Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБ "Микроброня-24"-обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Микроброня
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
XORST писал(а):
Это я неправильно выразился.


Я понял, но кстати, как оказалось, очень правильно выразился. Поясню- на днях в ВК один товарищ с большой обидой на Диш разразился постом, что у него не приняли на конкурс недокрашенную модель ( там башня танка была недокрашена точно, корпус не помню, мельком просмотрел). Он это сделал, по его словам намеренно, чтоб показать уровень и количество доработок, но его порыв не был оценен по достоинству. Так что , думается, надо будет этот момент в правилах обговорить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котовский писал(а):
Он это сделал, по его словам намеренно, чтоб показать уровень и количество доработок, но его порыв не был оценен по достоинству.

И что из этого? Нужно было докрашивать, а фото количеством доработок выложил бы отдельно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kent
Предполагаю, что ему жалко стало все красить...но это только мои предположения.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kent писал(а):
Нужно было докрашивать, а фото количеством доработок выложил бы отдельно.
Или статью написал.
С фотографиями доработок.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котовский писал(а):
Предполагаю, что ему жалко стало все красить...

По меньшей мере - это странно Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Начал подправлять правила, сразу наткнулся на такой момент, нуждающийся в корректировке с моей точки зрения - К участию в ГБ допускаются модели автобронетехники (танки, САУ ,автомобили (грузовые, легковые), мототехника, артиллерийские орудия) в масштабе 1:72 и меньше

Считаю, что автомобильную технику следует допускать только если она является носителем вооружения либо выставляется вместе с буксируемым вооружением в качестве тягача ( например - Зис-5 с зениткой-да, Зис-5 без зенитки -нет, Виллис с Браунинг М2- да, без - нет)

Для просто грузовой, легковой, мототехники был отдельный турнир помнится, при заинтересованности на второе полугодие можно запланировать и отдельный ГБ.
^
    
XORST писал(а):
Я в теме.
Как раз БТ-7 едет.


От FlyHawk? Для меня он стал разочарованием года...

А, ну да, дочитал топик))) С интересом понаблюдаю за стройкой.

Пока есть время, купите орудийный ствол. Металлический ствол Флай дает не правильный, конической формы. В конической башне уже стояли цилиндрические стволы. Поищите у Zedval, у них он очень неплох.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котовский писал(а):
Считаю, что автомобильную технику следует допускать только если она является носителем вооружения либо выставляется вместе с буксируемым вооружением в качестве тягача ( например - Зис-5 с зениткой-да, Зис-5 без зенитки -нет, Виллис с Браунинг М2- да, без - нет)

Я не возражаю. Но с другой стороны авто должны быть бронированными Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kent писал(а):
Котовский писал(а):
Считаю, что автомобильную технику следует допускать только если она является носителем вооружения либо выставляется вместе с буксируемым вооружением в качестве тягача ( например - Зис-5 с зениткой-да, Зис-5 без зенитки -нет, Виллис с Браунинг М2- да, без - нет)

Я не возражаю. Но с другой стороны авто должны быть бронированными Smile
и Гантраки и мрапы разные тогда можно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kent писал(а):
Но с другой стороны авто должны быть бронированными

Они и так железные))

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

iiks писал(а):
и Гантраки и мрапы разные тогда можно.


Ну да, вполне подходят.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Don_Galax писал(а):
От FlyHawk? Для меня он стал разочарованием года...
Для меня тоже.
Я ожидал другого. Evil or Very Mad

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Don_Galax писал(а):
А, ну да, дочитал топик))) С интересом понаблюдаю за стройкой.

Пока есть время, купите орудийный ствол. Металлический ствол Флай дает не правильный, конической формы. В конической башне уже стояли цилиндрические стволы. Поищите у Zedval, у них он очень неплох.
Не факт,что я буду его сейчас собирать.
У меня есть веспидовские,"Центурион" с "Хетцером".Правда уже начатые.
Ещё есть звездовский "Шерман",нулёвый.Жду на него травлёнку.
Ну и может "Веспид" выпустит свою Т-34/85.До окончания ГБ. Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
XORST писал(а):
Ну и может "Веспид" выпустит свою Т-34/85


Да, вот тоже жду. "Тигром" их зело впечатлился, интересно будет "тридцатьчетверку" собрать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Котовский писал(а):
XORST писал(а):
Ну и может "Веспид" выпустит свою Т-34/85


Да, вот тоже жду. "Тигром" их зело впечатлился, интересно будет "тридцатьчетверку" собрать.

Border вроде поинтереснее будет. Выбирая между Vespid и Border взял второй.
Обзор на Border
https://www.panzer-modell.de/ausgepackt/archiv/border/tk7203.htm
^
    
iiks писал(а):

Border вроде поинтереснее будет. Выбирая между Vespid и Border взял второй.
Обзор на Border
https://www.panzer-modell.de/ausgepackt/archiv/border/tk7203.htm


Я по картинкам не смог выбрать. Взял оба. Уже и свежую сотку от Бордера получил под елочку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
iiks писал(а):
Border вроде поинтереснее будет. Выбирая между Vespid и Border взял второй.
Я "Леопард 2" хочу взять.
Сделать А5.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котовский писал(а):
"Тигром" их зело впечатлился, интересно будет "тридцатьчетверку" собрать.

Да, мощная деталировка! Cool А 34-ка уже есть?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kent писал(а):
А 34-ка уже есть?
Пока нет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Предлагаю к обсуждению проект правил конкурса. Пара дней на сомнения, комментарии и прочее как здесь , так и в личку еще есть. Окончательный вариант с объявлением о старте опубликую 31.12.23...как только руки отмою от теста и муки после лепки пельменей). С наступающим Новым Годом и новыми надеждами.


Правила ГБ "Микроброня" ( ПРОЕКТ)

1. Срок проведения ГБ 1 января 2024 г. - 31 мая 2024 г. Продления сроков конкурса не будет.

2. К участию в ГБ допускаются модели гусеничной, полугусеничной, колесной бронетехники в масштабе 1:72 и меньше, реально существовавшие хотя бы в одном экземпляре. Грузовые, легковые автомобили и мотоциклы допускаются при наличии серийно ли, кустарно ли, установленного на них вооружения и(или) совместно с буксируемым вооружением.

3. Ограничений по дополнениям нет.

4. К участию в ГБ могут быть допущены модели, уже находящиеся в процессе постройки на ранних и средних стадиях готовности на момент старта конкурса и модели, начатые, но не законченные в прошлых сезонах ГБ "Микроброня". Окончательное решение о допуске начатых моделей на конкурс принимает организатор.

5. По желанию любой участник может обозначить свое участие как "поддержка", то есть собирать модель, не претендуя на призовые места.

6. Организатор вправе отклонить любую представленную модель, если, по его мнению, она не соответствует правилам конкурса.

7. Участие в ГБ предполагает постоянную демонстрацию автором процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в созданной для этого ветке подфорума. Участникам конкурса не рекомендуется публикация итоговых статей о модели на сайте до подведения итогов конкурса и объявления победителей.

8. Если работа над моделью уже начата на момент начала конкурса, автор обязан воссоздать ход начального процесса работы над моделью.

9. Если работа над моделью уже ведется в форуме, администрация перенесет тему в подфорум конкурса по запросу через ЛС.

10. Цветные фотографии законченной модели должны быть выложены до 24 часов 31.05.2024 г. Сообщение с окончательными вариантами фото должно начинаться словом «ГОТОВО».
а. Фото модели строго в фас, в профиль- справа и слева, сзади и сверху – обязательны. Остальные ракурсы – по выбору автора. Общее число фото – не более 12 шт. Дополнительно допускается одно фото прототипа (фрагмента прототипа) при его наличии.
б. ОБЯЗАТЕЛЬНО фотографировать модель на однотонном фоне. Цвет фона- по выбору автора. Фото моделей с использованием декора в виде различного рода грунта, дорожных покрытий, на фоне строений, природы, панорамных фото и т.д. – НЕ допускаются!
в. Желательно предоставить фотографии крупных планов, позволяющие лучше оценить качество и уровень сборки и окраски модели. Учтите, что если качество представленных фотографий не позволит оценить качество модели, работа вряд ли сможет претендовать на призовые места.
г. Организатор вправе предложить участнику переснять модель .

11. Голосование возможно с разделением на номинации в случае если в номинации будут представлены три и более модели. Номинации определяет организатор по истечении срока представления моделей на конкурс.

12. Победители ГБ определяются по результатам голосования пользователей сайта, которое будет проводится по 10-бальной системе в течение 14 дней (двух недель) после публикации на сайте списка моделей, допущенных к голосованию( или номинаций). Техника с буксируемым вооружением оценивается одной общей оценкой.
Победитель определяется по среднему арифметическому из суммы баллов.
а. В случае равенства показателей у двух или более участников победитель из них определяется по наибольшему количеству высших баллов (десяток) . В случае равенства и в этом показателе – по наибольшему количеству девяток и т.д. В случае полного равенства всех оценок победителями становятся два или более участников , набравшие наибольшее количество баллов.

б. При голосовании обязательно выставление оценок всем моделям. Оценки, выставленные с нарушением данного правила, в расчет не принимаются. Участники конкурса не имеют права голосовать (за исключением заявившихся в поддержку)

13. Во время проведения голосования участникам конкурса запрещаются любые комментарии, касающиеся оценки их моделей пользователями сайта не только в теме ГБ «Микроброня – 24», но и в личных сообщениях участникам голосования и организатору. Подобные действия будут расценены как попытка давления на участников голосования и организатора, что повлечет снятие модели с конкурса и дисквалификацию автора модели.

14. Победитель ГБ (Победители ГБ в номинациях) получат специальную цветную иконку в профиль и соответствующее количество баллов в графе «Опыт». Возможна раздача цветных иконок за 2 и 3 места в номинации, но это зависит от общего количества моделей, законченных в рамках конкурса, и делается по усмотрению организатора. Участники конкурса, завершившие постройку в срок, но не занявшие призовых мест, получают черно-белую иконку в профиль.

15. Участникам конкурса , занявшим 1-е, 2-е и 3-е места по итогам голосования , в случае, если номинация будет одна общая или победителям номинаций (только за 1-е место), в случае, если номинаций будет две или более гарантируются призы либо сувениры от организаторов.
Спонсорство приветствуется.
^
    


в игноре у 6 пользователей
1. Срок проведения ГБ 1 января 2024 г. - 31 мая 2023 г.
Год окончания подправить бы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):
Правила ГБ "Микроброня" ( ПРОЕКТ)
Согласен,или одобряю. Smile
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy