Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моска-Быстрицкий МБ бис 1/72 самодел ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Рыцари небес-5 (1914-1923)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Давненько не занимался "этажерками"!
Решил присоединится вот с таким аппаратом. Хочу собрать этот небольшой, но весьма симпатичный аппарат!

#
Исходники: обрезки "доски для лепки", крышки доширака, профиль 1Х1 мм от ZIP-а.
Начал с боковин фюзеляжа из профиля 1Х1мм и пластика от доширака. Крыло вырезал из 1 мм пластика и согнул, слегка нагрев. Потом обработал в профиль.
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Однако, популярный аппарат в нынешнем ГБ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard
Точно. Жаль никто не делает в 32 Mr. Green я бы себе такой хотел... а самоделить нет желания, лучше посмотрю за стройкой автора Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
pastor18 писал(а):
Исходники: обрезки "доски для лепки", крышки доширака, профиль 1Х1 мм от ZIP-а.

Хороший набор. Будем наблюдать, как сложится.
^
    
Продолжаю работу. Фюзеляж, капот из разного, мотор из запасов, надо будет доработать.
Начал наполнение кабины.
# # # # #
# #
На крыльях сформировал провис, руль высоты выполнил "бутербродом" из трех слоёв доширака. На среднюю наклеил обрезь тянутого литника для формирования провиса.
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
круто, а как рельеф делался - выдавливался? спасибо
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
а как рельеф делался

Скорее всего циклёвка.
^
    
На крыле провис- шкрябинг резаками, с последующей обработкой наждачкой. На руле высоты: на среднем лепестке с двух сторон наклеил тонкий тянутый литник, наружные поверхности просто продавил пальцами при склейке. Затем обработка кромок и линейных размеров. Таким же способом планирую сделать руль поворота.
^
    
Кабина закончена.
# # # # #
^
    
Закрыл фюзеляж, подогнал капоты. Из медной жести толщиной 0,2 мм сделал "мачты".
# # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Красота
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень симпатично.
Балка из пластика между стоек пирамиды не слишком мощная?
^
    
korolevvlad писал(а):
Очень симпатично.
Балка из пластика между стоек пирамиды не слишком мощная?

Выглядит крупновато. Там внутри медицинская игла диам.0,7мм, сверху оклеена пластиком в квадрат 1Х1 мм. Тоньше не получается Crying or Very sad .
Но, если без иглы- очень слабый крепёж крыла получится.
Первоначально была задумка сделать крылья на иглах полностью, но тонкое крыло не позволило- игла толще. Буду вставлять проволоку диам 0,3 мм в крыло, а её в отверстия игл в фюзеляже.
^
    
Сделал шасси. Колёса, винт и мотор (мотор доработаю потом) из "закормов".
Работаю с планером.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень хорошо.
^
    
korolevvlad писал(а):
Очень хорошо.

Спасибо, Влад!
Почти закончил работу с планером. Качалки и "мачты спаял и склеил, чуть глаза не сломал Facepalm .
Подошёл к покраске и грунтовке.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
Потом ещё мотор дорабатывать.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Обалдеть работа
^
    


в игноре у 2 пользователей
Какой хорошенький... Нравятся мне такие работы, где все самостоятельно изготовлено.
^
    
Спасибо, друзья!
"Механизированные" малярные работы, и начата ручная подкраска и тонировка. Сломал руль высоты Facepalm
Ожидаю табуреток по поводу накрашенных ОЗ, но при максимальном наружном диаметре маленьких кокард 6,5 мм, лучше я не сделаю Crying or Very sad


# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
По мне так отлично, разве что белый на кокардах подпачкать бы до уровня полотна
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy