Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kittyhawk Mk.Ia 1/72 special hobby ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
# # # #

Делать буду "зубастика", нашлась фотография.
Из допов: боковые панели в кабину, кресло, часть движка, ниши с чехлами, пулеметные шиши, ящика под бк, закрылки, рули, отсек с радиооборудованием.
В планах расклепать и ободрать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Говорят, это фото того же "London Pride".
#

Добавлено спустя 3 часа 26 минут 49 секунд:

#
Стоящий по центру бравый парень (5 личных побед и одна - общая) в кожаной куртке - тот самый австралиец, Pilot Officer Генри Джордж Бёрни, что вместе с Кливом "Киллером" Колдуэллом летал на AK772 и погиб на нём 30 марта 42-го.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Количество допов впечатлило. Буду наблюдать за строительством
^
    


в игноре у 3 пользователей
dedel
Спасибо.
rum-ata
Самое главное теперь не обоср....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Процесс вбивания смолы в пластик.
# # # #
Самое поганое, что во всей линейке 40'вых отсутствует канал от вз к радиатору, что-нибудь придумаю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Набор для отсека с радио у меня есть такой:
# #
На оригинал вроде бы похож.
Кто-нибудь знает, отличалась компановка в/с от е?
^
    


в игноре у 3 пользователей
P-40E-1 s/n 41-36402
# # #

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

# # # # # # #

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
dedel
Спасибо, валк нашёл, скачал, пригодится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Собрал, покрасил кабину.
# # # # #
# #
Стало интересно: сразу ли он был окрашен в пустынные цвета, или в девичестве был зелененький, смущает зелёное поле под серийником. А уже от этого будет зависит цвет "ушей" - либо оливковый, либо коричневый.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не сразу. Изначально борта поставлялись из США в стандартном британском камуфляже. Ну, конечно, в дюпоновских цветах.

Добавлено спустя 16 часов 35 минут 4 секунды:

По поводу "ушей". Перекрашивали и под остеклением, похоже.

Слева - тёмный, как Dark Earth.
# # #

Справа - скорее всего Middle Stone.
# #

Притянуть "за уши" можно окраску борта из 260-й эскадрильи.
# # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
По "ушам" не однозначно - стекла бликуют, искажая оттенок, высветляя. Встречаются разные варианты - красили их как в камуфляж (и тут вопрос снимали ли остекление при перекраске), так и интерьерный.
И найденный не показатель - у него и сиденье выглядит как "мидл стоун", но их же не красили на Ешках совершенно точно
^
    


в игноре у 3 пользователей
dedel
jetac
спасибо, вариант сделать уши разноцветными весьма интересный.
кресло на найденыше, как и оставшееся остекление просто покрыто слоем пыли за много лет
^
    


в игноре у 11 пользователей
Так и я о том, что пыль и на "ухе" может быть, хотя есть фото с очищенной спинкой и там она как надо) тут вот есть фото с однозначно интерьерным цветом и заводская схема камуфляжа не захватывала эти ниши...

# # # #
# # # #

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Но вот тут, хотя это и не Мк.1, видно, что покрашено неряшливо, что как бы намекает на не заводское исполнение
#

Подытоживая - поддерживаю разные цвета, но выкрасил бы слева в интерьерный (кстати, даже если покрасить в камуфляжный, то он все равно из под стекла будет выглядеть иначе - проверено), а справа песочный Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
Подытоживая - поддерживаю разные цвета, но выкрасил бы слева в интерьерный (кстати, даже если покрасить в камуфляжный, то он все равно из под стекла будет выглядеть иначе - проверено), а справа песочный


Этот вариант кажется наиболее сомнительным. В чем смысл перекрашивать только одно ухо?
Ну а пока, конструкция стала походить на самолёт.
На моторчик бы жирка из проводов добавить.
С правой стороны хочу капот обратно поставить, чтобы "улыбка" была полностью видна.
Каналы к радиатору меня победили, не смогла...

# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Покрасил уши, закрыл двигатель справа, навесил рули высоты, поставил стекла и восстановил расшивку.
Однако скоро грунтовать буду.
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пляжно-купательная часть отпуска закончилась.
Первый слой грунта, устранение косяков.
Осталось восстановить расшивку и финальная грунтовка.

# # #
^
    


в игноре у 13 пользователей
Nazgul
Не вижу, как ты эту щель прикрыл от краски?
У спешила она довольно широкая

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ты это зачем показываешь на Томагавке? У того действительно щель там, только Спешл его не делает
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh
С боков все встало достаточно прилично, без щелей.
Небольшая была сверху, аккуратно кистью капля грунта и все.

#
^
    


в игноре у 13 пользователей
jetac
Уж ты то дурака не валяй. Я показал на примере первого же Р-40 с удачного ракурса, которого увидел в сети.
Топикстартер прекрасно понял, о чем я

Я ВОТ ПРО ЭТУ ЩЕЛЬ

#

ВОТ НА ЭТОМ Р-40Е :
https://aeroscale.net/amp/news/599

Теперь твой перфекционизьм доволен? Smile


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Уж не знаю как, но на Р-40К, который делаю щель получилась настолько широкой, что сдвижную часть крашу отдельно. Не придумал, как её закрыть.

Как докрашу - покажу
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy