Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-87 B-1 Fujimi 1/72

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Начну делать. Вариант "лаптя" легиона "Кондор" . Ничего суперского, чистая "изкоробка*.
#
Возможно что не успею сделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не забудте заборники снизу капота сделать -их и Фуджи.и Итал игнорируют
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
KVM писал(а):
Не забудте заборники снизу капота сделать -их и Фуджи.и Итал игнорируют
#

Спасибо. Постараюсь воспроизвести
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как смог, так и сделал))).
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим, а вариант окраски какой?
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):
Максим, а вариант окраски какой?

Изкоробочный вариант ))). Я же из коробочник )))
^
    


в игноре у 4 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
rum-ata писал(а):
Максим, а вариант окраски какой?

Изкоробочный вариант ))). Я же из коробочник )))

Вот я как раз и хотел посмотреть что за вариант. Мне казалось в Испании только А-шки были, теперь понял что и В-шки. Значит можно звездовский юнкерс купить, а бортовые номера трафаретом сделать.

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:

МаксимСазонов писал(а):
rum-ata писал(а):
Максим, а вариант окраски какой?

Изкоробочный вариант ))). Я же из коробочник )))

Вот я как раз и хотел посмотреть что за вариант. Мне казалось в Испании только А-шки были, теперь понял что и В-шки. Значит можно звездовский юнкерс купить, а бортовые номера трафаретом сделать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
rum-ata писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
rum-ata писал(а):
Максим, а вариант окраски какой?

Изкоробочный вариант ))). Я же из коробочник )))

Вот я как раз и хотел посмотреть что за вариант. Мне казалось в Испании только А-шки были, теперь понял что и В-шки. Значит можно звездовский юнкерс купить, а бортовые номера трафаретом сделать.

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:

МаксимСазонов писал(а):
rum-ata писал(а):
Максим, а вариант окраски какой?

Изкоробочный вариант ))). Я же из коробочник )))

Вот я как раз и хотел посмотреть что за вариант. Мне казалось в Испании только А-шки были, теперь понял что и В-шки. Значит можно звездовский юнкерс купить, а бортовые номера трафаретом сделать.


Там были Б-1, Звезда не пойдёт, у Фиксовской Б-1 первого выпуска был Кондоровский вариант. https://www.super-hobby.ru/products/Junkers-Ju87-B-1-Stuka.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
rum-ata писал(а):
Максим, а вариант окраски какой?

Изкоробочный вариант ))). Я же из коробочник )))

Вот я как раз и хотел посмотреть что за вариант. Мне казалось в Испании только А-шки были, теперь понял что и В-шки. Значит можно звездовский юнкерс купить, а бортовые номера трафаретом сделать.

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:

МаксимСазонов писал(а):
rum-ata писал(а):
Максим, а вариант окраски какой?

Изкоробочный вариант ))). Я же из коробочник )))

Вот я как раз и хотел посмотреть что за вариант. Мне казалось в Испании только А-шки были, теперь понял что и В-шки. Значит можно звездовский юнкерс купить, а бортовые номера трафаретом сделать.

Понял. Вот вариант )
# #

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Последний из пяти Берт поставленных в Кондор, и емнип второй и последний из потерянных там. Из этого набора из из Звезды его не сделать. В-1 только Фикс.
^
    


в игноре у 13 пользователей
CTS
А у фиксовких В-1 и В-2 реально разные литники? Или одинаковые, а в зависимости от деки клеятся определённые?
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):
CTS
А у фиксовких В-1 и В-2 реально разные литники? Или одинаковые, а в зависимости от деки клеятся определённые?

Саш, у В-1 и В-2 как минимум патрубки разные. Обрати внимание.
Посему литники одинаковыми быть не могут. Пойду посмотрю В-1 фикса.
^
    


в игноре у 13 пользователей
romanmec
Рома! Ил-2 академовский видел? Пушки на литниках есть хотя инструкции ни гу-гу
Может и тут есть детали в-1 и в-2

Я вот тут на одном ресурсе прочел:
"В конце 1939 года первую «Берту» Ju-87B-1 замененили в производстве пикирующим бомбардировщиком Ju-87B-2, на котором впервые появилась штанга для вынесения сбрасываемой бомбы за пределы круга вращения винта. Новый бомбодержатель позволял подвешивать бомбу до 1000 кг, правда радиста в этом случае не брали.

Возросшая мощность мотора Jumo 211Da потребовала увеличить площадь радиатора охлаждения, изменился и его обтекатель. Реактивные выхлопные патрубки, впервые появивишиеся на последних В-1, теперь на «двойке» стали стандартными. Возросшая мощность мотора потребовала увеличения расхода топлива, что сокращало дальность дейтсвия, с 500-кг бомбой она едва достагала 590 км. Кроме того, было введено гидравлическое, а не ручное управления створками радиатора, новый деревянный воздушный винт с более широкими лопастями. Из мелких новаций можно отметить фотокинопулемет на левой половине крыла, обтекатели пулеметов MG-17, лючок для доступа к ручному приводу запуска двигателя, систему опознавания «свой-чужой»."

Тут что то побольше изменений, чем просто патрубки :/
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh
Посмотрел, Саша. Нет, нонче только чехи добрые, на одном литнике все модификации представлены.
Бриты так не делают - отдельный литник с капотом В-1 вложен. Меняют литни, в общем.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

pirovskikh
Ага, основное видимое - гидравлическое управление створками радиатора.
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
Из этого набора из из Звезды его не сделать. В-1 только Фикс.

Владимир там что такие сильные отличия, что ручками не сделать? Просто ценник сейчас на Фикса конский, а Звезду можно дешево купить и пару тройку вечеров с капотом повозиться.
^
    


в игноре у 5 пользователей
rum-ata писал(а):
CTS писал(а):
Из этого набора из из Звезды его не сделать. В-1 только Фикс.

Владимир там что такие сильные отличия, что ручками не сделать? Просто ценник сейчас на Фикса конский, а Звезду можно дешево купить и пару тройку вечеров с капотом повозиться.


С учётом того, что капоты, фанари вообще правильно никто не делает, то наверное можно и повозится. Хорошо хоть нижнее окно на Звезде и Фиксе разместили правильно, емнип это впервые.

Вот нос "испанского" 29-11 типичный для ранних Берт1 не регулируемый савок радиатора, патрубки. Ну и горб сверху на не симметричном капоте который никто воспроизвести не может. Я уже здесь писал не однократно - капот у Штуки вещь хитрая, чертежами не передашь, только вылепливать по куче фоток с разных ракурсов. Про всё про это должно в соответствующем разделе


#
^
    


в игноре у 9 пользователей
rum-ata
Как итог, Иван, можно и повозиться)))
^
    


в игноре у 13 пользователей
Надо перечень изменений Максиму сформировать.
Из видимого - зашпаклевать щели между щитками на совке радиатора и патрубки ранние поставить.

А винт менять? И где найти?
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):
Надо перечень изменений Максиму сформировать.
Из видимого - зашпаклевать щели между щитками на совке радиатора и патрубки ранние поставить.

А винт менять? И где найти?

Винт брал от набора Айрфикс Do-17E, помнится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это вы сейчас о чем? Иван патрубки в модели от фуджика на Б-1 есть. С винтом ваше ничего не понял. "Юбку" жалюзи на "бороде " нужно шпаклевать?
# #
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy