Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

IDF Merkava Mk IV 1/72 HobbyBoss

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил сходить налево в сторону брони).
Соберу Меркаву, начну с IV. Как я понял альтернативы ХоббиБоссу нет.
# #

Модель сама не богатая на количество деталей. Поэтому будем рисовать и печатать.
^
    
С удовольствием понаблюдаю. Shocked
^
    
И начнем мы конечно же с самого интересного - с цепочек с шариками. Разумеется металлические было бы идеально, но нужного размера я не нашел. Да и принтер зря что ли покупал.
#
Вот вариант уже ближе похожий на то что будет. Пока что проба для подгонки размеров.
# # #
Пришлось немного уменьшить размеры, не укладывается в пропорции модели.
Осталась проблема с задним рядом. Если крутить башню то он задевает за корпус. И после 3-4 поворотом цепочки могут отколоться. Меньше делать смысла не вижу, будет совсем не масштабно.
В связи с этим возникла мысль запилить заднюю корзину целиком. Площадку уже сделал.
#

Если есть замечания, пожелания, с удовольствием выслушаю.

В дальнейшем планирую выпустить апгрейдный набор. Шарики, пулеметы, решетка выхлопа, возможно корзина. Ну и так, что-то по мелочи вдруг еще появится.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 14 секунд:

Попробовал напечатать выхлоп.
#
Получилось не плохо, мне нравится.
# #
Попробую еще тоньше решетку сделать, хотя может и не получится. Все-таки печать это не травление.
^
    
Очень классно!!!
Коллега, а не планируете печатать цепи с шариками, отдельным набором в 72м масштабе?
И ещё вопрос, раз уж вы коснулись темы Меркав, не могли-бы вы печатнуть башню к версии Merkava 2D в 1/72. Только экстерьер, без интерьера и ствола.

#
Почти допилил из 3-ки - 2Д, но с башней вряд-ли справлюсь, спасайте...

Заранее, благодарен.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сочетание модели с доработками 3Д интересны.
^
    
Angello
Как говорится любой каприз за ваши деньги))
Конечно можно и отдельно. Но пока не готово, нужно доработать заднюю часть и поручни добавить.
Единственно что меня расстраивает в этом вопросе, так это то что все довольно-таки хрупкое получается. Нужно попробовать смолу другую поискать, попробовать.

Напечатать конечно могу, в личку присылайте, обо всем договоримся.

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту 25 секунд:

Коллеги, требуется небольшая помощь.
Никак не могу найти фото вот этой решетки, ее тоже хочу напечатать.

#
^
    
Есть только такое фото..
#
^
    
Тем временем
#

Сразу оговорюсь, мопед не мой. Это так, посмотреть стоит ли заморачиваться. Стоит!
^
    
Выхлоп практически готов. Нужно только еще немного подвинуть дырку внизу сетки.
#

Загрунтованный и покрашенный. Дырку конечно нужно было поаккуратнее сделать, но очень жесткий пластик. При монтаже все исправим.
#

А вот в сравнении со стоковым вариантом.
#

Жаль только не всю красоту сквозь сетку видно. Но мельче уже печатать проблематично, тут и так 0,06мм. Возможно идеальным вариантом было бы тело напечатать и сверху травленую сетку.
#

Немного оригиналов
# #
^
    
# # # #

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

# #

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

диаметр крышки 59 мм, фото с меркава 3
#
^
    
max14
Спасибо большое!!!
А нет ли фото забашенной корзины с разных ракурсов. Все-токи думаю два варианта сделать, лайтовый и полностью.
За диаметр шарика спасибо. Но приходится все подгонять под масштаб Sad
^
    
есть еще на 3,2,1. если что понадобится, всегда рад.
# # # # #
# # # # #
#
^
    
Сделал решётку. Думаю бывают разные, но на такую хотя бы фото есть.
# #
Вот сравнение со стоковой
#
С башней.
#

Решил все-таки попробовать решётку на выхлопе сделать 0.05. Получается конечно гараздо лучше, но есть свои нюансы. Завтра попробую ещё 0.055 и 0.057.
# #

Добавлено спустя 23 часа 21 минуту 29 секунд:

Продолжаем процесс...
Попробовал 0.057. Получилось получше. Думаю решётку можно считать готовой. Осталось только понять откуда эта волосня постоянно берётся. ))
#
Немного подправил решётку. С ней тоже думаю всё готово. Смотрится обалденно. Особенно если рядом положить обычный корпус из набора.
##
Прикупил "правильный" цвет. Говорят о нём споры как о 4БО
#
^
    
надеюсь не опоздал?
# # #
^
    
max14 писал(а):
надеюсь не опоздал?

Нет конечно.
Слегка отложил. Переключился на дверь для Spitfire Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
guam писал(а):
Попробовал 0.057. Получилось получше.

Можно вопрос? 0.057 - это что за параметр?
^
    
это "ширина" сетки
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
guam
Круто! А что за принтер, если не секрет?
^
    
Да не секрет конечно)
Elegoo Saturn 2.
Он от 0,01мм печатает, но есть нюансы.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy