Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Pkw.K1 Kubelwagen type 82...(#1372) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
будет просто изкоробочная сборка, т.к. я не спец во всяких наворотах в БТТ,
постараюсь аккуратно собрать и красиво покрасить, в планах эта машинка будет частью диорамы

есть вот такой набор от Тамии 1/48










сборку начну примерно через недели две
^
    


в игноре у 1 пользователей
olgerd83
Этот кит даже собирать не надо - он собирается сам на щелчке Very Happy главное - покрасить. У меня сборка заняла дня три с покраской-просушкой.
^
    
Ну, если собирать с такой же тщательностью, как авиаторы собирают самолёты "из коробки", то на одну приборную доску уйдёт неделя. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
на одну приборную доску уйдёт неделя.



я примерно так и расчитывал, около месяца на модель и человечков Mr. Green
^
    
olgerd83 писал(а):
Minsk94 писал(а):
на одну приборную доску уйдёт неделя.


я примерно так и расчитывал, около месяца на модель и человечков Mr. Green


Как говорил Роммель, "...авиа-моделист, он и в Африке авиа-моделист..." Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот наконец-то дошла очередь и до Кубеля, на первый взгляд шпаклевка действительно не понадобится





все основные поверхности покрасил темно-песочный цвет





сразу вопрос по окраске седушек и складной крышы, фирма предлагает XF49, но меня мучают смутные сомненья, что он не подходит для пустыни
^
    
http://scalemodels.ru/articles/1372.html
Я не очень разбираюсь в авто ВВII поэтому хотел спросить на счет Cветомаскировочных устройств фар? Или это имитация чехлов?
^
    


в игноре у 1 пользователей
в наборе было два варианта с чехлами и без, просто с прорезями, я решил сделать с чехлами
^
    
Теперь понял
^
    
Постараюсь высказать своё впечатление вкратце. Критика будет чисто конструктивной. Сборку обсуждать не буду. Во-первых, не силён в мат.части этого агрегата; во-вторых, сборка была заведомо изкоробочная, следовательно, исправление косяков производителя и не предусматривалось. Только вот эти два места в глаза бросаются.



Про покраску отдельная история. Красить по-БТТ-шному или по-авиа-модельному, но элементы/детали и рельеф надо было выделить. Задние фонари вообще не покрашены. Декали не посажены. Пол кабины, я думаю будет изношен больше, чем это видно на модели. На корпусе также не видно никакого износа, даже минимального.
Не знаю, что именно там рекомендует Tamiya, цвет тента смотрится как раз, что надо, но сиденья я бы покрасил темнее, чем тент.
Вовсе не рекомендую заляпывать машину грязью, но покраска выглядит незаконченно. Модель смотрится по-игрушечному. Думаю, что без особого труда это всё можно исправить. Даже декали.

Надеюсь, что не испортил настроение до конца недели... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
элементы/детали и рельеф надо было выделить


рельеф выделял коричневй краской, на выходных сфоткаю при дневом свете, боялся переборщить

фонари подкрашу, но не видел фотки сзади, что в какой цвет красить?

Minsk94 писал(а):
Надеюсь, что не испортил настроение до конца недели...


а настроение вовсе не испортилось, конструктивная критики полезна Wink
^
    
olgerd83 писал(а):
фонари подкрашу, но не видел фотки сзади, что в какой цвет красить?


^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо, а что с лобовым?
^
    
лобовым.... ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
с лобовым стелом
^
    
Обратите внимание на блики, которые я обвёл красным. Kind of confusing... Непонятно, то ли стекло поломано на краях, то ли неаккуратно приклеено, а то ли просто блики от фотографирования под прямым, а не рассеяным светом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
скорее всего блики от спышки, потому, что секло идет одной деталью
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy