Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Куб" Trumpeter 1/35 - Сборка новичка

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Это вторая моя модель. Сборка идет уже 2 месяц. Возьмете в компанию?


















^
    
Приветствую Вас, коллега!
Не советую торопиться со сборкой этой модели. Объясняю почему.
1. Если Вы хотите просто склеить модель СПУ из коробки, покрасить и поставить на полку - это одно.
2. Если Вы хотите подойти к вопросу сборки обстоятельно и собрать красивую модель, похожую на прототип СПУ 2П25 - это другое.
Дело в том, что изначально в саму модель, в пластик, так сказать, заложено довольно приличное количество откровенных ляпов. Причём исправлять их надо с помощью
"пилежа" и всем известной матери . Wink
Если Вы желаете с пользой провести время и получить удовольствие от сборки, начните с изучения фотографий прототипа. Причём - скурпулёзного изучения всех видимых узлов и механизмов. Благо на просторах Нета таких фотографий и обзоров достаточно. К сожалению, у меня сейчас "упал" FTP сервер и я не могу открыть доступ к своему архиву. Возможно, на этой неделе что-нибудь сделаю.
Поэтому мой Вам совет - не спешите клеить.
^
    
Спасибо за совет, но к "пилижу" пока не готов. Хотел сделать прозрачными приборы наблюдения так чуть совсем не запорол Twisted Evil Стараюсь набить руку на аккуратной сборке и покраске, так что будет изкоробочная Razz
^
    


в игноре у 10 пользователей
egor_spb писал(а):
будет изкоробочная

И пусть будет, если таково желание автора! А вот после "набития руки" уже можно будет и к "перепилу" приступить. Smile Тем не менее, помощь коллеги locker будет весьма кстати!
В любом случае, удачи, коллега! Smile
^
    
Спасибо за поддержку. От помощи не отказываюсь и приму с благодарностью.
^
    
Сегодня вечером постараюсь дать Вам как можно больше информации по этой модели. Может быть даже придётся немножко пофлудить (правда - по теме ) Wink
^
    
Ок. если что то надо выслать то egor_drozdov@mail.ru
^
    
С чего начнём? Ракета или самоход? Wink
^
    
Самоход канешна Smile
^
    
Ну, значит приступим!
Саму базу ГМ-578 китайцы особенно не испортили. Правда, по левому борту добавилась лишняя деталь




По правому борту - это выход вентиляции аккумуляторного отсека, по левому - плод фантазии.
Далее - крышка люка заливных горловин поднята на 2-х ножках, хотя она сама по себе высокая




Крыша двигательного отсека в модели сплошная, на самом деле она состоит из 3-х частей. Я для пробы делал 2 - основу и управляемый воздухозаборник.




Разрезал по шву и втык нарастил пластиковые прямоугольники.
Это, что касается очевидных переделок. Далее в порядке ознакомления -
Ракета до и после доработки



Странные детали - что это, я так и не понял.На ракете 3М9 все водухозаборники одинаковые!



А здесь вообще совместили механизм срезания и направляющую переднего бугеля ракеты.



Ещё одна непонятная деталь - отрезаем!


Артчасть, как она выглядит "из коробки". Очень большой зазор между поперечной балкой и артчастью.


Поэтому цапфы надо доработать



А вот самый главный ляп! Из-за удлинения продольных балок получилось несовпадение осей деталей механизма стопорения "по походному".
Если склеить деталь с артчастью в боевом положении - ещё ничего, а вот перевести её в походное - увы!



Ну, где-то я постарался показать основное, на что можно обратить внимание при более кропотливой подгонке. При подготовке материала не пострадала ни одна модель. Всё показанное выполнено в режиме "кошки".
Кое-что не показал, т.к. это уже второстепенные детали.
Будет интересно - продолжу.
Успехов! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
locker, коллега, а как насчёт обстоятельной и крайне полезной для многих статьи? Уверен, она будет встречена с огромным интересом! Smile Это было бы здорово. Smile
^
    
Вы знаете - лениво! Честное слово. Я как-то пробовал собрать обстоятельный материал по этой модели и забросил. Подумал, что всё равно народ немцами увлекается, чего там...
Но если Вы считаете, что стоит сделать развёрнутый обзор по этой модели и от этого кому-нибудь будет прок - тогда попробую. Wink
^
    
А вот и нет, не увлекается Smile Хотя лукавлю Leopard ждет. А отчет не помешает и кстати нарыл на моделбуксе если кому интересно и в будущем соберется делать.




^
    
egor_spb писал(а):
А вот и нет, не увлекается Smile Хотя лукавлю Leopard ждет. А отчет не помешает и кстати нарыл на моделбуксе если кому интересно и в будущем соберется делать.





Где брали? Интересно было бы взглянуть.
^
    
http://modelsbooks.ru/index.php?categoryID=83&offset=48

К сожалению не покупал, поздно увидел, но листал подобную книжицу этого издателя по Т-54/55 очень интересно, много фотографий. Это конечно не в тему но где бы взять ссылки на сайт издателя в Чехии?? Гуглем не нашел.
По возможности сегодня буду пилить направляющие (продольные балки). Кстати как они правильно называются??
^
    


в игноре у 10 пользователей
locker писал(а):
Но если Вы считаете, что стоит сделать развёрнутый обзор по этой модели и от этого кому-нибудь будет прок...

Многие так считают! И прок будет, это наверняка. Так что давайте, коллега, попробуйте. Очень интересная машина и не очень много статей и советов по её модели. Здорово было бы всё расписать, упорядочить и свести в статью. Уверен, многие будут счастливы и благодарны!
^
    
Ну, книжицу я заказал. Посмотрим, что в ней... Wink
^
    
Лишняя деталь на левом борту всетаки присутствует см.1 фото по косякам Shocked




Срезал неправильные воздухозаборники с ракет (появился повод прикупить минидрель) решил высверлить и вставить концы иголок. С переднего конца направляющих срезаны непонятные хрени все зашпатлевано и сохнет. Фото будут по результату.
Так как артчасть собрана, зазор предлагаю убрать подклеиванием полоски полистирола. Как идея? Кстати ни у кого нет маленького кусочка для эксперимента Embarassed
^
    
Очевидно я не совсем удачно указал на деталь. Здесь я её выделил





По левому борту её быть не должно.
Ещё раз повторюсь - это ни в коем случае не "особо ценные указания" Wink Просто я пусковую до сих пор помню, как свои пять. А что и как делать, конечно решать только Вам.
Успехов!
Кстати, нашёл у себя небольшой архивчик по перепилу ракет. Выкладывать?
^
    
Конечно. Спасибо.

Все понял про что говорили. Да она только по правому борту. Наверное ее для симметрии отлили
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy