Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobbyboss 1/72 ЗРК С-75 пусковая уст...(#16222) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16222.html
Очень убедительно!
Такое и в 35м не у всех получится. +1
^
    


в игноре у 8 пользователей
Симпатичная модель +1

А вот вопрос , кто сбил U-2 для меня остается открытым. Есть версия, что это был Су-9, который , пролетев мимо разведчика, вогнал его в штопор, от чего U- 2 разрушился...
^
    


в игноре у 25 пользователей
Красиво! аккуратная работа.
если быть точным, то С-75 это комплекс, а ракета, что использовалась, это В-750 (и последующие модификации).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Целостная и зрелищная модель!!!
Рассматриваю с удовольствием.)
^
    
Коллеги, большое спасибо за отзывы. В планах сделать основные элементы комплекса - и РЛС, и ракету на трейлере.

Павел, а что касается, версий о том, кто все-таки "приземлил" Пауэрса, то все-таки достаточно свидетельств, что эта заслуга принадлежит ракетчикам. Если есть убедительный материал о роли Су-9, дайте, пожалуйста, ссылочку.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Красивая модель! +1
Я Грань так и не осилил до сих пор...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я служил как раз на 75-м комплексе. До СМ-90 была пусковая СМ-63-2 (2 была римская, почему-то). Ракета похожа на 13Д. Даже для тех времен она была старая. Только у нас ракеты были не блестящие, а, скорее, матовые или полуматовые. Но точно не такие. К ней подошел бы полуматовый АКАН 66001. Хотя, может где и такие были, но я не видел. Люки и газоотражатель грязнить не надо было - каждую среду обслуживание матчасти (регламент) - драили тряпками, смоченными в керосине, так что все было чисто.
Еще мне кажется, что надписей многовато, у нас столько, вроде, не было. Хотя, опять же, возможно и такие были. Еще помню, на правом боку ракеты были нанесены две цифры через тире. Они-то, якобы, и были секретными. Ну, к примеру, написано было 2-3. На каждой ракете они были разные. Это были номер гетеродина и канала, кажется.
А так, конечно, да, похожа. И выглядит очень даже здорово. Автора можно поздравить с успехом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая модель! +1
^
    
FORGER
спасибо, за внимание к модели. Ценные замечания - точно пригодятся всем, кто захочет построить данную модель. Что касается технических надписей, я сам снимал несколько штук в музеях и на памятных постаментах + то, что есть в сети, и реально техничка почти никогда не совпадает.

Александр, спасибо за отзыв.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Re: Hobbyboss 1/72 ЗРК С-75 пусковая установка СМ-90

romanmec писал(а):
Красивая модель! +1
Я Грань так и не осилил до сих пор...


Большое спасибо за отзыв. "Грань", при всем уважении, не может сравнится с китайской моделью. Нет, ее конечно, можно довести до ума, но времени и сил уйдет значительно больше.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень интересная и даже эффектная модель. Грани действительно далеко. У меня лежит недоделанная...теперь и доделывать неохота)
^
    
Котовский
Спасибо за отклик!
^
    
Очень хорошо получилось. "Грань" теперь не актуальна. Можете рассказать как делали диораму ? Особенно интересует грунт и трава в 1/72.
^
    
msergey писал(а):
Очень хорошо получилось. "Грань" теперь не актуальна. Можете рассказать как делали диораму ? Особенно интересует грунт и трава в 1/72.


Спасибо за комментарий. Основание очень простое: имитация грунта - структурная основа от Wilder (но это совсем не принципиально - можно и любого отечественного производителя, т.к. эту химию мы давно и успешно импортoзаместили), либо вообще строительную шпатлевку положить, трава Noch посеяна через флокатор, остальное пигменты, масло. Ну и основа - плиты аэродромные ICM/
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy