Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТЗМ

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
egor_spb писал(а):
Фото ТЗМ может поможет
http://forum.valka.cz/viewtopic.php/p/64209#64209


Ох, и хрупкая конструкция получится... Locker, терпения хватит? Smile
^
    
Должно хватить. Давно я к ТЗМке подбирался. Аки кошак к сметане Very Happy
^
    
Да, спешка к добру не приводит...
Ошибся в размерах и - вуаля! Всю конструкцию надо переделывать. На этот раз размеры выверял более тщательно. В результате на выходе кран-балка и поворотная часть колонки. Следующий этап - гидравлика.

Поскольку пластик очень тонкий, приходится устанавливать элемент жёсткости

Собранная кран-балка. Ширина увеличена в соответствии с реальной.

Поворотная часть (собранная)

А здесь фрагмент сборки кран-балки. Клеил на фольге, так легче отделять от поверхности

Ну и вот предварительный результат

Самое трудное - соблюсти соосность отверстий на симметричных деталях. Иначе потом очень трудно будет устанавливать поворотные части гидравлики. И много времени уходит на параллельность торцов втулок. Но, думаю, оно того стоит. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Торцы втулок будет легче обрабатывать, если вставлять их в отверстие в пластине или зажимать в призме. Пилить по такой оправке быстро, она просто не дает инструменту "завалить" поверхность. На фото - кусок литника зажат в призму (универсальное машиностроительное приспособление), торец опилен надфилем. Также можно просверлить отверстие в пластине, вставить в него втулку и опиливать точно также, заподлицо. Более удобно пилить (если толщина пластины равна длине втулки - длину ловить не надо, сама получиться, если на столе пилить), но отверстия надо сверлить под каждый новый диаметр новые, и перпендикулярность еще соблюсти.

^
    
Спасибо!
Вопрос- где бы такую расчудесную приблуду найти? Или самому выточить на скорую руку из алюминия?
^
    
locker писал(а):
Спасибо!
Вопрос- где бы такую расчудесную приблуду найти? Или самому выточить на скорую руку из алюминия?


А потом быстренько её сточить вместе с литником Smile . Поскать в магазинах инструмента можно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здесь можно посмотреть, что это такое. Призма поверочная тип 1.
http://www.cheltools.ru/index/?node_id=66
Здесь больше информации, только цены очень дикие...
http://techshablon.ru/catalog/category905/
А где купить в вашем городе - не знаю...
^
    
Понял, спасибо! Попробую поискать на "Юноне" на блошином рынке. Там иногда за гроши можно купить отличный струмент.
^
    
Also, meine Kameraden!
Продолжаю отчёт о работе. На повестке дня - колонна гидрокрана. Собственно, особых сложностей не предвидится. Ну разве что придётся повозиться с патрубками гидравлической системы. Либо гнуть сделанные из тянутого литника, либо сделать из медной проволоки. попробую оба варианта. Короче получается пока вот так




Пробная покраска

Теперь нужно сделать 4 фонаря подсветки - 2 на стрелу крана, 2 - на колонну.
Заготовки

И готовый фонарь. Для удобства обработки приклеиваю на кусочек литника.

Ну, дальше продолжу работу уже непосредственно с гидравликой.
^
    
Такая штука может сгодится?
http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=10835156767096246707&order=108351636000180595 93
^
    
Спасибо, уже приловчился обходиться пальцами. Very Happy
Ну а раз дал себе обещание - ни дня без клея, то потихоньку продолжаю. Сделал проточный фильтр и примерил левый светильник колонки. Кроме того, установил ограничители поворота колонки.
Патрубки подачи жидкости в цилиндр подъёма пробую делать всё-таки из "тянучки". Её проще гнуть и клеить, чем проволоку.


^
    
locker писал(а):
Патрубки подачи жидкости в цилиндр подъёма пробую делать всё-таки из "тянучки". Её проще гнуть и клеить, чем проволоку.

А припой разного диаметра не пробовали? Продаётся разных диаметров, легко гнётся.
http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1194.aspx
^
    
Нет, припой тут не годидзе. Нужно сделать подводку трубопроводов 2-х диаметров - 0,6 и 0,4 мм. (приблизительно). А платить за 100 гр. припоя диаметром 0,4 мм. целых 1939 рублей 00 коп. - так у меня немедленно образуется амфибиогенная асфиксия (проще - жаба задушит)Very Happy
Я за такие деньки лучше пару моделей куплю.
А за совет - спасибо.
^
    
locker писал(а):
Нет, припой тут не годидзе. Нужно сделать подводку трубопроводов 2-х диаметров - 0,6 и 0,4 мм. (приблизительно). А платить за 100 гр. припоя диаметром 0,4 мм. целых 1939 рублей 00 коп. - так у меня немедленно образуется амфибиогенная асфиксия (проще - жаба задушит)Very Happy
Я за такие деньки лучше пару моделей куплю.
А за совет - спасибо.

Припой продаётся кусками по несколько метров. Как-то покупал рублей за 30-40, в радиомагазине. Припой был выложен "змейкой", в полиэтиленовом пакетике. Наверняка на рынке найдёте. Сдаётся, очень удобно будет. Из него "летуны", видел, трубопроводы в моделях самолётов делают.
^
    
Ясно. По дороге с работы загляну в "Микронику". Может быть повезёт.
^
    
Не успеваю! Катастрофически не успеваю!
Приходится вычёркивать себя из списков претендентов Sad
Базовая машина готова, но поиск материалов и, главное - создание чертежей платформы съели практически все ресурсы. А работы по чертежам ещё очень много.
Увы мне...
^
    
Жалко! Но, надеюсь, мы ещё увидим результат в довольно таки скором будущем! Уж очень хочется посмотреть... Smile
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy