Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сталь-6 Prop&Jet 1/72 ГОТОВО!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ндаа, хорош прототип, звёзд, правда, отродясь не носил (мимолётом замечу сходство с аппаратом от Avion Messier 33 года, может кто-то больше знает историю, было бы интересно узнать о сходстве идей...), переделать придется достаточно, особенно шасси... Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ничего общего с самолетом Мессье ! Только велосипедная компоновка шасси.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexGRD писал(а):
Ничего общего с самолетом Мессье ! Только велосипедная компоновка шасси.

...да ну?, а ещё кабина из которой "ни пса не видно" (с), общая компоновка планера и силовой установки...и, кстати, у Стали-6 компоновка шасси отличалась (правда, колесо было у пилота между ног и там и там), хоть и была похожа на велосипедную, но, по факту, была одноколёсной с боковыми опорами.

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я вам про кинематику, а вы мне про компоновку, которая кстати тоже отличается (2 центральные опоры вместо 1). Скорее есть сходство с Фарманjм типа F.380
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как-то придется убирать ступеньку.
Я вот накосячил, не стал заморачиваться.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexGRD писал(а):
Я вам про кинематику, а вы мне про компоновку, которая кстати тоже отличается (2 центральные опоры вместо 1). Скорее есть сходство с Фарманjм типа F.380

О, ещё один "прототип" нашелся, немного менее похожий но всё-же... получается, что "ноги" Стали-6 выросли из Франции...
Про шасси: так а я о чем написал?, что шасси на Стали было не "велосипедное", но с похожей кинематикой уборки "между ног"...а на модели то шасси править и править..
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Модель делалась Мусой когда информации было кот наплакал....
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexGRD писал(а):
Модель делалась Мусой когда информации было кот наплакал....

Это всё и всем владельцам (включая меня) давно понятно, но, увы, стать модели более похожей на прототип не помогает, кроме шасси там и выпуклый сверху фюзеляж спрямлять надо (а может и удлинять) и оребрение на нём заподлицо утачивать,и ВО на манер Яков делать... или это тоже не было видно по фото на этапе разработки модели?...жаль, что всплыла только картинка с шасси, да и её этиология не ясна, или у кого-то таки есть полное ТО?...
...кстати, на немногих сохранившихся фото первого варианта часть фюзеляжа за двигателем выглядит гораздо темнее, что наталкивает на мысли, что это был красный (ведь Бартини хотел, чтоб красные самолёты летали быстрее чёрных), который, после ремонта, перекрасили серебром/светло-серым...
^
    


в игноре у 13 пользователей
#
^
    


в игноре у 13 пользователей
Пока так
#
^
    


в игноре у 13 пользователей
Почему у него гофр только на консолях стального цвета?
А который сверху на капоте и по бокам на фюзеляже? Закрашивать?

#
^
    
pirovskikh писал(а):
Почему у него гофр только на консолях стального цвета?


Скорее всего потому, что только там гофр выступал в роли поверхностных радиаторов.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Закончил. Вклеивание патрубков после окраски заставило потрахаться. Выставить их ровно в ряд то ещё удовольствие
# # #
^
    
Живенько получилось. Проливка швов творит чудеса!
^
    


в игноре у 13 пользователей
Готово
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересный прототип.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Hoha писал(а):
Как-то придется убирать ступеньку.
Я вот накосячил, не стал заморачиваться.
#

Я решил проблему иначе:
# # #
выставлены вровень с брюхом передняя и задняя точки центроплана, получилась огромная щель сбоку, она зашпатлевана.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy