Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CSM 1/32 Nieuport XXI на ранних лыжах ГОТОВО!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Рыцари небес-5 (1914-1923)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Merin
Они мне скоро понадобятся, сфоткаю вечером. такие, на голубой крартонной подложке, от 0,2 до 0,5
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что то совсем я забыл фото стройки выкладывать Sad
Исправляюсь. К тому же надо показать как дополнения от Ивана после покраски смотрятся.
Основные лыжи стали хорошо, выглядят интересно. Хорошо, что монтируются на металлическую ось- благодаря этому подгибая ее удалось выровнять по всем плоскостям. Добавил только "шпинечки" к которым тросики потом крепятся.

# # #

с хвостовой лыжей немного неудобно было монтировать на собранной машине, но терпимо. Зато только на собранной можно понять как ее правильно позиционировать. Добавил колечко в носу лыжи под резинку оттяжку, ну и саму "резинку"

##

Сделал растяжки в центроплане и "застеклил". Если на первом Ньюпоре борьба с этим самым остеклением просто измучила, то на третьей машине наконец то выяснил Smile нечего мудрить с разными составами. Обычный дешевый клей для прозрачных деталей дает идеальный вариант.
Пулемет Гочкис 1909 от Ивана решил установить сразу на верхнее крыло до сборки бипланной коробки.

####

на "мешок" для гильз добавил фактуру разведенной шаклевкой Тамия. Встало вроде все хорошо ..... но неверно Smile
После сборки стало заметно, что пулемет сильно выше чем на фото, да и линия ведения огня слишком задрана. Пришлось аккуратно откусывать и подгонять.. но получилось все без потерь.

Уже с момента покраски понял, что эту машину хочется поставить на подставку с зимним полем. Как то прямо просится к ней добавить зимний антураж.
Поэтому хоть сборку и закончил, но финальные фото впереди. Пока предварительно вот- машина собрана, лыжи слегка присыпал снежком.

###
###
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Получилось здорово!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard
Спасибо. Всегда приятно когда нравится другим, а то за время стройки влюбляешься в свою работу.... и не всегда адекватно начинаешь ее оценивать Smile
CSM+Ivan позволили построить необычный вариант. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Merin писал(а):
а то за время стройки влюбляешься в свою работу

Это редкий дар, цените и лелейте его. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так то симпатично все!

Но хотелось бы придраться:
я бы засыпал снежком только переднюю часть лыж - до крепления ну типа самолет катили по свежевыпавшему снегу и по ходу движения лыжи снег и собрали
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy
Спасибо. Very Happy
Ну сам на лыжах не катался, только на санках.... и то очень давно, поэтому опирался на фото реальной машины, на нем как раз по всей длине лыжи снега закидало.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарная работа. Восхищаюсь !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока не построил подставку снял машину без нее.
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень впечатляет! Всё сделано на высшем уровне. И прототип любопытный и не избитый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard
Спасибо... если долго мучаться, что-нибудь получится Smile
А если серьезно. Рад, что мой взгляд на окраску не вызвал отторжение. Давно понял, сколько людей столько мнений - попытка сделать так, что бы понравилась всем, приводит к модели которая самого не цепляет.
С выбором прототипа как то само удачно вышло. На фото вроде обычный Ньюпорок, а в итоге прямо заиграл Smile сам не ожидал
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне понравилось!

Качественный фотосет, ну а про стройку и говорить не чего.

Лично я не сторонник такого способа разнообразить однотонную окраску, но нельзя не признать что в целом - выглядит гармонично и художественно.

Ну и с очередным Ньюпом! )
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy
Спасибо, Андрей.
По окраске... Very Happy все время вижу споры адептов двух течений в окраске любых самолетов... стараюсь не пытаться переубеждать оппонентов, тут кому что в душу заходит. Главное качество исполнения в выбранном стиле. Neutral
С Ньпорами пока все- СТОП Facepalm хотя штук 6 еще в планах и обязательно их построю, но сейчас как то азарт пропал, не хочется в конвейер превращать хобби.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень красивый самолет получился, зря только капот красным покрасил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio
Спасибо.
На фото прототипа капот как то не совсем на люминь похож, скорее по тону совпадает с красным в ОЗ. Ну возможно это мое восприятие.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Merin
Это он так бликует, на многих фото Ньюпоров виден этот эффект.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio
скорее да... но тут он прямо как то совсем выражен. вот и решил сделать так. Модель конечно зрелищнее однозначно стала, но допускаю ушел от реализма.
P.S. красный капот, кстати, во время сборки мелькал уже на фото... вопросов тогда не вызвал, теперь точно уже не перекрашу Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Merin
У некоторых такое получается, что лучше бы сразу застрелились, без мучений! ))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев
Геннадий, я так понял не зашло? Совсем ужас-ужас? Mr. Green

Добавлено спустя 6 часов 58 секунд:

sergio_vitalio
не мне одному капот красным видится. Вон в ВК коммент под фото оригинала оставили.
Николай Малышев
В кабинке истребителя "Ньюпор-21"#1869 с пулемётом "Гочкисс"- в.л.шт.-кап. Старипавлов Цветко Дмитриевич ( в пилотке),зима 1916/1917г.г.Есть основания полагать,что помимо красной окраски руля поворота и капота мотора,в красный цвет были окрашены и верхние поверхности нижнего крыла.( из семейного архива А.Каала.Из книги "Российские лётчики истребители Первой мировой войны"М.А.Хайрулина и В.П.Куликова.Изд."Гангут" С-П.б.2014г.с378)

но с крылом, как по мне, явный перебор- оно 100% не красное
^
    


в игноре у 3 пользователей
Замечательно!
Мои поздравления!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy