Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс A-n-A Models 1/48 Ан-2(#16019) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/16019.html
И по жизни сарай, и на полке сарай будет, тем более в 1/48. Так-то прикупил бы.
^
    
А он чем лучше хобби-босса?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ну вообще как пишут за бугром это ex-Bílek kit
^
    
Ну да, он.
Эх....

Алексей1412, Спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Если будет возможность - приобрету.
Лучше Билека никто не сделал, а анонсированный 3Д печатный что-то так и не появляется.
Очень хочу аэрофлотовский.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Baiji@ писал(а):
А он чем лучше хобби-босса?


а всем; прежде всего - более правильной геометрией
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может и растут ноги из Билека но это совершенно не очевидно. Большое отличие в членение модели., текстура полотна на крыльях у билека это ужос ужос., нижне крыло сделано цельной деталью( явно плюс)., Фюзеляж более правильный не кирпич от Bílek. В общем утверждать что это ex-Bílek kit то с большим допущением. Новый kit интересного прототипа славного кукурузник что постоянно тарахтел таская парашютистов. На моё субъективное мнение то это на сегодня самая интересная модель Ан-2.
^
    


в игноре у 17 пользователей
plata
Сравнивай - кроме раскладки по рамкам...
https://modeli.by/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=22&id=289&Itemid=100
...в Билеке был смоляной двигатель и цветное травло, а A&A вложила плату с пластиковыми частями, а всё остальное - один в один.
Ну, и ещё - вдогон...
#
...чтобы было понятно, что А&A и Билек - одно и то же: небратья тупо скопировали чужую удачную разработку. И деку подогнали знаковую - борт ГВФ СССР-44959, который был сбит 13 марта 1967 года в процессе угона из Туапсе в Турцию... Wink Mr. Green
^
    
Борода писал(а):
plata
небратья тупо скопировали чужую удачную разработку


Пресс-форма поменяла хозяев, билековский Ан-2 и раньше лили на Украине
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собираю я Ан-2 от Билек.Мне очень понравился.Имитация обшивки лучшая из всех Valom-ов и Hobby Boss-ов.Литье напоминает ЛНД но собралось как то быстро и незаметно.Сложно вклеивать фонарь кабины,нужно точно позиционировать а упоров и направляющих нет.Так же сложно навесить закрылки с элеронами.Стойки шасси надо укоротить,в модели стойки как в полете.Еще в наборе нет салона,но всем моделистам не угодить.Это лучшая модель Ан-2 в 48-м масштабе!Своего сделаю таким с которого прыгал,но хочу еще прикупить и сделать полярный Аэрофлот.
Обсуждаемый набор отличается от Билек отсутствием смоляного двигателя ,фототравлением и масками.Двигатель можно приобрести ,его делает не только Вектор.Маски у Билек были лучше,как у Эдуарда - бумажные.Приятно что AnA не проигнорировала самые массовые схемы окраски советских Антошек,как это делают польские и чешские "небратья" с советскими самолетами.
Главные вопросы к новой модели: её цена и доступность для россиян .
К примеру....Мне нравится модель ICM Як-9 в 32-м масштабе, но за 6600 мне покупать его оскорбительно.
С этой моделью Ан-2 так же: если цена будет адекватной то возьму ДВЕ ! А Хоббик и Валом и даром не возьму.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
plata
И деку подогнали знаковую - борт ГВФ СССР-44959, который был сбит 13 марта 1967 года в процессе угона из Туапсе в Турцию... Wink Mr. Green


От угнанного борта только номер. Не могло быть в 1967 году такой раскраски. Это окраска сельскохозяйственного варианта образца 1973 года.

Если он был песочный, то скорее всего вот такой раскраски
# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да накосячил. Сознаю меру, степень, глубину. Сравнивал с Volum гугел подкинул по запросу и там да большая разница. Вообще прояснилось что прес-форма поменяла хозяина, я так думал что сам пластик переупаковывают. Спасибо всем за то что поправили и внесли много новой информации, буду знать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нижнее крыло и у БИЛЕК цельное , ( нижняя панель ) Верхние по отдельности. Провис полотна очень неплох , не знаю, какой УЖОС там нашел мистер plata? Может бракованная отливка попалась? Смоляной мотор..да ну его в пень..говно говнянное..Я предпочёл бы пластиковый Единственное, что в БИЛЕКвском АН-2 мне непонятно- это наличие какого то люка справа по борту, за окнами пассажирской кабины . Сколько ни смотрел фоток Ан-Вторых- такого не видел. Ну и самый досадный промах разработчиков- то что предкрылки нужно было дать отдельными деталями...ибо вышкурить стык по передней кромке и не повредить гофр на предкрылках - это НЕЧТО...Ну и бедновата кабина для 48-го масштабУ ))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
Очень хочу аэрофлотовский.

И я очень желаю.... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
наличие какого то люка справа по борту, за окнами пассажирской кабины

на модификации Ан-2П (пассажирский) на некоторых сериях справа по борту был аварийный выход (с иллюминатором, мог быть и без)

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
#

полное фото
^
    


в игноре у 2 пользователей
RKKA да нечто похожее, но на модели он более вытянутый в длину и без окошка
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy