Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГАЗ-51 1/72 Amodel/Military Wheels тотальный перепил

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Итак, решил я построить между своих долгостроев крошку Газона.
На момент объявления конкурса на руках у меня имеется лишь рама шасси грузовика.
Хочу сделать машину, которая возможно, служила базой под прожектор, но для этого мне нужна информация, имели ли место такие машины?
И если да, то какие типы прожекторов на них устанавливались.
При постройке модели использую чертежи польского Lublin-51, являющегося лицензионной копией Газона.

Из доработок - добавлен масляный (или это всё же воздушный) фильтр (из платсикового круглого в сечении прутка фирмы Plastruct), кинуты высоковольтные провода (медная проволока), добавлена крышка радиатора (целая эпопея с изготовлением таких маленьких кругляшков), задний мост - полая латунная трубка, задние колёса будут крутиться; рама в области фаркопа выбрана, т.к. на детали рамы там всё было закрыто зачем-то.. ; выхлопная труба заменена на иглу от шприца.
В планах - сделать максимально реалистичную модель, насколько это возможно и позволит воображение.

Именно хочу сделать с открывающимся капотом, думаю над тем, как это воплотить =)
Фары Elf уже традиционно для меня

Кидаю три фотки, т.к. большим количеством пока не обладаю =)





^
    
К ГАЗ-51 (63) - не равнодушен. Желаю успехов в работе над моделью. Чем смогу - помогу!
^
    
bukanpet
спасибо большое за пожелания, буду стараться, т.к. сам к этому автомобилю отношусь крайне трепетно =)
наверное, потому что у меня в детстве была любимая машинка на веревочке =)


вопрос посетителям: никто не знает насчёт прожектора? Думаю собрать что-то подобное, только на 51-м ГАЗоне:



фото взято с сайта Игоря Денисовца
^
    
FreshDrummer
Точно утверждать не буду, но на 51-е их не ставили, ствили на ЗиЛ-167, а потом на 130-й ЗиЛок, как на фотографии. У нас в порту тоже стоит прожектор на базе 130-го, но большего диаметра, чем на картинке.
^
    
Arrow Arrow Arrow пока вот наваял после работы =)

решётка радиатора была выбрана Idea , прутики сделал из стальной проволоки, ужасная толщина стенок Shocked меня не радует!!! привет амоделовским мастерам-модельщикам Crying or Very sad =) хотя это необходимость при технологии ЛНД, поэтому я прощаю их =) сам тоже хорош, вместо 10 прутиков решётки радиатора сделал всего 7 Embarassed
фары высверлил, буду ставить Elf, если найду по размеру, если нет, буду делать из фольги Idea , и стёклышки из ПЭТа пробивать Idea
рулевой кардан сделал из тянутого литника

покрасил интерьер кабины, задул "Dunkelgrun" "Акан", сиденье покрасил "Кожей" "Звезды"











в процессе осмысления Arrow капот, как уже и писал ранее, буду делать открывающимся, не зря же движок так обвешивал =) Idea Idea Idea
актуален вопрос по прожектору.. Question Question
ещё в голову пришла мысль Idea попробовать пасту ГОИ по акриловым краскам, но об этом завтра, т.к. на сегодня уже пора ужинать =) Mr. Green Mr. Green
^
    
Глянь здесь (нужна регистрация):
http://wapz.info/2007/10/18/gaz_5151a6363a__armejjskie_avtomobili_19461975_gg..html
^
    
Arrow Arrow спасибо большое, у меня есть эта книжка Mr. Green , даже в распечатанном виде =)
но по сути ничего полезного... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
bukanpet
коллега, спасибо за ресурс, но там к сожалению нет ссылки на скачивание этой книги, как нет и на КРАЗЫ Crying or Very sad
^
    
tolthe1st писал(а):
коллега, спасибо за ресурс, но там к сожалению нет ссылки на скачивание этой книги, как нет и на КРАЗЫ

По КрАЗам имею книжецу в формате jpg. Если нужна, куда отправить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
можно на мыло, что в моих контактах. спасибо огромное!
^
    
tolthe1st
Ещё вот здесь посмотри:
http://www.farposst.ru/2008/10/24/gaz_51_51a_63_63a__armeyskie_avtomobili_1946_1975_g g_.html

Вобщем вот это всё глянь:
http://www.farposst.ru/2008/02/03/avtomobilnaya_tehnika_sssr_1930_2000.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
FreshDrummer писал(а):
... сам тоже хорош, вместо 10 прутиков решётки радиатора сделал всего 7 Embarassed



[url=http://

Уважаемый коллега, может все таки решетку радиатора стоит переделать? А то смотрится не очень... Crying or Very sad
Удачи в конкурсе! Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
bukanpet
спасибо! все скачано!
с уважением, анатолий
^
    
olten, уважаемый, я не буду переделывать, мне она и так нравится, как Вы знаете на фото и в жизни модели смотрятся по разному... Дело в том, что я долго морочился, из чего сделать решётку, тут и тянутый литник в конкурсе был, и гнутая латунь, и алюминий, и медь... но выиграли именно стальные прутки, я снизу высверливал отверстия 0,33 мм и в них вставлял прутки, а к верхней планке я лишь приклеил их на циакрин, так что демонтировать их будет гораздо проблематичнее, чем выбрать деталь родной решётки =) следовательно, удовольствия от демонтажа решётки я не получу, а ведь суть нашего хобби именно в получении удовольствия от научно-технического творчества

и потом, главное не победа, главное - участие.
да и выбирал я её не для того, чтобы переделать, а чтобы было видно сам радиатор, а все 10 прутиков решётки закрыли бы весь обзор.

НО, за комментарий спасибо, впредь буду осмотрительнее =)

Добавлено спустя 11 часов 42 минуты 5 секунд:

Re: ГАЗ-51 1/72 Amodel/Military Wheels тотальный перепил

FreshDrummer писал(а):
добавлена крышка радиатора (целая эпопея с изготовлением таких маленьких кругляшков)


вот тут можно почитать, а точнее посмотреть по фотографиям, как это делается =)

Добавлено спустя 12 часов 10 секунд:

а вот и чертёж, по которому я работаю
изначально он мне достался в ужасном виде, фото чертежа позже выложу

^
    


в игноре у 1 пользователей
Прожектор - АПМ-90
http://aviaros.narod.ru/apm-90.htm
http://mmg-marmol.ucoz.ru/photo/71-0-227-3
^
    
http://aviaros.narod.ru/apm-90.htm писал(а):
В ВВС прожекторные установки стояли на вооружении отдельных батальонов и рот связи.

АПМ-90 позже выпускалась на базе ЗиЛ-164, ЗиЛ-130, ЗиЛ-431410

Ну, как я и говорил выше, он не устанавливался на ГАЗ-51.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy