Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заклёпки на модели

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Попалась в интернете такая вот работа
Очень интересно воспроизведена клепка
Вопрос такой
Каким методом - высветление?
Или может быть это 3д декаль?
Что думаете коллеги?
Или может это бумажная модель?
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нет, не бумажная.

Светлые точки, а разве их трудно нанести? спиленной иглой к примеру.

Надо учесть, спасибо... хотя реально заклепка не облезает целиком, а выделяется/запыляется и со временем осыпается от вибраций и прочих шатаний край ея (кружок)
#
^
    


в игноре у 16 пользователей
По накатанной клепке , аккуратно белой смывкой .
^
    


в игноре у 10 пользователей
FLINt
По накатанной и окрашенной
Как вариант
mgolovanov
Да ладно, в таком количестве, сомневаюсь
Одно дело лючки и замки , но всю модель, затратно
^
    
Не отсюда ли ноги растут? https://hgwmodels.cz/en/148-scale/52-p-47d-bubbletop-riveting-set-148-481014.html


#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Vennom
Вот тоже была такая мысль о декалях
Уж больно ровно все и контрастно
^
    


в игноре у 5 пользователей
Работа Рафаэля Санчеса на FB можно посмотреть, как пишет автор, из автермаркета использована только декаль Techmod.
Заклепки накатаны.
# # #
Я думаю это просто светло-серая смывка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Fitter29 писал(а):
Работа Рафаэля Санчеса

Ну очень красиво. Не знаю, как там с реалистичностью (надо было наверное наждачкой пройтись)

А про бумажные модели вы не зря вспомнили - удавалось мне похожее, причем без всяких смывок и накаток. Правда, порисовать приходится изрядно - даром ничего не бывает
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
mgolovanov писал(а):
Ну очень красиво.

На любителя, есть некоторые интересные элементы, но на мой взгляд, многое сделано слишком.
Особенно вот это

#

Зеро красивый.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Обыкновенная смывка, ничего сложного.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Градиентная закраска листов металла в таком виде на технике неуместна - создаёт визуальный эффект выпуклости вогнутости листов обшивки на крыле, где этого быть не должно, что не украшает самолёт.
Может на доспехах какого нибудь робота и смотрелось бы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
стесняюсь спросить
смывка делается по лаку...
какой глубины надо клепку катать , что бы после покраски и нанесения лака остались полости?
клепка декалью технологичней
^
    


в игноре у 11 пользователей
MARVIK писал(а):
стесняюсь спросить
смывка делается по лаку...
какой глубины надо клепку катать , что бы после покраски и нанесения лака остались полости?
клепка декалью технологичней

а я смывку делаю без лака, водной. в данном случае белая гуашь с жидким мылом в помощь
^
    


в игноре у 15 пользователей
MARVIK писал(а):

Да ладно, в таком количестве, сомневаюсь
Одно дело лючки и замки , но всю модель, затратно


Люди делают. И на Скале Ме-109 1/32 в ручную каждую клепку ковыряли. Посмотрите в теме.
^
    
Также думаю что скорее всего смывка. Но тут , на мой взгляд, с этим перебор. По всему самолету: темное пятно - белая смывка, светлое пятно - темная смывка, смотрится не естественно. Гораздо логичнее было бы сделать это в местах где они действительно могут стираться.
Декали HGW это вообще шедевр. Снимаемая подложка несравненно удобнее растворяемой. Имел опыт с чешскими дкалями при постройке МиГ-25, очень понравились.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy