Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска ПЛ USS Gato

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Камрады, привет. Понимаю, что у "мореманов" мой вопрос вызовет смех...тем не менее..У AFV Club дается вариант окраски ПЛ Gato, где нижняя часть корпуса окрашена в темно красный. У других полизводителей да и на сайтах я такого варианта окраса не нашел. Корпус чёрный и верх серый предлагается. Действительно ли были лодки данной серии в окраске нижней части корпуса красным цветом ?

.
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
#
Вот, например красный низ корпуса. Точно не скажу но с красным низом вроде как
были лодки только в начале войны. Более поздние (с 43 года) обычно с черным низом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DENISSIMO писал(а):
#
Вот, например красный низ корпуса. Точно не скажу но с красным низом вроде как
были лодки только в начале войны. Более поздние (с 43 года) обычно с черным низом.

Отлично...спасибо. сделаем с красным...так симпатичнее будет
^
    


в игноре у 3 пользователей
Насколько я понимаю, для 212-го Gato в 1941 году использовали схему Measure 9. A там про окраску ниже ватерлинии говорится просто: "... The underbody shall be painted with the current issues of bottom antifouling paints."
Взято тут:
www.shipcamouflage.com
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот, можете посмотреть как сами американцы предлагают красить свои лодки
( хоть и не Gato но тот же период времени)
https://www.blueridgemodels.com/brm_product/1-350-blue-ridge-models-uss-sargo-ss-188- resin-submarine-model-kit/
(на странице можно скачать инструкцию, все ,собственно в ней- ранний- красный, поздний больше похож на черный (думаю тут больше черно-серый подходит все же)
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
dedel
DENISSIMO
Alteman
Камрады. всем спасибо! Теперь все ясно!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy