Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-8МТ (TRUMPETER) 1/48

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-9
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Если это усмешка, простите, больше умничать не стану. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Enigma36 писал(а):
Если это усмешка, простите, больше умничать не стану

Эдуард, какая может быть усмешка! На самом деле, благодарю за инфу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Какие-то все мнительные стали. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sigvard писал(а):
Какие-то все мнительные стали.

И не говори, Сигвард... Very Happy

Kent писал(а):
Эдуард, какая может быть усмешка! На самом деле, благодарю за инфу.

Я понял, Игорь, извини. Буду рад помочь чем могу, обращайся в любое время, если нужно будет. Сам тоже сейчас колупаюсь со звездовской мтэхой- погряз по самое небалуйся...
Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Enigma36 писал(а):
Я понял, Игорь, извини. Буду рад помочь чем могу, обращайся в любое время, если нужно будет. Сам тоже сейчас колупаюсь со звездовской мтэхой- погряз по самое небалуйся...

Спасибо, коллега!

Добавлено спустя 23 часа 46 минут 5 секунд:

Сегодня сделал смывку НВ сверху, завтра снизу и потом покажу результат.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kent писал(а):
Сегодня сделал смывку НВ сверху, завтра снизу и потом покажу результат.


Игорь, не думал, как придать глухую матовость втулкам? Я надеялся на смывку, но увы, стальной блеск остался. Матовым лаком если только...

Хочу такой результат:
#

Пока только так:
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эдуард, ну вроде бы нормально смотрится...... Cool Я конечно же задую матовым и втулку и лопасти. Блеск по идее должен исчезнуть.)

Добавлено спустя 8 часов 39 минут 27 секунд:

Как и обещал вот результат смывки НВ вертолета

# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличный результат, как мне кажется. Жгуты противооблединительной системы здорово оживили втулку. Игорь, по фото непонятно- с контурными огнями на законцовках делал что-нибудь?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю!
Enigma36 писал(а):
Игорь, по фото непонятно- с контурными огнями на законцовках делал что-нибудь?

Эдуард, так они как раз на законцовках лопастей. Изготовил из прозрачного пластика. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эдуард, как ты думаешь стоит вкладывать противовес для устойчивости? Хотя в инструкции ничего не сказано.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Kent писал(а):
Эдуард, как ты думаешь стоит вкладывать противовес для устойчивости? Хотя в инструкции ничего не сказано.


ну так попробуйте сбалансировать на пальце по линии основных стоек) и увидите-заваливается или нет.

"Практика- критерий истины". Крал Маркс.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Под почти собранную модель поперек по месту расположения основных стоек шасси на столе подкладываешь карандаш - если модель падает на хвост, груз нужен, не падает, не нужен. Минус метода - иногда груз надо предусмотреть до сборки фюзеляжа и поэтому проверить это хоть на фюзеляже на скотче
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Под почти собранную модель поперек по месту расположения основных стоек шасси на столе подкладываешь карандаш - если модель падает на хвост, груз нужен, не падает, не нужен. Минус метода - иногда груз надо предусмотреть до сборки фюзеляжа и поэтому проверить это хоть на фюзеляже на скотче

Понято. Сергей, благодарю!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kent писал(а):
Эдуард, как ты думаешь стоит вкладывать противовес для устойчивости?

Я кстати, об этом и не подумал...Вечером проверим вышеуказанным коллегами способом...))) Но думаю, не понадобится, ось основных колёс явно позади ЦТ. На крайняк заполним дополнительную бочку чем-нибудь жидким...)))

п.с. Проверил. Как и ожидалось, никаких противовесов не требуется, центр тяжести далеко позади оси колёс. И хотя у меня звездовская восьмёрка, на Трампе тоже самое, я думаю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Enigma36 писал(а):
п.с. Проверил. Как и ожидалось, никаких противовесов не требуется, центр тяжести далеко позади оси колёс. И хотя у меня звездовская восьмёрка, на Трампе тоже самое, я думаю.

Я это предполагал. Ведь китайцы ни разу не упомянули про груз. ))
Покрасил верт изнутри и покрыл лаком для смывки.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня тоже в процессе.


# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
Покрасил верт изнутри и покрыл лаком для смывки.

Грузовая кабина изнутри отделывается светло-бежевым или светло-серо-бежевым дермантином вдоль бортов, включая потолочные панели, у Вас-же цвет интерьера серо-голубой...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Что-то не припомню я здесь никакого ящика, не было его.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
FORGER писал(а):
Что-то не припомню я здесь никакого ящика, не было его.

На т-эшках был ящик. А так согласен, на МТ он лишний, я его пришпандорил сдуру, потом отрывать уже не стал. Мне он спать не мешает.

#


П.С. Тема не моя, предлагаю здесь не флудить...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Enigma36 писал(а):
У меня тоже в процессе

Эдуард, отлично!
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy