Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47 D Academy 1/72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
jetac
Если очень хочется собрать модель - соберешь и из собачатины.
А когда тьма временного и финансового ресурса можно уже и о шаверме с чёрной икрой подумать Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

iiks писал(а):

Светофор в инструкции как раз есть, БАНО справа вообще справа синее, а не зелёное. Переделать дело одного часа при наличии материалов. Аккуратно выпиливает косяки из крыла, ставим витебские капельки из набора и заливаем клеем диспаевским который с УФ фиксацией.


Всё верно написали. Максим, у тебя есть витебские капельки и прозрачный уф клей?
Тогда за дело!

Одна загвоздка, коллеги. Если Максим не захочет, мне его не принудить и с голосования не снять. Нет у меня оснований, ведь я не написал в правилах требований по абсолютной копийности и соответствию матчасти моделей Facepalm Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да какие проблемы
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
jetac
Если очень хочется собрать модель - соберешь и из собачатины.
А когда тьма временного и финансового ресурса можно уже и о шаверме с чёрной икрой подумать Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

iiks писал(а):

Светофор в инструкции как раз есть, БАНО справа вообще справа синее, а не зелёное. Переделать дело одного часа при наличии материалов. Аккуратно выпиливает косяки из крыла, ставим витебские капельки из набора и заливаем клеем диспаевским который с УФ фиксацией.


Всё верно написали. Максим, у тебя есть витебские капельки и прозрачный уф клей?
Тогда за дело!
Убирай

Одна загвоздка, коллеги. Если Максим не захочет, мне его не принудить и с голосования не снять. Нет у меня оснований, ведь я не написал в правилах требований по абсолютной копийности и соответствию матчасти моделей Facepalm Mr. Green

Убирай

Добавлено спустя 41 минуту 38 секунд:

Это типа если я не перевожу стрелки, то лох? Mr. Green
А как насчет такой аналогии - ты предпочтешь первую попавшуюся шаверму из собачатины, или все таки выбирать будешь, где и чего поесть? или может кино, например, смотришь какое попало, или книги также читаешь? вот не могу понять почему с моделями "это другое" Rolling Eyes[/quote]
Ничего не понял, но было интересно. Принцип у меня такой, есть модель, я ее собираю.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

[quote="iiks"]
pirovskikh писал(а):
romanmec писал(а):
pirovskikh писал(а):
...чтоб не допускать такого - перед сборкой кратко пробежаться по матчасти)))

В Корею напиши, в Академию. Пусть пробегаются по матчасти, когда модель делают.
Если крупные фирмы с кучей сотрудников ухитряются халтурить и косячить, то какой спрос с одинокого моделиста с "таежной глубинки"

Светофор в инструкции как раз есть, БАНО справа вообще справа синее, а не зелёное. Переделать дело одного часа при наличии материалов. Аккуратно выпиливает косяки из крыла, ставим витебские капельки из набора и заливаем клеем диспаевским который с УФ фиксацией.

Любая, по крайней мере у меня, попытка переделать модель, приводит к плачевным последствиям. Модель оказывается испорчена. По поводу лака, ну не было в тот момент у меня синего и оранжего лака, жёлтого до сих пор нет. " Капелек" Витебской фирмы у меня нет.
^
    


в игноре у 13 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
жёлтого до сих пор нет. " Капелек" Витебской фирмы у меня нет.


Ужас! Поди и коврика зелёного нет? (шёпотом)
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
жёлтого до сих пор нет. " Капелек" Витебской фирмы у меня нет.


Ужас! Поди и коврика зелёного нет? (шёпотом)

Каюсь, нету. У меня как у не истинного "тру" моделиста синий
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
жёлтого до сих пор нет. " Капелек" Витебской фирмы у меня нет.


Ужас! Поди и коврика зелёного нет? (шёпотом)

Дай тебе всех ковриками постебать...
Ну продавался в магазе, ну купили. Выбрасывать теперь, что-ли? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Максим, тебе понимать и не надо, я же не тебе писал, а мечущемуся между "из коробки" и периодическим вниканием в матчасть с доработками Александру, так как не понял очередного его флюгировования Smile

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

К слову, вот кто то на полном серьёзе на конкурсе в категории "из коробки" выложил модель "ГОТОВО"
#

Ну а чё, я поддерживаю - "тру" моделист!
ЗЫ. Хотя нет - мог же ещё наклеить бумажные кокарды из инструкции Кругозора Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
jetac
Блин, Андрей, а ведь клеили, бумажные кокарды-то...
На Хантер, только не кругозоровский, а донецкий, ранний. Который из 5-6 деталей состоял.
Году этак в 84м это было.
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="jetac"

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

К слову, вот кто то на полном серьёзе на конкурсе в категории "из коробки" выложил модель "ГОТОВО"
#

Ну а чё, я поддерживаю - "тру" моделист!
ЗЫ. Хотя нет - мог же ещё наклеить бумажные кокарды из инструкции Кругозора Mr. Green[/quote]
А я не клеил. Я пастами рисовал (((.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ойц, было дело! Краску разного цвета - на ламинированную плёнкой бумагу, вырезал, отслаивал в водичке - и переводил, как декали. Фоккер 21-й, Лайтнинг 38-й, Хэллкет, Бленим финский... Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
rum-ata писал(а):
Красив! Понравилась работа с оливер драб

Да, прекрасно!
^
    


в игноре у 7 пользователей
romanmec писал(а):
jetac
Блин, Андрей, а ведь клеили, бумажные кокарды-то...
На Хантер, только не кругозоровский, а донецкий, ранний. Который из 5-6 деталей состоял.
Году этак в 84м это было.


На донецкий "лайтнинг" у меня такие были, причем полная копия декали на два варианта Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
dedel писал(а):
Ойц, было дело! Краску разного цвета - на ламинированную плёнкой бумагу, вырезал, отслаивал в водичке - и переводил, как декали. Фоккер 21-й, Лайтнинг 38-й, Хэллкет, Бленим финский... Mr. Green

Интересная технология!

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

SikokoVremia писал(а):
rum-ata писал(а):
Красив! Понравилась работа с оливер драб

Да, прекрасно!

Спасибо
^
    


в игноре у 2 пользователей
# Что бы закрыть тему моих поделок на форуме. Синий лак на бано. И знаменитый светофор.
# #
Ну вот и все. А теперь разрешите откланяться.
По замечанию моего товарища Александра.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Окраска понравилась.
А мачта антены стоит близко фонарю, при таком её положении в реале фонарь откроешь сантиметров на 30 Very Happy
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy