Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/72 Messershmitt BF-109E3 ...(#16221) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16221.html
Серебрение декалей портят вид модели,видно плохо приварились.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Airliner-RC писал(а):

Критика присутствует в обоих. А вот полезность только во втором на мой взгляд. Первое же сообщение это какой то непонятный поток сознания, обусловленный непонятно чем завышенной самооценкой на этом форуме (по жизни не знаю, не знаком Smile ) да еще и аппелирующий к личности автора - «художник-мастер» и все такое - кому интересны эти умозаключения? Хочешь покритиковать модель - напиши по пунктам что не понравилось, лень писать - поставь минус и промолчи. Это же просто и не вызывает такого негатива.
Моделизм вообще понятие очень широкое, я думаю и на этом форуме масштабного моделизма присутствуют люди кто имеет опыт строительства копий высочайшего уровня, читают про все эти «подвиги с вкладыванием в чертежи» и прочие потуги изобразить копию настоящего самолета в масштабе мельче 1/20 к примеру, и не комментируют ничего. Превосходство в том или ином вопросе это не повод обсирать (не путать с конструктивной критикой Smile) творчество других людей. К тому же среди работ есть большое количество очень и очень достойных попыток, заслуживающих уважение.
В общем терпимее нужно быть к творчеству коллег по форуму и да

Если вам что то не понятно - это не значит, что непонятно всем. Тем более не надо мне приписывать свои домыслы. Констатация, что уровень здесь хуже работ по соседству (я то тут причём с "превосходством"??) в галерее это "обсирание"? Причем констатация подтвержденная оценками других коллег. Каюсь, не хватает порой выдержки - быть "тихой молчаливой тварью", втихаря минусить. А вы вообще кто, чтоб считать, что ваши умозаключения кому то интересны, а другим запрещать свои? Были б уважаемым моделистом, который как раз имеет превосходство - другое дело. Вы же не только мне рот закрываете, что вообще характерно для таких любителей толерантности, считающих себя вправе выражаться о чужом мнении в виде "пофиг", как сделали это в том же сообщении в отношении другого (это очень "уважительно и терпимо" наверно?). Если нравятся модели с видимой подложкой декалей, то это ваше право, а многим вот нет и хотелось обратить внимание автора, что уже пора спустя столько моделей эту проблему решить наконец, прежде чем в галерею предъявлять одно и тоже на трёх подряд
^
    
jetac писал(а):

Если вам что то не понятно - это не значит, что непонятно всем. Тем более не надо мне приписывать свои домыслы. Констатация, что уровень здесь хуже работ по соседству (я то тут причём с "превосходством"??) в галерее это "обсирание"? Причем констатация подтвержденная оценками других коллег. Каюсь, не хватает порой выдержки - быть "тихой молчаливой тварью", втихаря минусить. А вы вообще кто, чтоб считать, что ваши умозаключения кому то интересны, а другим запрещать свои? Были б уважаемым моделистом, который как раз имеет превосходство - другое дело. Вы же не только мне рот закрываете, что вообще характерно для таких любителей толерантности, считающих себя вправе выражаться о чужом мнении в виде "пофиг", как сделали это в том же сообщении в отношении другого (это очень "уважительно и терпимо" наверно?). Если нравятся модели с видимой подложкой декалей, то это ваше право, а многим вот нет и хотелось обратить внимание автора, что уже пора спустя столько моделей эту проблему решить наконец, прежде чем в галерею предъявлять одно и тоже на трёх подряд


Ок, по теме срача все понятно Mr. Green каждый стоит на своем и фиг переубедишь. Я не совсем понял с чего вы решили, что я не уважаемый моделист? Laughing Laughing Laughing Это вам количество баллов моих подсказало или как? Если не уважаемый вами, то это не значит что не уважаемый в целом. Вы вот тоже кем то уважаемый моделист, а кем то наверняка нет Smile
Повторю еще раз свою мысль более коротко (чтобы вам понять было легче): количество баллов на данном форуме не делает моделиста лучше или хуже и не ущемляет/расширяет его права. Дискуссию закончил.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Airliner-RC писал(а):

Ок, по теме срача все понятно Mr. Green каждый стоит на своем и фиг переубедишь.

Мы с автором обсудили модель несколько дней назад и все забыли, пока не явились вы набросить на вентилятор.
За какие "баллы" вообще речь и причем тут я? Странная фиксация по Фрейду у вас.
Airliner-RC писал(а):

ваше мнение в этом вопросе, по идее, всем должно быть пофиг Smile

Уважаемый моделист тот кому вы это адресовали в рамках своих "дискуссий", а вот вы тут (в 72-м с одной моделью в 144) для меня тоже не авторитет и что, мне теперь об этом лезть в каждую тему "дискутировать" , отвечая на ваши наезды с минусами?
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
Airliner-RC писал(а):

Ок, по теме срача все понятно Mr. Green каждый стоит на своем и фиг переубедишь.

Мы с автором обсудили модель несколько дней назад и все забыли, пока не явились вы набросить на вентилятор.
За какие "баллы" вообще речь и причем тут я? Странная фиксация по Фрейду у вас.
Airliner-RC писал(а):

ваше мнение в этом вопросе, по идее, всем должно быть пофиг Smile

Уважаемый моделист тот кому вы это адресовали в рамках своих "дискуссий", а вот вы тут (в 72-м с одной моделью в 144) для меня тоже не авторитет и что, мне теперь об этом лезть в каждую тему "дискутировать" , отвечая на ваши наезды с минусами?

Прошу прощения. Я как автор, лично с вами ничего не обсуждал. Я лишь пытался внимать безапеляционный поток сознания и продолжаю его вниматьв соседней теме. Хочу отметить профессионализм вашей риторики, она действительно забавляет. 🤣
^
    


в игноре у 11 пользователей
Забродило? Понятно, "за что кукушка хвалит петуха" Mr. Green то бишь "пилот - лодочника".
#
Я ж не спорю, может у вас на рс-форуме вы и уважаемые, а тут будут "трагедии" и дальше, если не научитесь декали переводить и будете такие модели продвигать дальше, которые естественно продвигать никто не запрещает, как и иметь другим свое мнение на их счёт (какая досада, да?).
^
    
После такого "пригорания" я на месте автора специально бы сделал какой-нибудь самолётик с серебрящейся подложкой декалей.



P.S. : и много же времени у некоторых на такую срань в комментариях...
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
Забродило? Понятно, "за что кукушка хвалит петуха" Mr. Green то бишь "пилот - лодочника".
#
Я ж не спорю, может у вас на рс-форуме вы и уважаемые, а тут будут "трагедии" и дальше, если не научитесь декали переводить и будете такие модели продвигать дальше, которые естественно продвигать никто не запрещает, как и иметь другим свое мнение на их счёт (какая досада, да?).

Дорогой Коллега, с расстояния в полметра ни моя, ни ваша супермодель практически отличаться не будут. Как я говорил выше, критике я всегда благодарен, но здесь она переходит в критиканство. Ваша правота сомнительна, ибо плюсов за модель больше, чем минусов, что говорит о том, она как минимум не так плоха, как вы это безуспешно пытаетесь представить.
Далее. Насчёт кукушки, которая хвалит петуха. О'кей. Есть такая тема. Никому не запрещено поддержать коллегу. Или здесь иные правила? И я их с очевидностью наблюдаю. Утопи новичка и вознести своё ЧСВ. Кстати, кроме басни про кукушку, есть ещё сказка о толпе жирных уток, которые стебли лебедя...
Продолжим.
Вы часто апеллируете термином "всем известные моделисты" или "всё известные моделисты".
Это, простите, кто?
Лично я много лет знаком с действительно известными моделистам, победителями отечественных и зарубежных конкурсов. Живых, а не фото. Вы из их числа?
И в завершение.я прекрасно понимаю, что мои модели не божественны. Но зато они на полке, а не в коробке. Но моделизм - это всегда компромисс. Жизнь тебе даёт выбор: ты собираешь коллекцию или ты собираешь шедевр. Я выбрал коллекцию.
^
    


в игноре у 9 пользователей
jetac
А вам кто то тут выдал справку ""самого крутого из крутых" форумчанина Скалы ? Для заявляющий от имени всего "здесь форума" .
^
    


в игноре у 11 пользователей
Bubnov писал(а):
jetac
А вам кто то тут выдал справку ""самого крутого из крутых" форумчанина Скалы ? Для заявляющий от имени всего "здесь форума" .

Вас конечно же не затруднит зацитировать приписываемые мне вами слова в кавычках, где я якобы делал такое заявление?

Добавлено спустя 31 минуту 31 секунду:

pilot43 писал(а):

Вы часто апеллируете термином "всем известные моделисты" или "всё известные моделисты".
Это, простите, кто?

Вас тоже попрошу привести приписываемые цитаты, прежде чем отвечу
^
    


в игноре у 5 пользователей
Поумнеть они не могли. Наверное, просто протрезвели.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy