Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем "отвердить" суперклей?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ув. друзья, проблема вот в чем... Нужно чем-то "загустить" суперклей. Чтобы при приклеивании он не растекался, а сохранял форму примерно в виде капли... Что можно использовать? Надо не для нашего хобби, а для моей работы - с помощью суперклея приклеить термопары к поверхности, на которой с полмощью них будут контролировать ее нагрев... По условиям нужно приклеивать их именно суперклеем (цианокрилатом)... Но это проблематично, т.к. он очень жидкий... Посоветуйте чем его можно "загустить" может кто таким вопросом задавался? Извините, что не совсем по теме. Спасибо...
^
    
Есть гель.
Или насыпать соды.
^
    
Вообще-то супер клеи тоже бывают разные...
Тоже бывал в такой ситуации. Тогда выдавливал клей на какую-нибудь поверхность (кусок пластика), давал ему немного загустеть на открытом воздухе, а потом уже "набирал" его на зубочистку.
^
    
aviacherteg писал(а):
Есть гель.
Или насыпать соды.

А с содой это как? Shocked Что оно даст?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, в местах, где подтёки клея совсем не к месту, использую супер гель.
^
    
Victuar писал(а):
aviacherteg писал(а):
Есть гель.
Или насыпать соды.

А с содой это как? Shocked Что оно даст?

Цианоакрилаты застывают от влаги + есть специальные активаторы.
Сода выступает как наполнитель и абсорбент для влаги или активатор.

Только еще момент - Цианоакрилат от разных производителей может иметь разную консистенцию, скорость застывания, ДИАПАЗОН РАБОЧИХ ТЕМПЕРАТУР И ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ.
Рекомендую в автомобильных магазинах смотреть (DoneDeal линейку например).
И сидеть с калибратором Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот акселиратор для супер клея.



^
    


в игноре у 10 пользователей
Sky_Dog писал(а):
Вот акселиратор для супер клея.

Очень удобная вещь при использовании как раз геля: пока не застыл располагаешь детали как надо, а потом просто капаешь этот акселератор - и можно работать дальше. Только акуратнее с кисточкой - у меня при первом же использовании вся кисточка испачкалась клеем и застыла Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Помогите!Блин купил уже 5 разных тюбиков и ни один травло не клеит,в данный момент Эдик.Клею на балконе,но думаю это ни как не влияет т.к. ранее такого не было.Че за фигня!!!?
^
    
Может, на балконе мороз и нулевая влажность, тогда точно клеить не будет Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
AleksGRI писал(а):
Может, на балконе мороз и нулевая влажность, тогда точно клеить не будет Wink

Да нет у меня обогреватель все нормуль.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Обезжирить пробывали? Иногда помогает...
^
    
Ну, чудес не бывает. У меня вот метеостанция на столе показывает в помещении "LO", т.е. менее 10%, и 41,5% влажности снаружи. Около нулевая влажность зимой в отапливаемом помещении не редкость. Скипятите чайник и поставьте на балконе с открытой крышкой, влажность повысится, правда, ненадолго. Если всё равно не клеит, ищите нормальный циакрин - Дон Диал, Зап, 3М, чего китайцы в тюбики наливают, одному будде известно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AleksGRI писал(а):
Ну, чудес не бывает. У меня вот метеостанция на столе показывает в помещении "LO", т.е. менее 10%, и 41,5% влажности снаружи. Около нулевая влажность зимой в отапливаемом помещении не редкость. Скипятите чайник и поставьте на балконе с открытой крышкой, влажность повысится, правда, ненадолго. Если всё равно не клеит, ищите нормальный циакрин - Дон Диал, Зап, 3М, чего китайцы в тюбики наливают, одному будде известно.

Дон Дил специально сегодня купил и ни фига,как вода! Раньше ведь все клеилось и при -35

Добавлено спустя 43 секунды:

А если окно открыть?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Блин да сдерите с эдика шкуркой/надфилем его чертово блестючее покрытие. Процентов на 80 уверен что после этого у вас все будет в норме.
^
    


в игноре у 3 пользователей
GFO писал(а):
Блин да сдерите с эдика шкуркой/надфилем его чертово блестючее покрытие. Процентов на 80 уверен что после этого у вас все будет в норме.

Делал уже и обжигал и ацетоном проходил и не помогает! Со смолой та же беда!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Обидно,год ни чего не собирал,тут сел покайфовать,а тут тебе на засада такая!
^
    
А пальцы то хоть склеивает? Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Belvad писал(а):
А пальцы то хоть склеивает? Very Happy

Это первое на что я обратил внимание.Нет.
^
    
Wild Weasel писал(а):
Очень удобная вещь при использовании как раз геля: пока не застыл располагаешь детали как надо, а потом просто капаешь этот акселератор - и можно работать дальше. Только акуратнее с кисточкой - у меня при первом же использовании вся кисточка испачкалась клеем и застыла


Это кто-же так активатором работает? Инструкцию неумеем читать?
Сперва наносится кисточкой активатор, а ПОТОМ уже наносим клей!
Активатор после нанесения моментально испаряется с нанесённой поверхности, однако этого в полне достаточно для почти мгновенного отвердения клея.
^
    
musikaze писал(а):
Это кто-же так активатором работает? Инструкцию неумеем читать?

Сперва наносится кисточкой активатор, а ПОТОМ уже наносим клей!

Инструкции все читать умеют. А Вы текст, который комментируете, читали? Весь смысл использования геля именно в том, что он НЕ схватывается мгновенно, давая возможность правильно позиционировать деталь. Именно по этому активатор наносится после приклеивания детали.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy