Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Определение подлинности Iwata

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Доброго времени суток. Подскажите, как определить подлинность аэрографа Iwata. Не хотелось бы купить подделку.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Kostia1987 писал(а):
Доброго времени суток. Подскажите, как определить подлинность аэрографа Iwata. Не хотелось бы купить подделку.

Внимательно читайте надписи на аэрографе.
При наличии "Made in Armenia" - сразу ффтопку.
(Открою маленький секрет: неважна фирма, важен диаметр сопла).
Остальное - достигается упражнением!!!
^
    


в игноре у 49 пользователей
romanmec
То есть, говнокитай с соплом 0,15мм, предпочтительней Хардера с соплом 0,2мм?
Интересная точка зрения..
^
    


в игноре у 9 пользователей
Nazar писал(а):
romanmec
То есть, говнокитай с соплом 0,15мм, предпочтительней Хардера с соплом 0,2мм?
Интересная точка зрения..

И тем и другим, Владимир, красят. Я про модели самолетов в 72м.
Про другое не знаю...
Много людей красят. Принципиальной разницы, разглядывая модели, не заметил.
Мало опыта и глаз уже не тот у меня, полагаю)))

Был, кстати у меня, говнотайвань, а теперь лет 10 уже, говнокитай, да.
^
    


в игноре у 7 пользователей
romanmec писал(а):
Принципиальной разницы, разглядывая модели, не заметил

Пересаживаясь с запорожца на мерседес, водить в один момент не научишься, а вот комфорта добавится
^
    


в игноре у 5 пользователей
А можно фото подделки Иваты? Или ссылку?
Ни разу не встречал Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шарр писал(а):
А можно фото подделки Иваты? Или ссылку?
Ни разу не встречал Very Happy

Я вот тоже не знаю, подделывают ли их китайцы. Просто взял на озоне hp-c plus, по приятной цене, за 11 т.р. вот теперь сижу и сомневаюсь. В РФ у официала он порядка 17 т.р. стоит.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Kostia1987 писал(а):
Просто взял на озоне hp-c plus, по приятной цене, за 11 т.р. вот теперь сижу и сомневаюсь.

Не сомневайся - на Озоне бывают дикие скидки практически на всё. Я пару раз брал модели по цене в два раза ниже среднемагазинных...да и кроме моделей много чего по смешным ценам. Разочаровался буквально два-три раза...
И, да - это не реклама Озона... Rolling Eyes Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
Kostia1987 писал(а):
Просто взял на озоне hp-c plus, по приятной цене, за 11 т.р. вот теперь сижу и сомневаюсь.

Не сомневайся - на Озоне бывают дикие скидки практически на всё. Я пару раз брал модели по цене в два раза ниже среднемагазинных...да и кроме моделей много чего по смешным ценам. Разочаровался буквально два-три раза...
И, да - это не реклама Озона... Rolling Eyes Laughing

Это скорее антиреклама Озона для продавцов....У них есть хитрая система: в электронном письме продавцу предлагается сделать глубокую скидку для продвижения товара и если ты на письмо не ответил, то скидка начинает действовать автоматически. А поскольку писем от озона идет валом, не всегда удается отследить.... и продавец попадает в глубокий убыток. Twisted Evil
А по существу вопроса... если аэрограф выглядит как ивата, если аэрограф называется ивата, то на сколько важно подделка ли он? Я крашу китайцем но нейм, но слизанным с иваты. За 15 лет поменял пару резиновых прокладок и иглу, причем игла джазовская, но самолично полированная. Крашу комуфляж в 72-ом без масок даже Валехой, не говоря уже про краски на летучих разбавителях.
^
    


в игноре у 3 пользователей
rum-ata писал(а):
Борода писал(а):
Kostia1987 писал(а):
Просто взял на озоне hp-c plus, по приятной цене, за 11 т.р. вот теперь сижу и сомневаюсь.

Не сомневайся - на Озоне бывают дикие скидки практически на всё. Я пару раз брал модели по цене в два раза ниже среднемагазинных...да и кроме моделей много чего по смешным ценам. Разочаровался буквально два-три раза...
И, да - это не реклама Озона... Rolling Eyes Laughing

Это скорее антиреклама Озона для продавцов....У них есть хитрая система: в электронном письме продавцу предлагается сделать глубокую скидку для продвижения товара и если ты на письмо не ответил, то скидка начинает действовать автоматически. А поскольку писем от озона идет валом, не всегда удается отследить.... и продавец попадает в глубокий убыток. Twisted Evil
А по существу вопроса... если аэрограф выглядит как ивата, если аэрограф называется ивата, то на сколько важно подделка ли он? Я крашу китайцем но нейм, но слизанным с иваты. За 15 лет поменял пару резиновых прокладок и иглу, причем игла джазовская, но самолично полированная. Крашу комуфляж в 72-ом без масок даже Валехой, не говоря уже про краски на летучих разбавителях.

Продавец из Китая, возможно, как вы и говорите, завлекаловка для продавцов. Но все же за 11 т.р. я китайца не готов покупать. В общем буду смотреть по факту получения.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня один из аэров IWATA Neo сделанный в Китае для Иваты. Замечательная машинка! Сколько лет крашу им, никаких нареканий Cool Такой.... https://karopka.ru/community/user/9011/?MODEL=326407
^
    


в игноре у 49 пользователей
romanmec
Закручивать шуруп можно монеткой, или ключом. А можно качественным шуруповертом. Конечный результат, при должном старании, будет одинаковым. А вот сам процесс…
^
    
Kostia1987 писал(а):
Шарр писал(а):
А можно фото подделки Иваты? Или ссылку?
Ни разу не встречал Very Happy

Я вот тоже не знаю, подделывают ли их китайцы. Просто взял на озоне hp-c plus, по приятной цене, за 11 т.р. вот теперь сижу и сомневаюсь. В РФ у официала он порядка 17 т.р. стоит.


А почему вопрос про подделку возник сейчас, а не до покупки?
Вы его купили, чтобы красить? Вот и красьте. Сомнения должны возникать в процессе работы. А если все будет норм, так и не заморачивайтесь.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Kostia1987 писал(а):
вот теперь сижу и сомневаюсь. В РФ у официала он порядка 17 т.р. стоит.

Это скорее вопрос к местным... на алике нр с+ тоже в районе 12 плавает. Да и в японии они не столь дороги, как у наших официалов
^
    


в игноре у 10 пользователей
Аэрограф Iwata HP-C Plus (H 4001)
Код товара: HP-CP
17 000 руб.
Цена у официалов https://artcompas.ru/aerografy-3/aerograf-iwata-hp-c-plushp-c-plus/
^
    


в игноре у 3 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Kostia1987 писал(а):
вот теперь сижу и сомневаюсь. В РФ у официала он порядка 17 т.р. стоит.

Это скорее вопрос к местным... на алике нр с+ тоже в районе 12 плавает. Да и в японии они не столь дороги, как у наших официалов

Да, все верно, на Алике он как раз в районе 12 т.р. Продавец на Озоне пишет, что он является официалом Ивата в Китае. Я примерно уже понял, что входит в комплектацию с Иватой.
^
    
Хочу поменять свой Jas. Сейчас смотрю на аэрограф Iwata HP-C Plus на Озоне. Цена 9300. На Али тоже появились, примерно по той-же цене. Во всех отзывах покупатели пишут, что товар оригинальный. Но у меня сомнения. Я знаю, что чудес не бывает. Жизнь научила. Если товар стоил 18000, причём на тех же площадках, а потом появился в два раза дешевле, это как минимум настораживает. Может в Китае начали делать поддельные Iwata?
^
    


в игноре у 35 пользователей
Evgeniy_Rostov писал(а):
Может в Китае начали делать поддельные Iwata?

в Китае шесть, шесть, Карл, официальных заводов Иваты, шесть.
China
SHANGHAI ANEST IWATA COATING MACHINERY CORPORATION
Address: No. 200 South Wanping Road., Xuhui District, Shanghai 20030 China
Tel: +86-(0)21-6438-0190
Fax: +86-(0)21-6438-4993
Line of Business: Manufacture and sale of coating equipment

ANEST IWATA (SHANGHAI) Corporation
Address: 2F, No. 200 South Wanping Road., Xuhui District, Shanghai 20030 China
Tel: +86-(0)21-6407-9713 / 15 / 16
Fax: +86-(0)21-6407-9723
Line of Business: Trade business and sale of Vacuum Pump, coating equipment & systems

ANEST IWATA (DONGGUAN) Corporation
Address: Post Code 523425
6 Jin Song Road Quan Tang Zone,Liao Bu Town,Dong guan City,Guandong P.R.China
Tel: +86-(0)769-8110-0632
Fax: +86-(0)769-8110-0523
Line of Business: Manufacture and sale of coating systems

ANEST IWATA INDUSTRIAL MACHINERY (JIAXING) COMPANY LIMITED
Address: XINGHUANG INDUSTRIAL PARK,FENGQIAO TOWN,NANHU,JIAXING CITY,ZHENGJIANG,314008 P.R.CHINA
Tel: +86-(0)573-8314-5111
Fax: +86-(0)573-8314-4122
Line of Business: Manufacture and sale of air compressors and coating equipment

ANEST IWATA Shanghai Trading Corporation
Address: 2F, No. 200 South Wanping Road., Xuhui District, Shanghai 20030 China
Tel: +86-(0)21-6448-1059/1159
Fax: +86-(0)21-6448-1184
Line of Business: Sale of air compressors, vacuum pump, and coating equipment & systems

ANEST IWATA FEELER Corporation
Address: No. 6688, Juangdong 3rd. Road, Jiangdong Industrial Park, Xiaoshan, Hangzhou, China
Tel: +86-(0)571-8298-0703
Fax: +86-(0)571-8298-0753
Line of Business: Manufacture of air compressors

теперь включай головушку свою.
^
    
Evgeniy_Rostov
Обратите внимание на MRHOBBY PS289 PROCON BOY WA PLATINUM 0,3 до последнего времени производились в японии тем же заводом, что производит ивату.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Evgeniy_Rostov писал(а):
Хочу поменять свой Jas. Сейчас смотрю на аэрограф Iwata HP-C Plus на Озоне. Цена 9300. На Али тоже появились, примерно по той-же цене. Во всех отзывах покупатели пишут, что товар оригинальный. Но у меня сомнения. Я знаю, что чудес не бывает. Жизнь научила. Если товар стоил 18000, причём на тех же площадках, а потом появился в два раза дешевле, это как минимум настораживает. Может в Китае начали делать поддельные Iwata?

Это не там обман, это у нас очень сильно накручивают. Лет шесть назад притащил несколько прокон боев 289 с японии по 6 тыс, когда у нас они стоили в районе десятки.
Знаю людей, кто брал с озона и все отлично.
Плюс в характеристиках товара должна быть укащана страна производства, если уж так страшно и если, что это повод для возврата
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy