Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss 1/48 IAR-80(#16317) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16317.html
Очень интересная модель. А как делали конусы изоляторов на антенне ?
^
    
Отличная работа! Доработки классные!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Все, конечно очень неплохо - кроме крестов. мало того, что они не соответствуют прототипу, они еще и по цвету сильно отличаются и от флага на киле, и от элементов быстрого опознавания. Собственно, это причина, по какой я свою модель держу в состоянии 75 процентов готовности - нет времени заказать печать декали. Да, и полосы тоже печатать буду скорее всего. Вынужденное решение - вряд-ли смогу подобрать нужный оттенок желтого. Хотя - посмотрим, подберу - накрашу, нет - так наклею.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей, Геннадий Спасибо за отзывы!
Что сказать по крестам, все очевидно. Тоже думал, что смогу подобрать оттенок.По этому или декаль заказывайте под цвет имеющейся краски или полосу на фюзеляж и киль. Как задекалить капот вопрос.
^
    


в игноре у 1 пользователей
отличная модель. смотрится замечательно. и доработки хороши, и тонировки в меру.
^
    


в игноре у 4 пользователей
[quote="Fitter29"...или декаль заказывайте под цвет имеющейся краски или полосу на фюзеляж и киль. Как задекалить капот вопрос.[/quote]
или можно взять акварельный карандаш, и, смочив грифель его водой, взять тонкой кистью получившийся пигмент, и полупрозрачными лессировками подтонировать декаль до нужного оттенка. Проверено - работает. (и не надо выкраивать время для заказа декали - это, ведь, так долго делается Wink)))
П.С. результат, ессесссно, залачить!
^
    


в игноре у 5 пользователей
HirurgTS
Спасибо! Попробую, под настроение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Fitter29
Ну, на самом деле есть еще идея вырезать трафареты на плоттере для желтых крестов, а прочие элементы - декаль на прозрачной подложке. Что характерно - исправленная версия с более подходящими данной машине ОЗ, триколором с полями правильных пропорций, вся техничка (коей там было до черта) и знаки побед у меня уже отрисованы благодаря бвана Снорри. Так классно доработать модель у меня наверное не получится (зря, что ли копыто к созданию квинтовской декали приложил?) , но окрасить попробую поточнее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen
Спасибо за отзыв!

Нечаев
Это самолет никогда не был из тех которые я хотел собрать. Друг на день рождения подарил. Думал из коробки соберу. По этому декаль заказал сразу, это уже потом книгу нашел и вникать стал. Поначалу подход не очень серьезный был. И цвет декали я сам выбирал, думал смогу попасть.
Как получилось, так пусть и будет. Все равно массу удовольствия от сборки получил, а результат спорный, недостатков много. Другу спасибо!
Всегда плюс тому, кто лучше сделает.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Fitter29
А мне как раз этот пепелац чем-то нравится, давно его хотел. Сначала дождался пластика, потом "квинту" тормошил год (и все равно немного напутали с ремнями). Вот теперь с декой затык - нет времени организовать процесс.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Конструкция оригинальная, смотрится. На картинке это одно, а когда модель в руках повертел отношение меняется.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Fitter29
Во-во! Из серии "что можно выжать из мотора Gnome K-14", по факту "голый" М-88, даже не "Б". Любопытно сравнить с "Реджани" с тем же двигателем ))))
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy