Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Як-1 - Первый в семействе(#16148) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/16148.html
Описание этой работы - отдельный вид искусства. Спасибо автору. И Модель отличная!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну е-мое!!! Ну что ж эта Мысль так подвела-то?
Прототип был в камуфляже...
^
    


в игноре у 11 пользователей
romanmec писал(а):
Ну е-мое!!! Ну что ж эта Мысль так подвела-то?
Прототип был в камуфляже...

А автор ориентировался на прототип? Не увидел ни намека в статье, к тому же тот Решетова был 10 и без щитков колес
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac писал(а):
romanmec писал(а):
Ну е-мое!!! Ну что ж эта Мысль так подвела-то?
Прототип был в камуфляже...

А автор ориентировался на прототип? Не увидел ни намека в статье, к тому же тот Решетова был 10 и без щитков колес

Да, Андрей, я повелся с ходу на надпись...
У Решетова десятка в номере!
Беру слова обратно Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Автору респект)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Гениально. Я в своё время пытался проделать этот номер с Даковским Як-7 - терпения не хватило.
Впрочем, ещё раньше я его проделывал с ICMским фюзеляжем от Як-9 + noname Як-7 в Макетовской перепаковке + воздухозаборники от польского Як-1 + дека "Освобождённый Донбасс" = что-то похожее на Як-1Б.
Давно это было...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну, Рубен, ну и затейник! Не ожидал такого полёта души и вдохновения. Я даже и не знаю теперь, кто ты более, поэт или моделист Rolling Eyes Брависсимо!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Текст шикарен - за одно это надо "плюс" ставить!
^
    
Вчера замотался по работе так, что даже в мобильник некогда было заглянуть. А тут: О!!! Мало того, что статья опубликована очень оперативно, так и гости уже на пороге, а я ни сном ни духом.
romanmec писал(а):
jetac писал(а):
romanmec писал(а):
Ну е-мое!!! Ну что ж эта Мысль так подвела-то?
Прототип был в камуфляже...

А автор ориентировался на прототип? Не увидел ни намека в статье, к тому же тот Решетова был 10 и без щитков колес

Да, Андрей, я повелся с ходу на надпись...
У Решетова десятка в номере!
Беру слова обратно Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Автору респект)))

Я очень хотел сделать модель Решетникова, но под рукой не оказалось нужных декалей (надписи "Смерть..." это танковые декали в 35-м, кажется КВ-1, у знакомого в барахолке нашел, примерил, вроде подошли) , вот и пришлось делать по мотивам.
reddeer писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/16148.html
Описание этой работы - отдельный вид искусства. Спасибо автору. И Модель отличная!

Всегда к Вашим услугам.
Анафем_проклятый писал(а):
Гениально. Я в своё время пытался проделать этот номер с Даковским Як-7 - терпения не хватило.
Впрочем, ещё раньше я его проделывал с ICMским фюзеляжем от Як-9 + noname Як-7 в Макетовской перепаковке + воздухозаборники от польского Як-1 + дека "Освобождённый Донбасс" = что-то похожее на Як-1Б.
Давно это было...

Не хочу плакаться, но вы ещё увидите, в продолжении, как она (мысль) меня отмордовала, да и сейчас продолжает...
olten писал(а):
Ну, Рубен, ну и затейник! Не ожидал такого полёта души и вдохновения. Я даже и не знаю теперь, кто ты более, поэт или моделист Rolling Eyes Брависсимо!!!

Олег, мой старинный товарищь по сайту (позволь мне такую вольность) Спасибо дорогой! До поэта не дотягиваю, а моделистом..., так, очень издали и в плохую погоду Very Happy Very Happy Very Happy Но я стремлюсь!
Bertych писал(а):
Текст шикарен - за одно это надо "плюс" ставить!

Спасибо коллега.
^
    


в игноре у 14 пользователей
Як-1 из Як-7 это здорово, конечно.
Для следующего запила могу подогнать Як от Кругозора.
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh
На Як-3ВК-107 покатит за милую душу)
^
    
pirovskikh писал(а):
Як-1 из Як-7 это здорово, конечно.
Для следующего запила могу подогнать Як от Кругозора.

#
Вы об этой модели?
Вообще-то, к моему ужасу "Она"(Мысль) мне что-то нашептывает про И-26, И-21, СК-1 и СК-2... Единственное, что сдерживает её от безобразного насилия над личностью, это полное истощение запасов ICM(АРК) - ских Як-ов.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Анафем_проклятый писал(а):
pirovskikh
На Як-3ВК-107 покатит за милую душу)

Согласен, из него (набора) может получиться модель... К стати, в самом начале, я как раз и искал эту модель для переделки.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ruben
"Нет препятствий патриотам" (с)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цвет фюзеляжа не похож, даже на фотографиях оригиналов, представленных автором в своей статье цвет самолетов явно насыщеннее и темнее.
Но как собирательный образ, модель понравилась.
Краски тех лет быстро выгорали, превращались в очень светло-зеленый, но у Як-1 первых серий жизненный цикл был совсем короткий, краска не успевала выгорать.
^
    
Rafaelik897 писал(а):
Цвет фюзеляжа не похож, даже на фотографиях оригиналов, представленных автором в своей статье цвет самолетов явно насыщеннее и темнее...

Спасибо за замечание. На фотографиях Як-и вообще-то в двухцветном камуфляже. Как я отметил в описании: модель не имеет исторической привязки и сделана, так сказать, "по мотивам"
^
    


в игноре у 34 пользователей
Первый в семействе... - Первый в помёте! Название ...броское, но немного не отвечающее содержанию... (но впрочем для названия это простительно!)
- Ведь ПЕРВЫМ в ПОМЁТЕ одномоторных Яков-истребителей по праву был И-26-1 - краСИнький такой, с маслорадиатором в развале цилиндров... Который потом Пионтковского сЪел...
- Стесняюсь спросить, а такой запланирован?
Или это он ПЕРВЫЙ серийный из них? - ...тоже ...окошки за заголовником вроде немного не те...?
Рубен Джан, я извиняюсь, но насколько мне известно - у тебя на полке, тщательно укрытой от "налётов" мелкого внука мешками с песком и закамуфлироанной ложными книжными корешками - это далеко не ПЕРВЫЙ Як-стребитель в 48-м...
Или я не прав? Wink
Весёленький такой самолётик получился! И совсем не беда , что колличество клёпок не соответствует прототипу - это уже личная головная боль ЕкспЭртов!
Вот мне например - не хватает фото с видом снизу! (- чтоб узреть, что там не хватает гильзовыбросов и различных трубочек для слива переливающегося через край чего-нибудь... И главное - отверстий для слива конденсата и проветривания полостей крыла, элеронов, стабилизатора и рулей высоты!) - Но я же это совсем не для того чтобы метать в глубокоуважаемого Рубена тапки, табуретки и ссаные тряпки....
- Ибо железобетонно уверен, что мУдель делается и выставляется сюда совсем не для этого!
А совсем даже наоборот - для получения морального (- а судя по тексту - иногда даже физического:facepalm: ) как говАривал незабвенный Дорогой Леонид Ильич - ХЛУБОКОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ!
И ведь получил! - Точно получил! Wink
С чем собст-но его и поздравляю! Facepalm
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy