах это интереснее мне кажется, опять же без колпака для разнообразия


На левом с гаргротом
Антенна прямая
^
    


в игноре у 11 пользователей
О вот это спасибо! За фото

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

mmoustaf писал(а):

На левом с гаргротом
Антенна прямая

Нет, просто это ранний Ф без гаргрота - мачта иначе, выше и с другим углом установки. И козырек сравни.
#

Сравнение ранней и поздней мачты
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
#

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:

# #

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

164 иап
# # #

Добавлено спустя 33 минуты 8 секунд:

254 иап

# #

Добавлено спустя 1 час 16 минут 52 секунды:

21 иап
Девяткин

# #
Борисов

# #

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:

522 иап Карабанов

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Чкаловца получше выложили на госкаталоге

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
от сюда https://forums.airbase.ru/2019/08/t18440_3--istrebitel-la-5.html

#

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

профили, реконструкция
https://www.planesinprofile.com/lavochkin-la-5

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:

# #
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy