Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-72М1 Amusing hobby

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Броня крепка...!
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день,

Решил создать тему по сборке модели Т-72М1. Модель будет выглядеть как-то так.
#
Основные идеи следующие:
1) Танк установлен в музее и разделен на отдельные элементы.
2) Оформление. На щебенном полу будет уставлен корпус танка и подставки под башню и верхнюю крышку с пулеметом.
3) Корпус вскрывался автогеном, со всеми вытекающими.
4) Окраска, ОЧЕНЬ хочется сделать в светлых тонах с элементами потёртости от шаловливых ручек посетителей.

К сожалению, этот проект оказался слишком сложным для меня и где-то я явно свернул не туда Smile Но он должен быть завершен.
Сейчас все это находится в таком виде:
# #
Основные этапы освещу ниже.
^
    
Буду следить.
Удачи в работе.
^
    
Bazbey писал(а):
Буду следить.
Удачи в работе.

Спасибо !

Основные этапы:
1) Корпус. Плавный вырез. Использовал доширак и шпаклевку от тамии. Шпаклевка дала усадку и стянула листы между собой, а доширак постоянно пузырился. Отвратительный опыт. Вопрос как делать комбинированную броню ?!
# # # #
2) Двигатель. Смешал краски тамия медную и коричневую. Приделал проволку и все.
# # # #
3) Башня. Разделил на вернюю и основную части. Следы от автогена делал на не застывшей грунтовки от MR. Hobby(1000)
# # #
...

# # # #

Добавлено спустя 22 часа 46 минут 46 секунд:

Самый сложный этап окраски- это подставки под башню. Думал покрасить в желтый, но вчера после покраски в первый слой краскнокоричневым от Акана призадумался стоит ли. В любом случае хочу попробовать желтым от тамии(он легко смывается, а Акан при этом останется) и попробовать сделать потертости от рук. Ни разу такого не делал, где-то надо подсмотреть.

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
приветствую!
как вообще качество этого набора от этого производителя? Как стыкуется, копийность и тд? Сравнивали с Т-72 от других производителей?
^
    
Audrius писал(а):
приветствую!
как вообще качество этого набора от этого производителя? Как стыкуется, копийность и тд? Сравнивали с Т-72 от других производителей?

Добрый день. Хороший набор, в части копийности ничего ответить не могу, болты не считал, но ничего плохого не слышал. Есть два варианта сборки. Особых сложностей по сборке набор не доставил. С внутрянкой вариантов по моему и нет.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Впервые красил краской от Amig. Такого жуткого нароста на игле я не видел никогда. Дул при давлении 1 бар. Краска понравилась, но поздно приноровился и получилось что пришлось красить в два слоя. Прешейдингом пришлось пожертвовать.
#
^
    
Работы продолжаются. Хотел смыть тамию жироудалителем, но то ли формулу поменяли, то ли еще что. Теперь он смывает не только спиртовую тамия, но и водник AMIG. Пришлось перекрашивать верхнюю крышку.

# # # # #

Смущает красный разрез, идея была показать следы от автогена, но после окраски уверенности поубавилось. Может смывка исправит ситуацию.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Amider писал(а):
Пришлось перекрашивать верхнюю крышку.


мне цвет корпуса больше нравится чем башни. разные отенки?
^
    
Audrius писал(а):
Amider писал(а):
Пришлось перекрашивать верхнюю крышку.


мне цвет корпуса больше нравится чем башни. разные отенки?


Вечером все выложил, я пересниму и выложу заново. Баланс белого гуляет, все покрасил одной краской. Фото заменил, взял у жены IPhone "лопату".
^
    


в игноре у 18 пользователей
Интересно. Интерьер "АХ" походу одинаковый вкладывает.
Лоб корпуса у М1 вроде не монолит, там вставки должны быть.
^
    
BorisfonBock писал(а):
Интересно. Интерьер "АХ" походу одинаковый вкладывает.
Лоб корпуса у М1 вроде не монолит, там вставки должны быть.

По поводу интерьера, на т90 парень показывал отличия есть, особенно в части оборудования в башне. Думаю незначительные должны быть и на AX.
#
Лоб корпуса действительно не монолит. Там какие-то белые вставки, не помню что это такое. У меня их вытащили, а дыру замазали ибо это будет музейный эскпонат Smile Я долго думал что делать с этими вставками... Короче я их убрал, но разделительные линии после смыки должны быть видны.

А вот еще по поводу защиты фар. Вот такой вид имеет быть место или там фара должна быть видна ?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую, Amider!
Интересная задумка - понаблюдаю. У самого такой набор, но резать не планирую - есть идея подвесить башню Т-72М1 на крюке БРЭМ-1.
^
    
taiga писал(а):
Приветствую, Amider!
Интересная задумка - понаблюдаю. У самого такой набор, но резать не планирую - есть идея подвесить башню Т-72М1 на крюке БРЭМ-1.

У меня такая идея на Т-34 сделать. Только вот не знаю, что в качестве крана использовать. Уже лет пять ждет своей участи.
#
Касательно Т71-М1, вылезли косяки и замучился с защитой для фар. Купил литье и три пары фар запорол. Не мог нормально поставить, у меня из-за дополнительный плиты перепад высот. В итоге чисто случайно разработал такую методику. Под три ножки сверлим отверстия максимально глубоко, а четвертая как база. В нее упирается ножка. В этом случае вся лишняя длина ножек "проваливается" внутрь корпуса.
# # # #
Купил в 4 лапы мраморную крошку и песок. Мраморная крошка понравилась, но может быть крупновата.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день
Смотрю вы любитель интерьера в моделях. Мне пока эта тема не зашла, умышленно стараюсь не покупать наборов с интерьером.

Трос на вашей Т-72 метал или классно выполненный пластик? Хорошо цвет подобран.
^
    
Audrius писал(а):
Добрый день
..умышленно стараюсь не покупать наборов с интерьером...

Ооо, как я Вас понимаю ! Второй раз я бы хорошенько подумал, стоит ли оно того ! Но почему-то с Т-34 таких проблем не было.
Выкидывая коробку с Меркавой, уничтоженной детьми, наткнулся на очень красивый трос. Он не покрашен, он такой и есть.
^
    
Случилось страшное. По краске шпаклевать не понравилось, да и липкий Amig почему-то в некоторых местах оказался(не дав просохнуть нанес лак). Пришлось стереть краску и покрасить заново. Что-то я накосячил или так и должно быть, но щели уж больно большие(там где замазано) были.
#
Перекрасил, краска не липкая, но еще пахнет и вот теперь думаю, чего делать. Мне нравятся все три варианта исполнения танка. Собранный(внутрь диод добавить) и разнесенный. В двух вариантах. По поводу вайзеринга, поставил его под косой свет и получил четкие тени на танки, он сразу преобразился...
###
И эту штуку, диск на которой ящики с патронами стоят(не знаю как называется), перекрашивать. Совсем не получился.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для Т-34 нужен СПК-5, так же подойдёт что-либо трофейное - козловой кран. Продаётся в комплекте с "Пантерой" или "Фердинандом"/"Элефантом", есть и отдельно без техники.
Спасибо за предупреждение о косяках, Amider, буду смотреть...
^
    
taiga писал(а):
Для Т-34 нужен СПК-5, так же подойдёт что-либо трофейное - козловой кран. Продаётся в комплекте с "Пантерой" или "Фердинандом"/"Элефантом", есть и отдельно без техники.
Спасибо за предупреждение о косяках, Amider, буду смотреть...

Может там мои косяки Smile Посмотрел на СПК-5 - это проект в проекте, не, не пойдет !
# #
Покрасил "тарелку". Замучился, вот все что там черного, стоит красить отдельно! Следующим этапом надо докрасить радиостанцию в башне танка и что-то надо делать с дополнительными баками. Хотя может поставить сначала гусеницы с экранами.

Добавлено спустя 23 часа 17 минут 1 секунду:

Не буду объяснять как, но вот так... Думаю где искать новые траки.
#
А было так

#
^
    
Я впервые приобрел жидкость для очистки аэрографа от компании Мажор. Как жидкость для очистки, мне не понравилась, но как разбавитель сольвентовых красок, очень даже. Я ей смывал краску с корпуса танка и было норм. Но как только попробовал смыть краску с траков получилось вот такое. Сейчас попробовал, бросил литник от трака в эту жидкость, не ест. Не знаю, что произошло, может что-то с чем-то вступило в реакцию...
#
На самом деле у меня есть подозрения на краску Xtreme. У меня было такое при окраске щита(где стоят аккумуляторы). Там тоже была смесь сольвентовых красок, спиртовых и xtreme. У меня краска въелась в пластик !!!
^
    
Собираю гусеницы, удивительно, но все таки налезли на звезду. С толщиной немного напортачил, но в целом норм. Самое прикольное, что есть правое и левое исполнение траков. Траки брал на Авито, там их немного подкорректировали по моей просьбе.
# # #
^
    
очень круто! респектую!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy