Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Messerschmitt Bf.109F «Фридрих» Авиастенд 1/72 ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло - 5
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
«Стартовый» набор: лист пластика толщиной чуть толще ватмана с деталями, дека от производителя, набор травления от эдуарда.
# # #
Набор мне достался частично начатый. Почти все детали обрезаны, но не сточены.

Messerschmitt Bf.109F «Фридрих» начал поступать в боевые части весной 1941 года, и к середине года 2/3 истребительных частей люфтваффе были вооружены именно этой машиной. Планирую собирать Bf 109F-4, пилотируемый гауптманом Куртом Брандле, командир II группы./JG3, Марьевка, июль 1942 года.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
pastor18 писал(а):

Messerschmitt Bf.109F «Фридрих» начал поступать в боевые части весной 1941 года


Так-то Фридрих ещё успел принять участие в Битве за Британию, официальным окончанием которой считается 30 октября 1940 года.


pastor18 писал(а):
Планирую собирать Bf 109F-4, пилотируемый гауптманом Куртом Брандле, командир II группы./JG3, Марьевка, июль 1942 года.
#


У вас на картинке изображён Ф-4 принадлежавший адъютанту III./JG3 Генриху фон Айнзиделю, правнуку Бисмарка (чем наши умело воспользовались), попавшего к нам в плен под Сталинградом 30 августа. В изображаемый на картине период, на машине небыло подвесов и было лобовое бронестекло
^
    


в игноре у 4 пользователей
Зачем?
Оставьте его на память.
Ещё и травленки на него потратите дефицитную.
^
    
CTS писал(а):
pastor18 писал(а):

Messerschmitt Bf.109F «Фридрих» начал поступать в боевые части весной 1941 года


Так-то Фридрих ещё успел принять участие в Битве за Британию, официальным окончанием которой считается 30 октября 1940 года.

Ну что в википедии нашёл, то и пишу Very Happy

[quote="CTS"]
pastor18 писал(а):
Планирую собирать Bf 109F-4, пилотируемый гауптманом Куртом Брандле, командир II группы./JG3, Марьевка, июль 1942 года.

У вас на картинке изображён Ф-4 принадлежавший адъютанту III./JG3 Генриху фон Айнзиделю, правнуку Бисмарка (чем наши умело воспользовались), попавшего к нам в плен под Сталинградом 30 августа. В изображаемый на картине период, на машине небыло подвесов и было лобовое бронестекло

Спасибо за поправку. Значит, будем собирать "Ф-4 принадлежавший адъютанту III./JG3 Генриху фон Айнзиделю, правнуку Бисмарка " Very Happy . Мне камо понравился, не совсем стандартный для немцев.

Кристобаль_Хунта писал(а):
Зачем?
Оставьте его на память.
Ещё и травленки на него потратите дефицитную.

Роман, а куда мне это травление? Второго "Фридриха" не планирую, не торговать же им. Тем более- подарок.
А ваку на память...? Wink так у меня этой"памяти" ещё штук 15-20 лежит Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
pastor18 писал(а):

Спасибо за поправку. Значит, будем собирать "Ф-4 принадлежавший адъютанту III./JG3 Генриху фон Айнзиделю, правнуку Бисмарка " Very Happy . Мне камо понравился, не совсем стандартный для немцев.


Он не стандартный для всех немцев, но вполне самый типичный в JG3 весна-осень 42-го. С весны у них борта были не закрашены, летом "осветлили" борта подняв разделительную линию

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

pastor18 писал(а):


А ваку на память...? Wink так у меня этой"памяти" ещё штук 15-20 лежит Very Happy


Блин, я эту вакуху (пару) 30 лет назад клеил, если не путаю, то как раз примерно летом 93-го. Обрезки смешных декалей и инструкция ещё остались. Примерно в тоже время клеил Як-9 от того же производителя, с машиной Гриба на картинке
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Блин, я эту вакуху (пару) 30 лет назад клеил, если не путаю, то как раз примерно летом 93-го. Обрезки смешных декалей и инструкция ещё остались. Примерно в тоже время клеил Як-9 от того же производителя, с машиной Гриба на картинке

Точно, Володя. Скорее 92-й. У них еще были МиГ-3, 9 и Ju-87.
^
    
TAE писал(а):
CTS писал(а):
Блин, я эту вакуху (пару) 30 лет назад клеил, если не путаю, то как раз примерно летом 93-го. Обрезки смешных декалей и инструкция ещё остались. Примерно в тоже время клеил Як-9 от того же производителя, с машиной Гриба на картинке

Точно, Володя. Скорее 92-й. У них еще были МиГ-3, 9 и Ju-87.

Ага, а ещё Ут-1, Ут-2, Су-6 Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
TAE писал(а):

Точно, Володя. Скорее 92-й. У них еще были МиГ-3, 9 и Ju-87.

Возможно, Саша, помню брал прямо у Левоныча в здании напротив памятника Нариманову, ещё когда в НГ проживал, а Як-9 брал позже, осенью, скорее всего в Военной книге (Багратион) на Гончарова. Ju-87B их помню, но уже не брал, т.к. Берту я уже где-то надыбал Фиксовскую, а вакуха Дора/Густов была, не помню чья, брал тоже скорее всего в Военной книге.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pastor18 писал(а):
TAE писал(а):
CTS писал(а):
Блин, я эту вакуху (пару) 30 лет назад клеил, если не путаю, то как раз примерно летом 93-го. Обрезки смешных декалей и инструкция ещё остались. Примерно в тоже время клеил Як-9 от того же производителя, с машиной Гриба на картинке

Точно, Володя. Скорее 92-й. У них еще были МиГ-3, 9 и Ju-87.

Ага, а ещё Ут-1, Ут-2, Су-6 Wink


http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=27602&postdays=0&postorder=asc&st art=1620
^
    


в игноре у 4 пользователей
В Новосибирске вроде как есть музей сборных моделей - вот они такое собирают. Можно сдать им впкушки на память.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Немного подвиг... Ну, Вы даёте копоти Wink
Интереснейшее дело! Успеха!
^
    
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=27602&postdays=0&postorder=asc&st art=1620
Ух ты! Я почти все винтовые собирал, и Як-28.

Кристобаль_Хунта писал(а):
В Новосибирске вроде как есть музей сборных моделей - вот они такое собирают. Можно сдать им впкушки на память.

Роман! Да кому они нужны! Понаблюдай- каждый моделист 40+ говорит, что у него "где-то лежат несколько вак"!
Ваки это просто "оттенок" моделизма. Кто-то любит допы, смолу, металл, 3D, а кто-то самоделит, кто-то увлекается картоном. А кому и ваки. Wink
Попилил крылья и фюзеляж.
# # Пришлось в капот, от кабины до кока сделать вставку 1мм сверху и снизу.
Фюзеляж и крылья "армировал": на стыки капнул космофена и присыпал содой. Прочность стала замечательной. Но надо быть аккуратным космофен с содой нагреваются сильно и есть опасность деформации пластика.
В крылья дополнительно вставил пластиковые клинья. Прорезал ниши шасси.
^
    


в игноре у 7 пользователей
pastor18 писал(а):
Ваки это просто "оттенок" моделизма.


Это ещё и история! Их гребли лопатами, когда "фирма" была неприлично дорога и недоступна, да и сами вакухи были
не сказать, чтоб дёшевы... Это было море надежд и свершений в моделизме, - целая эпоха. Отношусь с большим уважением.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вакушка тоненькая, но с современной химией сделать можно без больших эмоциональных издержек.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Зачем?
Оставьте его на память.

Я думаю, что на память будет хорошо - это если модель "нулевая", то есть нетронутая.
А уж если начата, то лучше (если есть возможность и желание!) собрать.
Тем более, этот АвиаСтенд хоть и раритетный, но не редкий, и бывает в продаже за недорого.

--------------------

Кристобаль_Хунта писал(а):
В Новосибирске вроде как есть музей сборных моделей - вот они такое собирают.

Очень интересно!

--------------------

Pavel_P писал(а):
Вакушка тоненькая...

Это, на мой взгляд, самый большой минус АвиаСтенд
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Вакушка тоненькая

Уж лучше такая, чем васильковские
пока выпиляешь, все желание пропадает
Я к сожалению, именно с васильковских познал вакуформ
Плюнул и забросил
А тут уже и ВЭС с Альфой да Звездой появились
^
    


в игноре у 11 пользователей
Нет уж, лучше толстая. На Проп и джет, например, свои И-2 и И-14 смотрю с пониманием, что сделаю, а вот И-250 и Ла-15... Залил внутрь эпоксидки пока, чтоб было, что пилить, а то в руки берешь и уже страшно, что прогнешь-испортишь Razz так что снимаю шляпу перед берущимися за них
^
    


в игноре у 6 пользователей
MARVIK писал(а):
Pavel_P писал(а):
Вакушка тоненькая

Уж лучше такая, чем васильковские
пока выпиляешь, все желание пропадает
Я к сожалению, именно с васильковских познал вакуформ
Плюнул и забросил
А тут уже и ВЭС с Альфой да Звездой появились


Лучшая из вакух!
Клеится, шлифуется, а шьется как!!!
Самый приятный материал для расшивки!
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac
Вот, шаманил недавно, досталась в наследство

# #
Была собрана автором как есть, и ничего, вполне себе, жесткая
^
    
keg писал(а):
MARVIK писал(а):
Pavel_P писал(а):
Вакушка тоненькая

Уж лучше такая, чем васильковские
пока выпиляешь, все желание пропадает
Я к сожалению, именно с васильковских познал вакуформ
Плюнул и забросил
А тут уже и ВЭС с Альфой да Звездой появились


Лучшая из вакух!
Клеится, шлифуется, а шьеться как!!!
Самый приятный материал для расшивки!

Соглашусь! Пилил, и не одну!
MARVIK писал(а):
jetac
Вот, шаманил недавно, досталась в наследство

# #
Была собрана автором как есть, и ничего, вполне себе, жесткая

Она собранная достаточно жёсткая, но при накатке клёпки "слабость" пластика вылезет полной мерой.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy