Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗВЕЗДА Ка-27ПЛ 172 конверсия ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Доброго Вам Времени суток Уважаемые коллеги! Вот решил присоединиться к этому ГБ с моделью Ка-27ПЛв 72м масштабе от фирмы ЗВЕЗДА. Этот пластик является нашим древним . В перепаком от фирмы италери со всеми её косяками и несоответствиями с чертежами реальной машины. В Оригинале был взят ранний серийный экземпляр Ка-27ПЛ с коротким коротким правым блистером. Очень редкие фото в сети -
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # Моё предпочтение вызвал Ка-27ПЛ с бортовым номером 22 красным в белой окантовке, база Северомоск
За основу модели были взяты чертежи с журнала Авиация и Время -
#
# # # Не знаю как они соответствуют оригиналу но меня они вполне устроили
Правда италовский перепак никак не соответствует разве что тпо длине в 72м. А осталтьное несоответствие придётся дорабатывать и переделывать.
Продолжение следует ... Wink

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:

Ладно не буду Вас томить Уважаемые коллеги - и начнём (вернее продолжим так как модель была уже частично собрана) Что на данный момент собрано -
# # # # #
# # Собранна и окрашенна каба от НЕ ОМЕГИ. Срезан по стыку двигательный отсек. И потом из нутри наростил трапецивидный выступ на днищевой панели.Доработал антенны ДИСС. Нарезал внутренний крой на модели. Заглушил лишние проёмы окон, более чётко обозначил лючки.
Продолжение следует ... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Олег, успешного продолжения стройки!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, удачной стройки.
Здесь пилил КА-29 с указанием доработок. Много общего с Вашей моделью.
https://karopka.ru/community/user/8682/?MODEL=628056
^
    


в игноре у 9 пользователей
Kent писал(а):
Олег, успешного продолжения стройки!

Svarschik писал(а):
Олег, удачной стройки.

СПАСИБО! Уважаемые коллеги, эта тема обещает быть ИНТЕРЕСНОЙ! Wink
Продолжение -
# # # # #
# # # # Я конечно не дока в названиях узлов и агрегатов этой машины как коллега Svarschik, просто те места на модели что меня не устраивают стараюсь сделать близкими к оригиналу -
# # # # #
# # #
И что получилось на модели -
# # # # #
# # # # # Это конечно предварительная сборка к ней будут дополнения.
Продолжение следует ...Wink
^
    
Кокпит хорош, а дворники не будете стачивать?
^
    


в игноре у 9 пользователей
mihalich писал(а):
ажаемые кллеги!
[quote="mihalich"] а дворники не будете стачивать?

Скорей всего да - чтобы соответствовать общему обьёму доработок над моделью. Wink
И продолжение работ над моделью -
# # # # #
# # # Особо описывать доработки ново ведения заметны Wink
немножко фото материалов -
# # # # #
Продолжение следует ... Wink

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 43 секунды:

И ещё вопрос к Вам Уважаемые коллеги как эта приблуда называлась и использовалась на ранних модификациях этого вертолёта? Rolling Eyes
# # Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это магниточувствительный блок от магнитометра-при установке на вертолёт снималась вгс и её блок управления и ставился блок управления АПМ(вместе не может устанавливаться)- то есть или ВГС или АПМ. Для выпуска уборки мчб использовалась таже лебёдка что и с вгс. Обратите внимание на ушки крепления мчб- они фактически есть на всех .
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
На счёт Вашего вопроса по дворникам - единственный плюс старых италовских моделей которые перепаковывает ЗВЕЗДА - это и истинный прозрачный полистирол для остекления, который можно спокойно отполировать доступными средствами особо не растирая место полировки, и на месте выглядит довольно аккуратно -
# # и ещё совет - если Вам нужно убрать пыль после мон. Тотажа остекления внутри. То рекомендую вот такую кисточку -
# с длиной ворса 25мм и если её кончик слегка смочить слюной то она вполне достанет до тех мест и вполне соберёт пыль с остекления не затрагивая мелких деталей кабины.
А теперь продолжение работы над моделью -
# # # #
# # # #
# # # # #
# # #
Продолжение следует ... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
ОлегЦ писал(а):
Этот пластик является нашим древним . В перепаком от фирмы италери со всеми её косяками и несоответствиями с чертежами реальной машины.

Всё так, но с точностью до наоборот - модель разработана Звездой, а перепаковала её Италери.
^
    
Объем доработок поражает воображение. Олег, ждём продолжения с нетерпением.
^
    
С интересом наблюдаю. Мне кажется, что слишком большая приборка у неомеги для модели -заслоняет весь обзор вперед. Может лучше использовать цветной микродизайн? И второй момент - не проще было докупить хобби босовский Ка-29 и от него отпилить кабину, саму кабину взять от Ка-27 звезды? У ХБ фюзеляж и деталировка сделана на порядок лучше. Я сам хочу собрать пару Ка-29 и Ка-27. ХБ Ка-29 лежит, наверное буду докупать второй для Ка-27.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alexander Konovalov писал(а):
С интересом наблюдаю. Мне кажется, что слишком большая приборка у неомеги для модели -заслоняет весь обзор вперед. Может лучше использовать цветной микродизайн? И второй момент - не проще было докупить хобби босовский Ка-29 и от него отпилить кабину, саму кабину взять от Ка-27 звезды? У ХБ фюзеляж и деталировка сделана на порядок лучше. Я сам хочу собрать пару Ка-29 и Ка-27. ХБ Ка-29 лежит, наверное буду докупать второй для Ка-27.

Это как , разве тушка от ка-29 идентична ка-27?
И если не трудно покажите где резать
^
    
Есть другая графика - в журнале Авиация №3/99. Им модель соответствует намного больше. В журнале правда чертежи в 48-м масштабе, но уменьшить не составит труда.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alexander Konovalov писал(а):
Есть другая графика - в журнале Авиация №3/99. Им модель соответствует намного больше. В журнале правда чертежи в 48-м масштабе, но уменьшить не составит труда.
# #

В журнале Авиация №3/99 хорошие чертежи
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Evgeniy_Rostov писал(а):
Объем доработок поражает воображение. Олег, ждём продолжения с нетерпением.

СПАСИБО за ПОДДЕРЖКУ!
И долгожданное продолжение -
# # # # # Установил поручни - правда не совсем масштабные, родные были совсем в никуда
# # # # #
Сделал бомбодержатели - на модели их нет -
# # #
Продолжение следует ... Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
Приветствую Вас Уважаемые коллеги! Сегодня в продолжении - решил продолжить работу над капотами. Появилась задумка сделать выступающие кожухи выхлопных из алюминиевой фольги, для этого заготовил шаблончик соответствующей формы. А на месте установки кожухов сделал паз для приклейки
# # # # #
# За тем используя шаблон сформировал сам кожух с учётом его лёгкого уклона назад - по полёту -
# # #
# # # За тем вставил латунную сеточку, а т о родная на в пластике смотрелась не очень. Так же более чётко сделал выходы патрубков на капотах -
# # # # # Продолжение следует ... Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
Доброго времени суток Вам Уважаемые коллеги! Сегодня продолжении будет поэтапно расписано работа над автоматом перекоса. Потому что на модели он лиш очень отдалённая пародия на оригинал. Сразу обратить хочу Ваше внимание что группы винтов верхняя и нижняя в процессе будут вращаться в разные стороны(правда без шестерёнок как в 48м) но чисто визуально. И так продолжение -
# # # # #
# # # # #
# # # # # Вроде бы как нечто подобное получилось. Rolling Eyes
# # # # #
# # Это пока что начало муторной работы подгонки к тому что есть на самом деле. ВДОХНОВЕНИЕ пока ещё на эту машину есть, и работа не стоит на месте. Так что - ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ... Wink
^
    
Олег, главное что есть вдохновение! Много уже сделано. Очень круто. Хороший гайд получается, для желающих собрать правильный ранний КА-27 ПЛ. Модель безальтернативна. Плохо конечно, что производители афтермаркета не делают правую дверь с длинным блистером. Видимо модель настолько кривая, что они решили не заморачиваться и ждать более-менее похожую на КА-27 модель от китайцев. КА-29, причём весьма неплохой, китайцы уже делают.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У хоббибоса в 48 ка-27 по геометрии хорошо получился.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Evgeniy_Rostov писал(а):
Олег, главное что есть вдохновение!

gorbatuy111 писал(а):
У хоббибоса в 48 ка-27 по геометрии хорошо получился.

СПАСИБО Женя за поддержку в постройке модели
gorbatuy111 - просто я её делаю. модель как я её вижу и чувствую иначе без ощущения целостни этой машины полностью Однозначно что бы эту машину в длопустимых масштабах сделать нужно хотя бы знать основы аэродинамики вертолётов с соосной схемы. Rolling Eyes

Добавлено спустя 5 часов 33 минуты 58 секунд:

Evgeniy_Rostov писал(а):
Олег, главное что есть вдохновение! Много уже сделано. Очень круто. Хороший гайд получается, для желающих собрать правильный ранний КА-27 ПЛ. Модель безальтернативна. Плохо конечно, что производители афтермаркета не делают правую дверь с длинным блистером. Видимо модель настолько кривая, что они решили не заморачиваться и ждать более-менее похожую на КА-27 модель от китайцев. КА-29, причём весьма неплохой, китайцы уже делают.

gorbatuy111 писал(а):
У хоббибоса в 48 ка-27 по геометрии хорошо получился.

Ну как у нас русских говорится - за неименеием гербовой, будем делать из того что есть ... Wink
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy